Советские гитары :: Форумы :: Дела
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

ПОСЛЕДНИЙ "АККОРД"

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Nik
13.01.2017, 11:50

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 8119
Царствия небесного душе его.
Наверх
PM
BrotherBlues
01.03.2017, 02:17

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 3949







Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
BrotherBlues
01.03.2017, 02:18

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 3949







Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
BrotherBlues
01.03.2017, 02:19

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 3949







Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
SirPunk
17.03.2017, 12:27
ID пользователя #6344
Зарегистрирован: 18.09.2014, 10:13
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 360
Всё, да не всё мы про этот Аккорд знаем...
В далеком уже 1998 году я, ещё даже не защитив диплом, устроился работать в театр звукооператором. Спустя примерно полгода к нам в звукоцех перетащили из подвального помещения реквизиторского цеха все имевшиеся в театре музыкальные инструменты - так они целее будут, нас не заливает. Меня тогда назначили ответственным за них. Это была небольшая прибавка к зарплате, но и небольшое расширения круга обязанностей - выложить ("зарядить" на театральном жаргоне) нужные инструменты в нужное место сцены или кулис перед каждым спектаклем. Плюс к этому я должен был следить за сохранностью инструментов, закупать расходники для них - струны, канифоль для скрипок, пластики для барабанов и т.д. Ну и в случае поломок ремонт тоже должен был обеспечивать я. Обеспечивать - не значит производить. Конечно, поставить на место по мензуре подставку у гитарайки или подогнуть тягу клавиши у баяна я мог и сам, но что посерьезнее - в мастерскую. Кстати, о подставке. Среди актеров было довольно много музыкантов. Но зачастую роль требовала, чтобы актер - не музыкант совсем - играл на том или ином музыкальном инструменте. А он не умеет. Так приходилось такому актеру учиться играть конкретную мелодию для конкретного спектакля. Какая там мензура, о чем вы? В этом случае даже и настраивать-то инструменты тоже должен был я. Так вот, однажды потребовалась помощь нашей скрипке. То ли трещина на деке образовалась, то ли еще что-то... Я отправился искать мастера по ремонту, и совершенно случайно, по объявлению на столбе, нашел некую музыкальную мастерскую. Так я познакомился с Антоном Хориным, имя которого упоминалось уже ранее. Кстати, он есть даже и здесь на форуме, но появился, кажется, однократно: [link].
Антон несколько раз ремонтировал мои и не только мои инструменты. Один раз он буквально из пепла возродил Ленинградскую 12-струнку, именно она была в руках у нашего вокалиста Сильвера на прошлом Уралфесте. Поэтому я был сильно огорчён, когда позвонив ему в какой-то очередной раз, я услышал, что он более не занимается музыкальными инструментами, дескать с этого не прокормиться никак. Но на днях контекстная реклама выкинула меня на сайт его мастерской, и я узнал, что мастерская жива, Антон продолжает заниматься музыкальными инструментами.

Так я к чему это: вот вам информация про еще один аккорд "Аккорда": [link] (ссылка на первоисточник). Думаю, Антон меня простит, если я процитирую его здесь - когда я спросил у него, можно ли это сделать, он как-то (образно) рукой махнул "да на форуме все это есть"... - не знаю, я не нашёл. Итак, его рассказ:

4 марта исполняется 18 лет моей мастерской "Антон". Расскажу, как было дело. За некоторое время до этого события директор завода "Аккорд" приказал навести в моём цеху уставной порядок и удалить чужое имущество, пиломатериалы и музыкальные инструменты, не принадлежащие акционерному обществу. Надо сказать, что несколько лет до того был уволен начальник цеха роялей-пианино, которому не дали вывезти своё личное имущество с завода "Аккорд". Таким образом в цеху остались несколько десятков пианино и роялей, фактически принадлежавших бывшему начальнику. Годы были суровые, 90-е, и после тех событий директор получил по голове, была сломана челюсть. Это научило его быть более осторожным в вопросах наведения уставного порядка. Поэтому мне было выделено специальное время, чтобы вывезти своё барахло. Была нанята грузовая машина, приглашены на погрузку друзья: Максим Темнов, Максим Артемьев и Роман Упкин. Вывоз назначили на 4 марта, после рабочего времени. Администрация уходила в 17-00, я был ответственный за закрытие всего завода, так что примерно в 18-00 мы приступили к погрузке. Кто был на "Аккорде", знает, что мой цех находился на четвёртом этаже. И нам приходилось таскать все имущество по высокой лестнице вниз, мимо второго этажа, где была администрация и совет директоров. Я был полностью уверен, что все ушли домой. И вот, когда все было уже погружено, фургон был под завязку заполнен, мы вчетвером тащили последнюю самую тяжёлую вещь - компрессор. И когда мы с матюгами пёрли его мимо дверей администрации, оттуда вдруг вывалили две особы - обе члены совета директоров. Оказывается, они втихаря остались на работе бухнуть в честь наступающего 8 марта по-женски. И вот эти две пьяные в стельку женщины видят на выходе "Камаз", полный барахла, и нас, четверых парней, тащивших компрессор. Раздаётся крик: "Завод "Аккорд" воруют!!!". Мы поднимаемся наверх за одеждой, тётки начинают спьяну звонить по городскому телефону вызывать ментов. Я тут же начинаю звонить в вытрезвитель, который был за углом, и пытаться сдать этих "директоров" за пьянку, типа они мешают закрыть завод и сдать его под охрану. Слава Богу, что менты не поехали ни на их, ни на мой вызов, смекнув, что это спор хозяйствующих субъектов, да ещё не трезвых. Тогда тётки в узком коридоре моего цеха попытались схватить моих друзей, типа незнакомых, которые тут по ночам выносят имущество. Я каким-то неведомым усилием прижал обеих нежно к стене и крикнул друзьям, чтобы бежали. И пока я держал пьяных тёток, пацаны свинтили на улицу. Затем выбежал сам, впрыгнул в заведённый "Камаз" и не закрывая фургона водитель рванул с места по газам. За нами пытались бежать две пьяные девушки, чтобы задержать хотя бы машину. Но к счастью, они были сильно пьяны. Фургон тормознул на Фонтанке, мы закрыли двери, я вернулся на "Аккорд" закрыть завод и сдать его под охрану. Тётки-директорши уже потихоньку ушли по домам. Потом была ночная разгрузка в новом месте, где и появилась в тот день на карте Санкт-Петербурга Музыкальная мастерская "Антон". Ну а я был успешно уволен с завода "Аккорд" на следующий день, 5 марта, выполнив приказание директора по наведению уставного порядка в цеху. Надо уточнить, что я как начальник цеха был полностью материально ответственный за имущество цеха. И естественно, ни капли чужого имущества акционерного общества "Аккорд" не пострадало и вывезено не было, в чём и убедилась инвентаризация, назначенная по поводу моего увольнения.
Наверх
PM
Chapt
17.03.2017, 13:46

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 3367
А гитары? гитары то в этом рассказе где?)

Наверх
Сайт PM
SirPunk
17.03.2017, 14:04
ID пользователя #6344
Зарегистрирован: 18.09.2014, 10:13
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 360
Гитары делает Антон. Хорошие гитары. Этого недостаточно?
Наверх
PM
Chapt
21.03.2017, 04:06

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 3367
SirPunk, а таки он по гитарам? Про скрипки прочитал в вашем рассказе написано, а про гитары нет, вот и вопрос у меня соответственно появился.
Так он делал на Аккорде гитары и это было его служебной обязанностью? Или он там просто работал и пользовался оснасткой для изготовления гитар в частном собственном порядке?

Наверх
Сайт PM
SirPunk
21.03.2017, 07:28
ID пользователя #6344
Зарегистрирован: 18.09.2014, 10:13
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 360
Chapt, Антон застал уже практически развал Аккорда. Я рассказ его привожу именно как эпизод из истории фабрики - это ведь тоже укладывается в тематику данного обсуждения, разве нет? Ну а про гитары Антона - есть ссылка на его мастерскую, можно посмотреть самостоятельно. Кроме того, я же сказал, что возрожденная им 12-струнка была на последнем Уралфесте, ты же там был, так что сам мог видеть. Делал ли Хорин на Аккорде гитары? Не знаю, предполагаю что да, надеюсь увидеть его в обозримом будущем, поспрашиваю.
P.S. Обращение на "ты" прошу не считать за обиду или панибратство . Вроде как виделись в реале, так уже допустимо правилами хорошего тона?

[ Редактирование 21.03.2017, 07:32 ]
Наверх
PM
Я-Ха
17.04.2017, 10:57

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Очередной бесценный подгон от мастера Норина. Валерий Дмитриевич недавно пережил инфаркт, в связи с чем был госпитализирован. В больнице случайно встретился с сыном Юрия Николаевича Ионичева. Поскольку Валерий Дмитриевич - Человек с большой буквы, он даже в таком состоянии поинтересовался, не сохранилось ли в архивах Ионичева каких-нибудь фото периода АККОРДа. Нашлась пара фото 1970 года, которые я могу вам сейчас продемонстрировать.

Как вы помните, завод АККОРД занимался только ремонтом музыкальных инструментов и с нуля начать на нём производство электрогитар было довольно затруднительно. Поэтому с фабрики имени Луначарского была командирована бригада в составе семи человек, которые должны были запустить и наладить производство, а затем вернуться обратно на Луначарку. Однако, хлебнув АККОРДовской воли, никто из них на родное полурежимное предприятие не возвратился - правда не для всех это закончилось хорошо: скажем, Шашерин, известный балалаечный мастер, уволенный впоследствии с АККОРДа за пьянство, умер практически под дверями мастерской...


Бригада с Луначарки, запустившая производство электрогитар на заводе АККОРД (слева направо): Агапов, Анатолий Шашерин, Валентин Куликов, Николай Блохин (старший), Фёдоров, Юрий Николаевич Ионичев, Анатолий Блохин (младший).




Обживают цех, освобождённый от пианино и роялей.



И да, если кто-нибудь начнёт спрашивать, а что за гитара в руках у Агапова на первом фото и почему её нет в АТЛАСе - отправлю в бан. Это очередной кастомшоп от АККОРДа, которых был мульён.


МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Skyworker79
17.04.2017, 12:04

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 5134


Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Библиотека Skyworker79

[link]
Подборка сканов Skyworker79

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
Chapt
17.04.2017, 12:06

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 3367
Блин если бы такой нестандартный аккорд мимо меня прошел - по любому бы обозвал самопалом.
p.s.
Хотя нет - голова грифа Аккорд выдает.

[ Редактирование 17.04.2017, 12:06 ]

Наверх
Сайт PM
Gess
17.04.2017, 12:15

ID пользователя #7631
Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 3485
"Это очередной кастомшоп от АККОРДа, которых был мульён.""
А эти кастомшопы - попадались форумчанам? Известно ли кто заказывал? Может кто известный артист. Вдруг старики помнят?




И ни за что не доживём до пенсий,
Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси..
Наверх
PM
Я-Ха
17.04.2017, 12:38

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Gess Цитата ...

"Это очередной кастомшоп от АККОРДа, которых был мульён.""
А эти кастомшопы - попадались форумчанам? Известно ли кто заказывал? Может кто известный артист. Вдруг старики помнят?

[link]

[link]

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Gess
17.04.2017, 12:57

ID пользователя #7631
Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 3485
О! !!!!
Знаменитая фотка с LV
Я все думал музима или японец....
А тут вотонокак!

И ни за что не доживём до пенсий,
Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси..
Наверх
PM
Я-Ха
03.07.2017, 05:18

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Шановны пане!

Я опять ем всякие таблетки и меня слегка переглючило: мне мнится, что на форуме проскакивала фотка АККОРД-скрипкогитары с тремоло. Ищу-ищу - не нахожу. Может кто помнит такое? Или даже фоточку сохранил?

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
03.07.2017, 05:56

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Всем спасибо - нашёл:



МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Marx
10.10.2017, 09:49

ID пользователя #3121
Зарегистрирован: 20.03.2012, 16:03
Местонахождение: Барнаул
Сообщений: 1965
так и хочется назвать комплектом



Marx's wish list [link]
Наверх
PM
Nik
10.10.2017, 18:54

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 8119
Нннадо брать.
Наверх
PM
Vzglyad
08.01.2018, 12:44

ID пользователя #7170
Зарегистрирован: 02.01.2016, 10:26
Местонахождение: Алма-Ата/Байконур
Сообщений: 4271
/

[ Редактирование 25.10.2018, 13:07 ]
Наверх
PM
BrotherBlues
11.10.2018, 07:35

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 3949
Пусть тут полежит



Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
BrotherBlues
25.10.2018, 11:49

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 3949
Такого фото вроде не было еще. Из группы Вконтакте "Рок-группа "Санкт-Петербург" & Рекшан"

Описание к фото:
"Еще одно гитарное ностальжи. 1968 год. Витя Райтаровский (ныне маститый профессор-испанист, в ранней молодости переводил Че Геваре и Фиделю) с гитарой, которую, если я правильно помню, нам заказал клуб ЛГУ на Ленинградской фабрике муз. инструментов. Моя голова торчит над спиной Райтаровского. Я тогда на басе выделывался. Что за бас - не помню. Думаю, что и он из студенческого клуба... Сюжет картинки - подготовка к выступлению. Кажется, в общаге на Ново-Измайловском проспекте. (фото это я однажды вывешивал. автор фоты неизвестен)"




Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
Skyworker79
31.12.2018, 17:25

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 5134
ребят,по секрету вам скажу,что эмблема на стартовой странице не принадлежит этому АККОРДу!Это калужский АККОРД ))

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Библиотека Skyworker79

[link]
Подборка сканов Skyworker79

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
Басист Кайф
01.01.2019, 06:47

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
Спасибо, исправлено.
Наверх
PM
Baza
03.01.2019, 20:08

ID пользователя #431
Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4837



С Новым Годом!
Наверх
Сайт PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Vzglyad
19.04. : 06:48
Красота!!!

SPA
18.04. : 17:57
внезапно свежий ролик
[link]

saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт

Сhelya
08.04. : 06:40
так выходные же :) у всех есть время снять, смонтировать и выложить :)

SPA
08.04. : 06:17
кучно пошли

Сhelya
08.04. : 05:03
Небольшой рассказ про Russtone Shark из моей коллекции
[link]

SPA
07.04. : 18:09
Обзор на нечастую электрогитару Jolana Star X (Star 10) 1971г. [link]

mike60
07.04. : 01:24
Всем привет!

Mr_Digitech
06.04. : 11:30
Обзор на редчайшую электрогитару Jolana Strat 1 (DS 717) 1990г.
[link]

swin
01.04. : 19:21
Всех с праздником!

Svetliy_metall
01.04. : 08:36
Илья, С днём рождения!


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»