Советские гитары :: Форумы :: Кооперативные инструменты 1986-1998
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

RUSSTONE - слово Виктору Григорьеву

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Viktor
12.01.2020, 15:42

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
Ещё письмо.

Виктор! Пугать меня не нужно 15 сутками. Я пережил 90 и это переживу. Документ? Да у меня инструмент (кстати к которому имеется чек и накладная с указанным серийником.) который с ваших слов является фейком. Тоесть я заплатил не за ваш (Русстон как кооператив) а фиг знает за что. Круто не правда ли?  Корпус у этой гитары цельный не клееный и из краснухи. С ваших слов делаю вывод корпус первого периода Русстона, разве не так? Значит делали его мастера первого периода так? Что касается бардака в вашей конторе он был или нет? 100% был! Гитара куплена в 95 год в магазине висела из за ценника. Следовательно в магазин она пришла в 94. Могли в вашем кооперативе привинтить этот гриф с этим никплейтом? Так что я думаю прежде чем кричать на весь форум что гитара фейк  а ее владелец (который ее не продает и не собирается) лжец и вообще плохой человек, нужно думать головой. тем более вам, уважаемый. Навели бы в своей конторке порядок и вели бы нормальный учет — то такого не случилось бы. Ведь если по сути я ж к вам обратился что бы узнать историю своего инструмента а вы батенька меня выставили кем? Надеюсь ума хватит на то что бы понять что вам нужно сделать

--
Евгений Кирьянов


Уп-с!
Мне одному кажется, что есть какая-то невменяемость?
Но уже лучше - нет нецензурной брани.



[ Редактирование 12.01.2020, 15:42 ]
Наверх
PM
Keyman
12.01.2020, 15:44
ГостьВить, а жаль что тебе ума не хватило!


[ Редактирование 12.01.2020, 15:46 ]
Наверх
PM
Viktor
12.01.2020, 15:49

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
В администрацию форума я обратился с просьбой отреагировать на данного нового пользователя Keyman.
Наверх
PM
Keyman
12.01.2020, 15:52
ГостьВедешь себя как баба!
Наверх
PM
Izol
12.01.2020, 15:58

izol

Зарегистрирован: 02.07.2007, 11:37
Местонахождение: Москва
Сообщений: 8495
Keyman, бан за хамство. Пожизненно. Идите вы... в суд.

"Восточный блок" - база гитарной фурнитуры и запчастей [link]
Наверх
PM
Gess
12.01.2020, 16:44

ID пользователя #7631
Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 3485
вообще срок исковой давности будет исчисляться с момента когда добросовестный покупатель евгений кирьянов обнаружил что это фейк. то есть с января 2020 года. так что вполне выигрышное дело. но вот если вскроется что нормальный некплейт на поздний индонезиец прикрутил именно он - будет регресс не в его пользу.
хотя мог и продавец таким образом шельмануть.
жаль что детектива так быстро закончилась

И ни за что не доживём до пенсий,
Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси..
Наверх
PM
Тот_самый_АМ
12.01.2020, 16:56

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2710
Хотел ждать раскрытия спора, но теперь ржу. Не всё так просто в датском королевстве .

Allyhalen Цитата ...

Выставил я гитарку на авито, и указал, что возможен обмен на отечественный Русстон. Пишет чел, есть инструмент, типа заказной 93г. Ок фото в студию) на следующий день присылает.На некплейте номер 9033103,а на одной из фот видно, что пустой....



oldskulz Цитата ...

А вот тут я напрочь офигел..
Решил я примерить гриф от Кентавра к Хабру. До этого момента Кентавра не разбирал.
И тут, выражение моего лица стало соответствовать этому "0_о" )))
Стоит отметить, что оригинальный владелец Кентавра, у которого я приобрёл инструмент, рассказал, что купил его новым в Мск в магазине в 1996 году, как чёрный суперстрат. Затем, году в 98ом, разбил в угаре тушку и в мастерской А.Шамрая гриф и потроха суперстрата были вкорячены в тушку Акулы + хамб в нек ещё корейский. Был суперстрат H/S, стал Shark'острат H/S/H. Паспорт экс владелец гитары возможно ещё найдёт, я надежды не теряю, но гитару он купил новой в 1996 году, а открутив гриф я обнаружил это!
Это то, что я хотел иметь в коллекции - Советский Русстон! Пусть только гриф, но это меня очень и очень обрадовало)))
Виктор, этот номер, 9033103, присутствует в Вашей рабочей тетради? Безумно интересно, каким этот инструмент был в 1990 году)))


oldskulz Цитата ...

Некплейт родной безномерной с покупки.


Viktor Цитата ...

Russtone s/n 9033103
Изготовлен в мае 1990 года. Мастер Александр Ушаков. Один из первых Сашиных инструментов. Впоследствии, года через полтора, Саша организовал собственное производство. MGA. На форуме эти его инструменты тоже уже появлялись.

По данному Русстону я могу сказать следующее:
Рождён он был, конечно, с другим корпусом и это был либо Крамер, либо ESP. Корпус был полностью из красного дерева, и вероятнее всего именно по этой причине гитару разобрали по частям и перекоплектовали. Не думаю, что спич о "... году в 98ом, разбил в угаре тушку..." соответствует действительности. Нейкплейт уже без номера, сингл врезан, в пятке грифа чопики вклеены для новых шурупов, Крамер превратился в Шарк...
В общем, чего там говорить - корпуса 90-го года из цельной краснухи на дороге не валяются... Дураку ясно... А ребятишкам шамраевским - тем более.
Цвет был тёмно-бордовый, имелось два хаммбакера, Флойд Роуз, громкость, тон, свитч на три положения. Гриф 24 лада, накладка амарант.

Больше ничего нет.
Скан с тетради сделать пока не могу. Может, потом, при случае.-)




Ищу
Наверх
PM
Тот_самый_АМ
12.01.2020, 16:59

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2710
Gess Цитата ...

вообще срок исковой давности будет исчисляться с момента когда добросовестный покупатель евгений кирьянов обнаружил что это фейк. то есть с января 2020 года. так что вполне выигрышное дело. но вот если вскроется что нормальный некплейт на поздний индонезиец прикрутил именно он - будет регресс не в его пользу.
хотя мог и продавец таким образом шельмануть.
жаль что детектива так быстро закончилась


Це не индонезиец, а какой-то второй кентаврос с данным номером и поздним лого.

Ищу
Наверх
PM
Gess
12.01.2020, 17:00

ID пользователя #7631
Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 3485
не совсем понял
выходит шамраевцы накосячили?
обьясните пожалуйста

И ни за что не доживём до пенсий,
Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси..
Наверх
PM
Viktor
12.01.2020, 17:04

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
Gess Цитата ...

жаль что детектива так быстро закончилась



Не-е-е-е-е... На фиг!-)) При всём моём к Вам, Gess, уважении.-)) И само собой, ко всем форумчанам.
Он в моей ветке матерится, треш какой-то разводит, в почте достаёт, в ВК в пообщаться предлагает в интонацией "пойдём, выйдем?"...
Нам такой хок... детектив не нужен!-))
Про 90-е вспоминает так, будто ВОВ прошёл от Москвы до Берлина.-)

Я тоже прошёл. И что? Иномарки из Германии гонял... В России "Жигулями" тоговал. Нормально всё.
Живой.-))


Администрации спасибо!-)
Наверх
PM
Viktor
12.01.2020, 17:06

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
А ведь и впрямь - детектива...-))) Весело!-))

Обьяснить не могу.-)
Коломбо-о-о-о-о-о-о!!! Вы где, лейтенант???? Ау-у-у-у-у-у???-))
Наверх
PM
Allyhalen
12.01.2020, 17:09

ID пользователя #7356
Зарегистрирован: 19.04.2016, 18:45
Местонахождение: Москва
Сообщений: 297
Виктор, написал в личку
Наверх
PM
Viktor
12.01.2020, 17:13

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
Ещё одно письмо.



Да, Витя. Поведение достойно ответственного парня. Гнус ты и все.

--
Евгений Кирьянов
Наверх
PM
Viktor
12.01.2020, 17:15

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
Allyhalen Цитата ...

Виктор, написал в личку


Пока нет ничего в личке.
Наверх
PM
Gess
12.01.2020, 17:28

ID пользователя #7631
Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 3485
Виктор, извините сли что
мне то на оскорбления пох. тюрьма приучила.

вы как считаете? уже в 94м некплейт ваших времен попал на индонезийца? (я по виду думаю что это индонезия, могу ошибаться)

И ни за что не доживём до пенсий,
Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси..
Наверх
PM
viktorovich78
12.01.2020, 17:33
Гость2020г начало так себе:)
Наверх
PM
RGCSTM
12.01.2020, 18:27

ID пользователя #7222
Зарегистрирован: 07.02.2016, 18:41
Местонахождение: Москва
Сообщений: 156
Ну наконец-то веселье:))
Gess, это типичный поздний русстон. Отечественный. Таких на авито вагон

ᛃᚨᚱᛟᛋᛚᚨᛓ
Наверх
Сайт PM
Cерый
12.01.2020, 18:36

ID пользователя #2824
Зарегистрирован: 21.11.2011, 09:20
Местонахождение: Москва,Раменское, Московская обл.
Сообщений: 3749
Gess,у меня точно такой.Забудь про Индонезию.Тема ,,Поздний Русстон,,
Наверх
PM
Viktor
12.01.2020, 18:36

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
Бог с Вами, Gess! Нет проблем.
Я абсолютно вменяем. Меня тоже было, кем и чем приучать.-)))
Не мальчик.-)

Я считаю, что две (три?) гитары попали в одно время и в одно место. Ну, может почти одновременно. Не суть.
И у каждой были ценные составляющие и были не очень ценные. И решили одну из гитар сделать ещё более ценной, нежели остальные. Ну и начали грифы и корпуса "тасовать". Вот и всё. За полную точность и абсолютную достоверность я, конечно, не ручаюсь, но я помню, что например "ведёный" гриф клиенту иногда правили с переклейкой накладки, а иногда просто меняли на другой. Истории теперь можно рассказывать одну сказочнее другой.-)

Гриф меняли не часто, нет, но бывало. Тоже самое и с корпусами - за дополнительную плату цельнокраснодеревянный корпус. -) Или фурнитурка получше.
Это предположение по корпусам я сделал сразу, как мне oldskulz акулье фото прислал. Понятное дело, что Акула, с таким реверсным грифом, теперь круче и дороже, нежели Классик с индонезийским лого. А нейкплейт придержали, чтобы Акулу не "провалить на явке". Или потом кому-нибудь приделать.-))
И присобачили к другой гитаре, чтоб у неё, в свою очередь, ценность поднять.
А вообще-то гитар, по ходу, было три. Куда-то ведь делся бордовый корпус с Флойд Роузом и двумя хаммбакерами?-))
"...разбил в угаре"? Это в 98-ом году? И не пожалел?? Ну-ну...


Гитара из Нижнего, вызвавшия весь этот срач (пардон), вероятнее всего не Индонезия, а Шамрай. 95-96 год. Как-то так.

[ Редактирование 12.01.2020, 18:39 ]
Наверх
PM
Viktor
12.01.2020, 18:40

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
Viktor Цитата ...

Allyhalen Цитата ...

Виктор, написал в личку


Пока нет ничего в личке.


Ответил.-) Всё норм.
Наверх
PM
Тот_самый_АМ
12.01.2020, 18:42

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2710
ИМХО, оригинальная гитара так и не покинула стены кооператива, а была раздербанена. Чем не вариант заиметь хороший корпус?) А гриф и некплейт тем временем перекочевали на "суперстрат" с одним хамбом и синглом (вы же держите в памяти что изначально было 2 хамба? ) и поздний, "Шамраевский", классик соответственно.
Были случаи и более поздних сращиваний - у меня есть жирострат с ранним логотипом и тушей от XXI.
Так что под одним номером числятся как минимум 3 гитары на текущий момент.

Ищу
Наверх
PM
Viktor
12.01.2020, 19:01

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
-) На двух-то он точно выбит.-)
Лично мною.-)))

Круговорот Русстонов в природе!-)
Наверх
PM
Barash
12.01.2020, 19:44

ID пользователя #9580
Зарегистрирован: 17.07.2018, 15:04
Местонахождение: Долгопрудный
Сообщений: 120
За Виктора обидно, делится уникальной в своём роде информацией.А можно было б как в "12 стульев"- "Кинутся тогда люди искать свои мебеля, а где они, мебеля? Вот они где! Здесь они! В шкафу. А кто сохранил, кто уберег? "
Однако ж тратит время время, отвечает исчерпывающе, делится воспоминаниями.
К оскорблениям то зачем переходить?
Наверх
PM
Viktor
13.01.2020, 03:10

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
Когда-то Геббельс сказал (если советские историки не врут): - "Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету".
Господину из Нижнего Новгорода, пожизненно забаненному под ником Kеyman, асболютно не грозит быть застреленным...

Геббельс, правда тоже, плохо кончил. И к сексу это не имело ни малейшего отношения.

А вообще-то, ребята, предлагаю, как минимум, забыть об этом инциденте, а как максимум (что значительно сложнее!) не думать о Keyman плохо.-)
Мало ли какие у него обстоятельства, вынудившие его вести себя столь агрессивно?
А может это были последние 300 долларов, которые Keyman держал в своих руках с 1995 года? Как теперь пережить их бездарную утрату?
А может у него была вся надежда на продажу Русстона за 12 тысяч рублей на Авито, чтобы купить впоследствии Лес Пол за 10 и накрыть друзьям «поляну» по этому поводу на прилипший влёгкую «двушник»? А мы с Allyhalen столь бесцеремонно эту надежду обрушили…
А может Keyman лелеял мечту на этой гитаре «убрать» Мальмстина, Хендрикса, Сатриани, Халена и, чего уж там, Блекмора до кучи? Не считая всяких прочих, «обласканных» нашим знатным лесосплавщиком Лозой и им же неуважаемых, Ричардсов да Пейджей…
А теперь, зная об этой гитаре всю подноготную, всю, так сказать её сущность, Keyman услышал – звук-то из неё совсем не тот… Ну, не тот! Нет! Сов-сем… Верхняя середина – какой-то «з-з-з-з-з-з-з-з-з…» А хотелось бы – «З-З-З-З-З-З-З-З-З-З-З-З»! И потом, в конце уже, «Бдыщ-щ-щ-щ-щ!» на пятом ладу!
А нету…

Как жить ему теперь????

Не нужно думать о нём плохо.

Я, например, никогда не думаю плохо о водителе «Хаммера», который резко перестраивается не включая поворотники. Я предполагаю всегда самое худшее, что может быть: – ему стало плохо за рулём, вот машину и повело. И он нуждается в неотложной помощи!
Разве я могу предположить, что у него не хватает координации для управления столь большим аппаратом? Там же всего две (две!!!) педали и один (один!!!) руль! Не могу я так плохо о нём думать! Наверняка хватает! Как же тогда он получил медсправку?
Разве я могу предположить, что у данного водителя «Хаммера» напрочь отсутствует культура и нет никакого уважения к тем, кто едет по той же самой дороге? Не могу я так плохо о нём думать! Он же любит и уважает своих родителей, свою жену и детей! Значит, уважает и нас – простых смертных, на прочих и разных «нехаммерах».
Разве я могу предположить, что у «Хаммера» не работают поворотники? «Хаммер», это вам не «УАЗ Патриот» какой-нибудь! Верно ведь? Не могу я так плохо о машине думать! Значит, работают! В «Хаммере» (как впрочем и в «Патриоте») задний мост может развалиться, бывает. Это ещё куда ни шло, но поворотники??? Они работают безотказно! Как же тогда он прошёл ТО и получил страховку?
Разве я могу предположить, что водитель не знаком с пунктом 8.1 ПДД РФ? Или со статьёй 12.14 КоАП РФ? Не могу я так плохо о нём думать! Водитель же грамотный! Читать умеет! Как же он тогда сдавал экзамены в ГИБДД и получил водительские права?

Отсюда вывод: Случилось страшное! Стало плохо с сердцем! Однозначно! Никаких сомнений! Скорую надо вызывать! Быстрее! Быстрее! Быстрее!
Человеку плохо!

…Но пока я телефон достаю – с удивлением вижу, что скорую вызывать некому. Тает у горизонта выхлопной дымок… И растворяется уменьшаясь вдалеке точка, которая только что была «Хаммером».
Наверняка водителю стало легче и он уехал, чтобы нас всех не волновать зря и попусту не тревожить… Заботится о нас, значит… Думает о нас…

Так что – некому скорую вызывать. Разве только перепуганной насмерть девушке с двухлетней дочкой на заднем сидении «Матиза»… Чуть не слетевшей вместе с ребёнком в кювет…
Интересно, если ей всю эту «пургу» про сердечный приступ «Хаммера» рассказать – что она скажет в ответ?


Не вина это Keyman, что он такой агрессивный и абсолютно не интересный для Геббельса, а его беда. Беда! Беда…

Будем же снисходительны.

P.S. Но если честно – я бы этого «козла» на "Хаммере" убил бы…


[ Редактирование 13.01.2020, 03:14 ]
Наверх
PM
rebrov
13.01.2020, 04:53

ID пользователя #3630
Зарегистрирован: 25.01.2013, 16:23
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 1020
Да ладно тебе, Масяня, мало ли на свете козлов, куда же без них! Пойдем лучше рогаликов купим!


прошлого нет. будущее может не наступить. надо жить настоящим.
Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Сhelya
23.04. : 05:08
Не успел смонтировать на выходных, поэтому только сегодня. Эльта Соло ЭГС-650 [link]

ZAHAR-Minsk
22.04. : 18:29
[link]
Не знаю куда вставить ссылку, но этот мужик красавчик

SPA
21.04. : 16:47
я бы сказал - лицо канала

swin
21.04. : 16:01
E75 - официальный спикер канала SPA-guitars.

SPA
21.04. : 15:12
традиционный воскресный видос про всем известного [link]

swin
20.04. : 18:19
Оба лучше!

Mr_Digitech
20.04. : 07:45
- Гитара JOLANA STRAT 1 -
[link]

Vzglyad
19.04. : 06:48
Красота!!!

SPA
18.04. : 17:57
внезапно свежий ролик
[link]

saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт

Сhelya
08.04. : 06:40
так выходные же :) у всех есть время снять, смонтировать и выложить :)


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»