Советские гитары :: Форумы :: Коллекции
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Те, кто живет в моем шкафу...

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Сhelya
03.09.2016, 06:57

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2424
Колки - вот [link]
Можно найти и получше, но я смысла не видел, т.к. когда будут найдены оригинальные (правда я уже не уверен - будут ли найдены, ибо пока как-то все без толку) эти будут не нужны.

Лопасти у Алекстара просить здесь [link]

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
Yarnichin
03.09.2016, 07:43
ГостьСпасибо!
Наверх
PM
wadimus
03.09.2016, 08:18

ID пользователя #3592
Зарегистрирован: 10.01.2013, 00:20
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 1767
Да....крутая коллекция....снимаю шляпу! Охереть можно!

Не принимаю на свой счёт ничего.
Кроме денег.
Наверх
PM
Innocent77
03.09.2016, 09:29

ID пользователя #3852
Зарегистрирован: 22.05.2013, 17:52
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 1382
СУПЕР!!! Автор коллекции---разносторонний человек с золотыми руками!!! И где только время находит на это всё? Да ещё имея маленькую дочь....Глубоко УВАЖАЮ!!!


[link]
Наверх
PM
Сhelya
03.09.2016, 10:39

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2424
Innocent77 Цитата ...

Да ещё имея маленькую дочь....

И еще более маленького сына

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
Сhelya
03.09.2016, 15:49

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2424
Добавил еще две галереи

Урал 650А


Musima Lead Star (пока требуется еще помучиться с восстановлением ЛКП, потом новые фотографии сделаю)


Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
Yarnichin
03.09.2016, 19:40
ГостьА по моему на лидстаре красиво так, винтажно ободрано лкп я бы оставил
Наверх
PM
Сhelya
03.09.2016, 19:53

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2424
нет, там лак отслаивается. надо укрепить. речь не о перекрасе, а об укреплении и подкраске сколов у этого ЛКП. ну и полировке потом.

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
swin
03.09.2016, 20:19

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3692
ВСе очень даже! Баритон заинтриговал - струны какие, строй, мензура. И ПОСЛУШАТЬ бы ?

Песенки [link]
Наверх
PM
Сhelya
25.04.2022, 12:29

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2424
Вот уже шесть лет прошло с того момента, как я обновлял сию тему. Пожалуй, имеет смысл, сделать это вновь.

Вся моя коллекция (в том числе гитары, которые в ней были, но уже отсуствуют) по прежнему доступна на моем сайте - [link]

Здесь я только по одной фотографии на гитару буду выкладывать и ссылку на галерею на сайте. Со временем, я хочу сделать описание всех гитар на сайте, но руки все никак не доходят, а чем больше времени не доходят - тем сильнее разростается коллекция и, соответственно, тем сложнее представляется эта задумка. Но тем не менее.

Поскольку "пакет обновлений" будет большой, я несколькими постами его сделаю. Также прошу прощения, что список будет идти вразнобой - по той же причине.

Тематическое

Russtone Classic [link]


Мастеровой 6-струнный бас При этот бас очень мало что известно (пытался выяснить тут на форуме). По словам продавца он был сделан на заказ для отца его друга "в конце существования СССР" в городе, начинающемся на "П" (Пенза? Пермь?). Имеет уникальный литой бронзовый бридж.


Jolana Galaxis [link]


Бас I [link]


Бас Кавказ [link]


Jolana Strat [link]


Кремона SG бас [link]


Мастеровой инструмент из 1990-х [link] От инструмента достаточно явно тянет Russtone Snail/Orbiter его обсуждали в соответствующей теме


Стелла [link]


Беларусь [link]


Hofner 172 [link] Не совсем темат, ибо Германия таки Западная, а не Восточная. Но всё же


Самопалы

Тамподамус-2017 [link]
Если кто вдруг не знает, я ещё хоккейный болельщик клуба НХЛ Tampa Bay Lightning (подробнее есть в Спорт-Экспрессе в материале Игоря Рабинера про меня - [link] ) и в том числе уже 20 лет как делаю российский сайт посвященной этому клубу [link] И есть там конкурс для болельщиков по прогнозам на матчи. И в 2017 году призом за победу в конкурсе была вот эта гитара, которую я сделал специально для него (с портретом вратаря Андрея Василевского)


Flame [link] Ещё один самопал той же формы собственного дизайна. Судьба этой гитары мне точно неизвестна. Я ее обменял потом на Jolana Galaxis. А потом по наводке камрада самуэля в ВК узнал, что кто-то добрый ее перепилил, отпилив нижний рог. Кто и зачем это сделал науке неизвестно.


Flame Bass. [link] Бас с той-же формой, который я на что-то поменял камраду самуэлю (по ссылке на странице с галлереей - видео с самуэлем, юзающим сий бас в рабочем режиме)


MSLTone [link] Семиструнный баритон, который я сделал на заказ ещё одному болельщику Тампы с портретом Мартина Сан Луи (был такой хоккеист, сейчас главный тренер Монреаля). Как несложно заметить - сделано по мотивам Russtone Shark


77-Caster [link] Ещё один инструмент, сделанный мной по просьбе болельщика Тампы. С портретом защитника Виктора Хедмана


NV [link] Мой самый нелюбимый прожект. Я его сделал по дизайну заказчика (коллеги по старому месту работы), который хотел отразить в нем свои инициалы N и V. Получилось именно так, как он нарисовал и он остался очень доволен. Но я каждый раз, когда гляжу на это, вижу совершенно другие буквы... Х... У... Ну в общем.


An-D-Bass [link] Купил я как-то давно тут на форуме обломок грифа от D-Bass... И в конечном итоге сделал из него вот такое. Там реально был обломок и только грифа. Поэтому прошу прощения, что не восстановил его в полноценный D-Bass


Heds-Bass [link] Ещё один бас с портретом Виктора Хедмана (ну в смысле бас - только один, а ещё была гитара выше).


Продолжение следует...

[ Редактирование 25.04.2022, 13:11 ]

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
Rezident
25.04.2022, 12:39

ID пользователя #12466
Зарегистрирован: 19.02.2021, 07:32
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 210
Шестиструнный бас хорош! Прямо красота. Интересно, где на него брали струны в "конце существования СССР"?

Кабы не бас - свиней бы пас))✌️
Наверх
PM
Сhelya
25.04.2022, 13:05

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2424
Продолжение

Тематическое
Jolana Star V [link]


Jolana Typhoon II [link] (СГ-5 впионерил не я, но я решил оставить, чтобы не делать новый пикгард)


Кремона Джипсон Бас [link]


Кремона Пресижн [link]


Кремона Страт [link]


Львiв Бас [link]


Musima 25 de Lux b
[link]


Musima Eterna de Luxe [link] Досталась мне в упионеренном состоянии, без более половины родных запчастей и с перекрасом. Перекрас я в итоге оставил, ибо сделан достаточно качественно и не факт, что я бы смог восстановить родной радикально черный цвет настолько же качественно


Musima Lead Star III [link]


Orfeus Solo [link]


Аккорд [link] (строго говоря, это не совсем темат, а самопал - это сделанная мной копия, под влиянием копии Аккорда же, про которую Влад писал)


Адмирал бас [link] (тоже копия, сделанная мной по фотографиям)


Defil Aster [link]


Defil Kosmos [link]


Jolana Disco [link] Досталась мне в чрезвычайно плачевном состоянии с лохмотьями осыпающимся ЛКП. Не стал делать полный перекрас (хотя напрашивалось), укрепил ЛКП как мог, чтобы не осыпалось.


Самопалы
Куууч [link] Семиструнный баритон который я делал для себя с портретом Никиты Кучерова (хоккеист Тампы, если вдруг кто не знает). В конечном итоге я ему (Кучерову) его (баритон) и подарил.


Полуакустический безлад [link] Первый (и единственный) эксперимент по изготовлению полуакустической безладовой бас-гитары.



Нетематы
Восьмиструн с Алиэкспресса [link]


G-Style [link] Судя по всему, какой-то Китаец. Какой не знаю. Кроме надписи на голове G-Style никаких опозновательных знаков нет. Покупал для дочки задешево на авите из-за повреждения ЛКП. Понравился дизайн


Синий Суперстратт [link] Достался мне как-то по случаю корпус с машинкой от неизвестного науке супертстрата. Что за суперстрат науке вообще неизвестно. Ну, я ему сделал гриф, который присобачил к корпусу и получилось вот это


Пятиструнный безлад [link] Аналогичная история. Достался корпус с электроникой и фурнитурой от Fernandes Сделал гриф (безладовый). Пару недель назад здесь на форуме обменял его



Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
SPA
25.04.2022, 13:32


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7114
Rezident Цитата ...

Шестиструнный бас хорош! Прямо красота. Интересно, где на него брали струны в "конце существования СССР"?


в пианине, где ж еще

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
Сhelya
25.04.2022, 14:03

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2424
Продолжение

Тематическое
Лентоника [link] (опять же - копия)


Лентоника бас [link] (копия)


Musima de Luxe 25k http://www.chelya.ru/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b8%d0%b7%d0%b2%d0%be%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%b3%d0%b4%d1%80/nggallery/musima-de-luxe-25k/musima-de-luxe-25k


Musima Elgita [link] Досталась в очень печальном состоянии. Восстановил как мог, но гальванику заново сделать так и не сумел


Musima Lead Star II [link] Этот Лид Стар мне попал перепиленным в типа Ягуар (был обрезан корпус и рога) и без большей части родных запчастей. Подклеил корпус и рога, отфрезеровал по шаблону обычного стратокастера. Получилось вот так. Не совсем, видимо соответсвует оригиналу, что в общем-то заметно. Но явно лучше, чем было, когда он мне достался


Musima MHV [link] Он мне достался с подпионеренной электрикой, с явно лишними отверстиями. Поскольку оригинальной схемы найти не удалось, я использовал имевшиеся на корпусе дырки (как родные, так и новые) для того, чтобы спаять схему "громкость, тон, трехпозиционний переключатель и два минитумблера с отсечками каждого хамба").


Russtone Classic "змеиная кожа" (из женских чулков по рассказам Виктора Григорьева) [link]


Полуакустический советский самопал с запчастями от Jolana [link] (кстати, продаю-меняю, если кто-то заинтересован)


АК Адмирал 12 стр. [link] (опять же копия моего авторства, сделанная по фотографиям)


Musima 1657 [link]


Russtone бас [link]


Алгина [link] Попытка сделать "копию" того, чего никто не видел


Супертон [link] Наделавшая немного шума 1 апреля сего года бас-гитара "из гаража по соседству с МЭФМИ"


Defil Jola-2 [link]




Самопалы
Sergach98 [link] Гитара, которую я сделал для защитника Тампы Михаила Сергачёва (пообещал сделать в подарок на день рождения)


Les Элгава [link] Однажды, я заметил, что корпус Элгавы чем-то напоминает Лес Пол (видимо, я был пьян и мое поведение было недостойно советского офицера) и с тех пор у меня засела идея сделать гитару с формой Элгавы, но по конструкции - Лес Пол. Получилось вот так.


Волк [link]


Стрела [link]


Уралвик [link] Мое творческое переосмысление концепции Урал 510-Г


Мультимензурный семиструн [link]


Франкенштейн [link] решил я как-то использовать советскую идею производства электрогитар из переклея того, что есть под рукой, но довести идею до абсурда. Гитара полностью склеена из обрезков древесины от других проектов (и куска березового капа, который я так и не придумал на что использовать). Тут нет в принципе ни одной деревянной детали, которая сделана из деревяшки, которая к тому моменту не была обрезком/остатком/отходом от чего-то другого. Когда я начинал делать его, условно называл его Франкенстратом, но потом умер Ван Хален и из уважения к нему проект стал просто Франкенштейном


Франкенбас [link] Тематическое продолжение предыдущей идеи. Но на этот раз размер обрезков был совсем уж маленький. И при этом на накладку был использован кусок термоясеня, который не был на тот момент отходом


Нетематы
Kramer Pacer [link] Достался с отломанной башкой (без самой отломенной башки). Сделал новую голову, приклеил и вот это всё. Сейчас уже не у меня этот Крамер


Продолжение следует...



[ Редактирование 26.04.2022, 07:36 ]

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
StariyDed
25.04.2022, 16:12

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Спас-Клепики, Рязанская обл.
Сообщений: 12681
[link]
Наверх
PM
EbenezerDorset
25.04.2022, 16:59

ID пользователя #9959
Зарегистрирован: 10.03.2019, 18:06
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1348
[quote]
[link]
[/quote1650905898]
Поддерживаю!

Желаю, чтобы все ! . . .

Наверх
PM
Father_42
25.04.2022, 23:57

ID пользователя #3311
Зарегистрирован: 03.07.2012, 09:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 329
.


Не всё так просто - просто всё не так...
Наверх
PM
Marder
26.04.2022, 00:19

ID пользователя #3965
Зарегистрирован: 09.08.2013, 04:08
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 2324
Нда. А обломок грифа прибыл от меня;)

деталюшки, остатки сладки!!!
Наверх
Сайт PM
Сhelya
26.04.2022, 03:20

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2424
Marder Цитата ...

Нда. А обломок грифа прибыл от меня;)

Наверное, я точно не помню уже.

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
Сhelya
26.04.2022, 06:33

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2424
Продолжение...

Тематическое
Jolana Alfa [link]


Jolana Tornado [link] Отпионеренная электроника, но всё никак руки не дойдут привести ее в порядок.


Jolana Studio [link]


Musima Action 2001 [link]


Musima Action 2002 [link]


Musima de Luxe 25 [link]


Musima Lead Star V [link]


Orfeus Hebros Bass ("синий кит") [link]


Orfeus Hebros ("синий кит") [link]


АК Адмирал [link] И вновь "копия по фоточкам"


Волна [link] активной схемы всё ещё нет (поэтому это пока только "модель в натуральную величину"). Ни одного Урала не пострадало


Кремона SG [link]


Крунк Ани Бас [link]


Litvor [link]


Orfeus Plovdiv [link]


Чернигов Бас [link]


Элгава Уника-2 [link]


Jolana Proxima I [link]


Musima Multistar [link]


Урал 650 (желто-зеленый) [link]


Самопалы
Красный Дракон [link]


Скорпион [link] Как несложно догадаться - проект по мотивам Russtone Scorpion


Акула [link] И вновь, как нетрудно догадаться - проект по мотивам Russtone Shark


Улитка [link] И снова Как несложно догадаться... Проект по мотивам Russtone Snail/Orbiter


Спартанец [link] Каждый должен сделать в своей жизни гитару по мотивам Fender Stratocaster и Gibson Les Paul


Леворукая короткомензурная ЭГ [link] сын просил сделать ему электрогитару. Поскольку он левша - я сделал. Но он на ней так и не пытался научиться играть в итоге....


Нетематы
Harley Benton Beat Bass [link]


Harley Benton BZ-5000 Deluxe [link]


Harley Benton CST-24 Deluxe [link]




На этом вроде бы всё

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
Marx
26.04.2022, 06:57

ID пользователя #3121
Зарегистрирован: 20.03.2012, 16:03
Местонахождение: Барнаул
Сообщений: 1966
Класс!
за самодельные гитары, где творчество и чувство вкуса - особый лайк

Marx's wish list [link]
Наверх
PM
StariyDed
26.04.2022, 07:47

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Спас-Клепики, Рязанская обл.
Сообщений: 12681
Цитата ...
На этом вроде бы всё


Надеюсь - "пока всё..."?!

Удачи в делах!
Наверх
PM
Cdur
26.04.2022, 08:06

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4501
Неожиданная параллель: вот этот инструмент
"Les Элгава Однажды, я заметил, что корпус Элгавы чем-то напоминает Лес Пол (видимо, я был пьян и мое поведение было недостойно советского офицера) и с тех пор у меня засела идея сделать гитару с формой Элгавы, но по конструкции - Лес Пол. Получилось вот так."



чем-то напоминает другой, созданный в 2018 г. "по ошибке при модификации старого дизайна", как утверждает его автор:
[link]
Ikara
I designed the Ikara by mistake. What I mean by that is I was, originally, trying to modify one of my old designs and ended up coming up with an entirely new one instead.

[link]
Neo – 18/08/18 (Available – £2500)









[ Редактирование 26.04.2022, 08:07 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Тот_самый_АМ
26.04.2022, 11:56

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2710
Прямо таки загляденье..

Сhelya, у меня возникло пара вопросов:
1) Логотип на Космосе переклеивался или изначально в том месте находится?
2) Нет ли фото кислотного (жёлто-зелёного) Урала без пикгарда?

Ищу
Наверх
PM
Сhelya
26.04.2022, 12:35

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2424
Тот_самый_АМ Цитата ...

Сhelya, у меня возникло пара вопросов:
1) Логотип на Космосе переклеивался или изначально в том месте находится?
2) Нет ли фото кислотного (жёлто-зелёного) Урала без пикгарда?

1. Я не переклеивал логотип. Он находится в том месте, где находился, когда я приобрел гитару. Но находился ли он там изначально - я сказать затрудняюсь.
2. Нет, фото нет. А что там интересует? Там была бумажка о соответствии темброблока.

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Vzglyad
24.04. : 15:48
Эльта конечно особенная гитара!)) это что-то!)))

Сhelya
23.04. : 05:08
Не успел смонтировать на выходных, поэтому только сегодня. Эльта Соло ЭГС-650 [link]

ZAHAR-Minsk
22.04. : 18:29
[link]
Не знаю куда вставить ссылку, но этот мужик красавчик

SPA
21.04. : 16:47
я бы сказал - лицо канала

swin
21.04. : 16:01
E75 - официальный спикер канала SPA-guitars.

SPA
21.04. : 15:12
традиционный воскресный видос про всем известного [link]

swin
20.04. : 18:19
Оба лучше!

Mr_Digitech
20.04. : 07:45
- Гитара JOLANA STRAT 1 -
[link]

Vzglyad
19.04. : 06:48
Красота!!!

SPA
18.04. : 17:57
внезапно свежий ролик
[link]

saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»