Советские гитары :: Форумы :: Кооперативные инструменты 1986-1998
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

RUSSTONE - слово Виктору Григорьеву

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Viktor
23.07.2021, 22:38

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
Привет!
По моим записям ничего общего нет.

9015702
Июль 90 год
1 хамбакер, 1 громкость, Флойдроуз, розовый натуральный цвет, кленовый гриф.

Так или иначе, описание не совпадает.
Рядом в тетради 703 - точно такой же по описанию, как и 702, только белый натуральный.

НО ЭТО НЕ ВСЁ!

Потом начинаются чудеса:-)

Каким-то образом нейкпейт был переставлен на другую гитару, изготовленную в Мае 91 года.

Тоже есть запись.
Russtone acoustic GUILD.
Красное дерево+фанера, 2 хаммбакера, красножёлтый санбёрст, накладка чёрное дерево.

На фото однозначно - она.
Юра Захаров само собой.

[ Редактирование 23.07.2021, 22:39 ]
Наверх
PM
alexd00
07.08.2021, 18:12
ID пользователя #13498
Зарегистрирован: 07.08.2021, 16:49
Местонахождение: укажите реальное местонахождение
Сообщений: 2
Виктор, здравствуйте!

Помогите пожалуйста идентифицировать сей прекрасный инструмент!
Нашел 3 разных номера.
Очень любопытно, какова история этой гитары и ее название.

Номер на 2-ом фото: 56 67936х (последнюю цифру не видно)
Номер на 3,4-ой фото: первый 2-18,04
второй 6-5/94
под вторым номером две большие буквы L X

P.s. Гитара ОЧЕНЬ тяжелая.







[ Редактирование 07.08.2021, 18:14 ]
Наверх
PM
Басист Кайф
07.08.2021, 21:01

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
Приветствую.
Наш клиент?

Следы логотипа видны хорошо в определённом свете, но номера нет. Некплейт повернуть что ли...

[link]

[link]

[link]

[link]

[link]

[link]

Вопрос "что делать" пока не нашёл у меня ответа. Гриф в отличном состоянии, да и сгрызенный угол ниши под машинку чинится легко - но искать родное тремоло и части колков... махнул бы на более-менее комплектный тематический Русстон, желательно не Страт, желательно хардтейл. С доплатой, разумеется.

[ Редактирование 07.08.2021, 21:02 ]
Наверх
PM
Allyhalen
08.08.2021, 06:36

ID пользователя #7356
Зарегистрирован: 19.04.2016, 18:45
Местонахождение: Москва
Сообщений: 297
alexd00 Цитата ...

Виктор, здравствуйте!

Помогите пожалуйста идентифицировать сей прекрасный инструмент!
Нашел 3 разных номера.
Очень любопытно, какова история этой гитары и ее название.

Номер на 2-ом фото: 56 67936х (последнюю цифру не видно)
Номер на 3,4-ой фото: первый 2-18,04
второй 6-5/94
под вторым номером две большие буквы L X

P.s. Гитара ОЧЕНЬ тяжелая.







Судя по всему это май 94 года. А это уже к Шамраю.


[ Редактирование 09.08.2021, 14:20 ]
Наверх
PM
Viktor
08.08.2021, 22:17

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
Увы. Я мимо. 94 год - вообще ничего не скажу.
Совсем незнакомая мне клинопись.
Насчёт Шамрая - он тоже вряд ли что-то скажет.
Если вспомнить хронологию событий, то в 94 году, по его же словам, он был ещё в подмастерьях на полировке.-)
Наверх
PM
Viktor
08.08.2021, 22:20

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
[quote]
Приветствую.
Наш клиент?

Следы логотипа видны хорошо в определённом свете, но номера нет. Некплейт повернуть что ли...

[link]

[link]

[link]

[link]

[link]

[link]

Вопрос "что делать" пока не нашёл у меня ответа. Гриф в отличном состоянии, да и сгрызенный угол ниши под машинку чинится легко - но искать родное тремоло и части колков... махнул бы на более-менее комплектный тематический Русстон, желательно не Страт, желательно хардтейл. С доплатой, разумеется.
[/quote1628461063]

Клиент наш. Но слишком скудные данные, чтобы отыскать его в моей тетради.
И как я не напрягаюсь, но такого конструктива колков никак не могу вспомнить.-))

Наверх
PM
alexd00
09.08.2021, 12:10
ID пользователя #13498
Зарегистрирован: 07.08.2021, 16:49
Местонахождение: укажите реальное местонахождение
Сообщений: 2
Тем не менее весьма благодорю за попытку помочь

Выходит, что невозможно точно сказать какого года гитара и Russtone ли это в целом, как я понимаю?
Возможно ли как-то по косвенным признакам определить является ли все же дека так же продуктом вашей мастерской?
На сколько знаю датчики и потенциометры родные, ничего не менялось, что подтверждает довольно сильная потертость первого, вероятно от постоянного трения рукой.

Если, что могу выложить любые фотографии, что может смогли бы пролить хоть какой-то свет.

П.с. Шамрай присутсвует на данном форуме?

[ Редактирование 09.08.2021, 12:11 ]
Наверх
PM
Allyhalen
09.08.2021, 14:20

ID пользователя #7356
Зарегистрирован: 19.04.2016, 18:45
Местонахождение: Москва
Сообщений: 297
alexd00 Цитата ...

Тем не менее весьма благодорю за попытку помочь

Выходит, что невозможно точно сказать какого года гитара и Russtone ли это в целом, как я понимаю?
Возможно ли как-то по косвенным признакам определить является ли все же дека так же продуктом вашей мастерской?
На сколько знаю датчики и потенциометры родные, ничего не менялось, что подтверждает довольно сильная потертость первого, вероятно от постоянного трения рукой.


Если, что могу выложить любые фотографии, что может смогли бы пролить хоть какой-то свет.

П.с. Шамрай присутсвует на данном форуме?

Цифры - это даты. Ставили дату лакировки, чтобы отсчитать 2 недели для полного высыхания лака. Это мне Шамрай говорил. 6.5.94-скорее всего дата. Отсюда май 94.С Шамраем в вк общаюсь, всегда отвечает.
Наверх
PM
Басист Кайф
09.08.2021, 20:28

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
Благодарю! Скоро буду препарировать, чистить, залатаю погрызенное - посмотрим, может что появится.
Наверх
PM
Viktor
09.08.2021, 22:09

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
alexd00 Цитата ...

Тем не менее весьма благодорю за попытку помочь

Выходит, что невозможно точно сказать какого года гитара и Russtone ли это в целом, как я понимаю?
Возможно ли как-то по косвенным признакам определить является ли все же дека так же продуктом вашей мастерской?
На сколько знаю датчики и потенциометры родные, ничего не менялось, что подтверждает довольно сильная потертость первого, вероятно от постоянного трения рукой.

Если, что могу выложить любые фотографии, что может смогли бы пролить хоть какой-то свет.

П.с. Шамрай присутсвует на данном форуме?


Это Русстон. Здесь нет сомнений.
Я был бы рад помочь, но эта гитара была изготовлена после моего ухода.
Поэтому, ни по дате изготовления, ни по мастеру, ни по каким либо другим характеристикам данного интсрумента, я никакой информацией не владею.-)




[ Редактирование 09.08.2021, 22:10 ]
Наверх
PM
Al.ex
24.08.2021, 22:55

ID пользователя #13511
Зарегистрирован: 18.08.2021, 04:51
Местонахождение: Мск.Ру
Сообщений: 418
- Спасибо господа! (всмысле товарищи. в смысле друзья) полночи, тут, читал топик, - а я и не знал что оказывается существует целый фанклуб Русстона). - масса эмоций и все позитивные. )
В общем да. Это действительно знаковое явление. Было. ..

Единственно: хотелось бы узнать поподробнее о т.н. "драконах",
- а сколько их вообще было? - информация как я понял есть причём "из первых фиксирующих историю рук" фактически)
я лично знаю про 6 собственно-"дракон" + 2 (кажется) "череп".. + "черти" что увидел только тут ..
А что говорят Записи в Книге?) - ведь все они 90-91 года насколько я понимаю, - дальше то уже не делались, - ?
___
Кто-то (виноват не помню кто) спрашивал насчёт Рикенбэкеров Алика Грановского
Да, два /как минимум, может и ещё/ ему делал Е.Берёза, ещё в 80-х (до Арии) тёмно-вишнёвый санбёрст с окантовкой, были вполне-весьма неплохи для тех времён "гитаростроения по-картинкам" без каких-либо вменяемых чертежей и технических сведений /ну, почти.. RB всё-же было где посмотреть живьём/
а звучали отлично. дерево Евгений во все времена как-то ухитрялся доставать совершенно-первосортное. датчитки с самарий/кобальтовыми магнитами - тоже кое о чём нам всем говорит )
железки кстати снимались с родных, вполне грамотно. были весьма похожи если не лучше (по материалам, - хорошая фрезерованая латунь против литья из хз типа-силумина) хотя ручная доводка обычными, такими, слесарями, несколько и портила дело в половине случаев
в Арии (натуральный светлый с окантовкой) это американский. .. из новых)
в Мастере (чёрный с бел.панелью) американский. -хороший.:)

___
с уважением).
Наверх
Сайт PM
Viktor
31.08.2021, 21:33

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
Уважаемый Al.ex!
У меня нет досконально точных описаний каждой резной гитары.
Обычно я указывал только - "Резная" и всё. Пару раз указал - "Драконы", "Черти".
Про гитару с черепом я забыл совсем. Если бы не фото - так бы и не вспомнил.

Сколько их было всего, я могу, конечно, посмотреть по тетради, но сейчас нет времени этим заниматься совсем.
У нас тут на работе случился переезд на новое место и сами понимаете - проблем с организацией производства в новом помещении хватает.
Так что простите, камрады - не до резных драконов мне сейчас никак.
Но соглашусь с тем, что было их немного, гитар резных-то - менее десятка.
И все, ессно, Вадик Симонов.
Слава Богу он жив и здоров!
Общаемся иногда.
И абсолютно деятелен.
Полный спектр услуг, как говорится. От покраски автомобилей до вырезания по дереву.-)))

Будет как-нибудь время, я резные посчитаю.
Но полной точности всё равно не гарантрую.-)

[ Редактирование 01.09.2021, 14:58 ]
Наверх
PM
Al.ex
02.09.2021, 15:27

ID пользователя #13511
Зарегистрирован: 18.08.2021, 04:51
Местонахождение: Мск.Ру
Сообщений: 418
Да.Уж.) .. переезд = стихийное бедствие. - два штук.

Насчёт "драконов")
посмотрел интервью Евгения, - он сказал "десять".
однако, - там же увидел (впервые для себя) ещё дракончика в рамочке ...
Итого имеем + к 10 что /так-иначе/ известны мне уже 11 , - ??
Viktor Цитата ...
- менее десятка.

Е.Берёза Цитата ...
десять

Al.ex Цитата ...
10 + 1"энсталяция"

возможно и ещё что всплывёт

Интрига сохраняется)
хотя может оно это и к лучшему. - так жить интереснее.

___

пс.
Viktor Цитата ...
Вот этот товарищ у меня интересуется, где приобрести хороший Русстон.
А я пока не знаю, что ему ответить.
Может у кого есть мысли?

)
что ж,.. - достойный, достойный чувак), вполне позитивный :yes
- вот такой достаточно ли хорош для простого американского миллионера похвально творческих наклонностей ?





.. я, вот, в задумчивости .. )

___


[ Редактирование 23.03.2022, 02:38 ]
Наверх
Сайт PM
Viktor
02.09.2021, 21:13

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
Интрига не только сохраняется - смею утверждать, что она останется навечно неразгаданной.-)
Поскольку найти все эксземпляры и поставить их рядышком на обозрение - едва ли удастся когда либо...
Что-то в коллекциях, что-то вообще неизвестно где...
Говорить о количестве (9-10-11???) основываясь на моих или Жениных словах, да ещё через почти три десятка лет...
Думаю, что даже Вадим Симонов едва ли сможет вспомнить какое точно количество он их вырезал.-)
Хм!
А это мысль! Спрошу у него!-)
Наверх
PM
Al.ex
02.09.2021, 21:15

ID пользователя #13511
Зарегистрирован: 18.08.2021, 04:51
Местонахождение: Мск.Ру
Сообщений: 418
...

[ Редактирование 25.09.2021, 01:14 ]
Наверх
Сайт PM
Viktor
04.09.2021, 14:29

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
Позитивному чуваку уже нашли и я отослал вполне себе достойный Русстон.
Уж год как поди, прошёл.

А вот этот Dragon да-а-а...
И кто ж сейчас владеет сим сокровищем?
Наверх
PM
Al.ex
05.09.2021, 00:22

ID пользователя #13511
Зарегистрирован: 18.08.2021, 04:51
Местонахождение: Мск.Ру
Сообщений: 418
Viktor Цитата ...
Позитивному чуваку уже нашли и я отослал вполне себе достойный Русстон

Приятный, факт) .. - лишь бы не зазнался теперь впрочем думаю некоторый иммунитет всё-же есть а нето печально стало бы ...

любопытно сам играть будет или просто коллекционирует ..
он же, вроде, не чужд музицированиям .. как кстати и многие другие простые-американские-миллионеры /в отличие от отечественных прости-господи/
- а что за модель ему отправили если не секрет ?

___
Viktor Цитата ...
- кто ж сейчас владеет сим ?

у меня. где ж ещё ..





Наверх
Сайт PM
Viktor
05.09.2021, 11:55

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
Бордовый Классик.
Играть не будет. В коллекцию, на стену.-))
Попросил с автографом.
Ну я, знамо дело, уважил, подписал.-)
Он приобрёл несколько инструментов поизводства нашей компании.
Не гитар - электронных музыкальных процессоров-синтезаторов.
Музицированию он хоть и не чужд, но больше по "Звёздным войнам" специализируется.

А по Dragon, как говорится, историю приобретения - "В студию!"
Любопытно.
-)

[ Редактирование 06.09.2021, 12:03 ]
Наверх
PM
Тот_самый_АМ
08.09.2021, 13:25

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2710
Басист Кайф Цитата ...

Фото колков


Viktor Цитата ...

И как я не напрягаюсь, но такого конструктива колков никак не могу вспомнить.-))


А как же..? Всплывали на этом Шарке



И на этом в статьях



Может где-то ещё (помимо одной самопалки), но это первые два примера что вспомнились.

ЗЫ: Кайф, если сгрыз чинится легко, то подобрать современный флойд (или доработать под него) не составит труда, а колки подобрать с похожей посадкой.

Ищу
Наверх
PM
Al.ex
08.09.2021, 19:41

ID пользователя #13511
Зарегистрирован: 18.08.2021, 04:51
Местонахождение: Мск.Ру
Сообщений: 418
Viktor Цитата ...

историю приобретения - "В студию!" Любопытно.
-)


Прошу извинить) отлучалса за-город ненадолго а все явки-пароли в ноуте

Ну.. - рейдерские захваты - бандюковские разборки - ночные погони - захват заложников - утюги/паяльники - чеченские/авизо и прочие милые прелести 90-х - ничего из этого не было. Прошу простить за серую обыденность. )

где-то в конце 90-х забрёл полюбопытствовать что дают в муз.маг. на Неглинке, - там среди прочего уныло висит. среди прочего. /сколько висит не спросил, и напрасно сейчас было бы интересно) но не первый день точно./
говорю - Ну к ну к дайте к посмотреть.. поск. сразу понятно было что Русст, я ессн знал о них.

взял в руки, - и увы и ах, - играть невозможно (да на ней никто никогда и не играл, точно, совершенно неотстроенный гитар с ФР, звук мёртвый вообще не играный..)
видимо поэтому никто и не взял до меня: играть невозможно а стоит нехило, такк ..

однако я сразу увидел скрытый в нёй потенциал, - гитара очень интересная (тогда такого плана пр-ки совсем не было ещё, - считаные единицы по всему миру, дело новое и необычное .. это сейчас /особенно посл. лет 10/ режут все кому не лень всё что делать нечего,.. результат правда почти всегда в 95% печальный: либо монстры без какого-либо понятия об эргономике и худ.вкусе/стиле на коих как-то поиграть только 30.сек. перед объективом дольше невозможно никак
либо источенные радостным короедом-буравчиком конкретно читаемые Стратокастеры/иже только изгрызенные. Что вызывает подсознательное чувство какой-то испорченности. (поск форма - давно "стандарт" и любое улучшение воспринимается как "неправильность")
впрочем иногда хоть и редко бывает ооочень элегантно и грамотно/качественно. -очень красивые) .
но редко.

Что касается нашего Дракона - потенциал есть, дерево хорошее, - нужно было лишь довести до ума. чем я и занялся. попутно получая удовольствие от процесса поск. мне данные занятия очень интересно и приятно), - просто руки сразу свербят как вижу например болванку-заготовку чистую-нетронутую, ещё
всё что требовало какой-то станочной обработки производилось непосредственно на Русстоне (благо он тогда был в 10.мин. пешком от моего дома .. потом правда прих. таскаться уже на Семёновскую)

кстати как сейчас помню) как Павлов, - когда я собрался фрезеровать ручным фрезером дырку сзади под отсутствующие в изначальном варианте потенциометры-переключатели - хватал меня за руки - "-Дай Я! - Дай Я! - Испортишь! - Дай! - Дай! - Вдруг сорвётся! - Дай!!!" ) /он намеревался отправлять на какую то выставку не то в Германию не то ещё куда.. / - и всё подгонял "-давай быстрее делай, - давай, давай, не тяни"/
но я не дал) - во-первых мне самому интересно! а во вторых не было никакого ни шаблона ни рисунка всё "по-вкусу") и проще было самому сделать чем объяснять что мне надо и как .. т.б. я и сам зранее не знал в точности) - это как-раз момент спонтанного творчества
в итоге мы помню пришли к соглашению что он взамен сделает на фрезере болванку дер.накладки на ФР. - точные фрезеровки у него получались прото отлично! а мне эти-колёсики крутить я вечно в цыфрах путался)
кстати он в итоге оказался прав) - у казённого-русстовского фрезера: фреза посмотрел вроде заточенная, диаметр подходящий, - а вот хорошо ли зажата я то и не прверил .. - в итоге она (фреза) через какое-то время стала выползать и чуть было не продрала насквозь, - еле успел выдернуть фрезер. ..пришлось бы потом заделывать)
но Володя этого уже не видел. .. кажется, вроде-бы

В итоге, не особо торопясь (быстро кошки/кролики родятся не случайно говорят, для дизайна пр-ки всегда означает плохо, сыро) хотя основные изменения были очевидны пр-ки сразу дело было лишь в конкретнм воплощении - Дракон принял вид как должно, в котором и находится)
звучит кстати тоже весьма прилично-интересно /хотя от подобного рода инструментов люди понимающие и не ждут какого-то, там, волшебного звучания, - никто заранее не может точно сказать как сложится, можно лишь теоретически прогнозировать - лотерея фактически)/ пришлось приложить ивестных усилий но вроде всё хорошо. а также вполне комфортно.

датчик Сэймор взамен, ФР тот что изначально в упор, колки тоже Русст. только хвосты другие
- громкость, - тон, - посл-пар-отсечка, - 1-я/2-я катушка, + отключалка ручки тон (переключает напрямую)
гитар кстати 91 (видимо хотя с грифом я не уверен) года мастер изветно кто (жаль лично с ним не знаком так сложилось..) нумер 9125005

Наверх
Сайт PM
Viktor
09.09.2021, 07:49

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
Тот_самый_АМ Цитата ...

А как же..?


Не, я не отрицаю, что такие были. Были, конечно. Наверняка.
Просто я их не помню.
-)Как-то не отложились.
Наверх
PM
Viktor
09.09.2021, 08:59

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
№ 9125005
Декабрь 1991 года.
Полностью красное дерево.
Наверх
PM
Al.ex
09.09.2021, 12:23

ID пользователя #13511
Зарегистрирован: 18.08.2021, 04:51
Местонахождение: Мск.Ру
Сообщений: 418
Да, гриф тоже красное проклейка три куска накладка чёрное

вообще, - непонятно где был с 91 до 97(98?) - на нём явно никто всё это время не играл Вообще.

хотя на свежей (+ свежелакированной) гитаре крайне желательно поиграть хоть 10 мин. - но каждый день и несколько месяцев (для начала:)
- иначе всё зацементируется-закаменеет /к дереву тоже относится в полной мере/ в нейтрально-аморфном состоянии,
и "прокачать" до музыкального - будет уже несравненно - на порядок- утомительнее.
/т.е. "высыхание" (это для тех кто не знает:) должно по-возможности происходить с параллельным "прошибанием")-"раскачкой" микро/макро-структуры/

.. чего при массовом производстве, естественно никто не производит, - это я к тому.
(так же как и т.н."прогрев" хотя бы минимальные 100 часов электро-схем /проводников/ , - только Хай-Энд кабели и то за деньги включенные в цену, - это я к тому что в съёмниках неск. километров длинны проволоки в катушках .. - и "прогревается" (микро-структурируется по направлению хода-движения електричества) оная только при игре - причём в включенном состоянии )



кстати, Виктор), - а кто в те первые годы инкрустациями занимался? .. - потом -то "каждый для себя)"

- ?

___

[ Редактирование 09.09.2021, 12:50 ]
Наверх
Сайт PM
Viktor
09.09.2021, 14:35

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
Al.ex Цитата ...


кстати, Виктор), - а кто в те первые годы инкрустациями занимался? .. - потом -то "каждый для себя)"

- ?

___



Инкрустаций, к слову, было совсем немного.
На все изготовленные гитары просто ставились точки, либо треугольники или трапеции.
Точки из пластика или перламутра вставить никаких сложностей не вызывало, а треугольники или трапеции зачастую просто рисовались на грифе чёрной краской. Кроме тех случаев когда гитара делалась на супер-пупер заказ, например Лес Полы Юры Захарова.
Там, конечно, использовался пластик или тот же перламутр.

Эксклюзив заключался только в вырезании каких-то особенных узоров по грифу и на каких-то особенных инструментах, к коим смело можно причислить и данного Дракона.
На нём инкрустацию делал Вадик Симонов.

Кстати, меня просили попросить Вас (пардон за тавтологию) сделать некоторое количество более крупных и подробных фото Вашего инструмента. Со всех возможных сторон. Желательно последовательно от низа корпуса до кончика грифа.
Хочется поближе рассмотреть резьбу по дереву и всякие мелкие детали.
Если будут сложности с загрузкой фотографий на форум - дайте знать, пожалуйста.
Решим.

Заранее благодарны.
-)
Наверх
PM
Al.ex
11.09.2021, 19:42

ID пользователя #13511
Зарегистрирован: 18.08.2021, 04:51
Местонахождение: Мск.Ру
Сообщений: 418
Viktor Цитата ...
- данный Дракон, - инкрустацию делал Вадик Симонов


- Отличный! дракончик - мне очень! симпатичен .
причем, - Наш дракончик, советцский) ,арийско-нордичсский с лёгким флёром степного-ковыля )
- не балаганно-бутафорщина азиатчина, какая





- настолько удачный что я вообще никак не стал его трогать, - лишь добавил несколько горизонтальных полосок чтобы зрительно уменьшить угол торчания вверх пера ...



в принципе не будь его я бы значительно изменил перо, - но, - переносить инкрустацию куда-то - то, ещё, занятие), - да и столько свободного места уже не нашлось бы. пришлось ограничиться лёгкими выгрызами где габариты позволяли. )

___
Viktor Цитата ...
- Хочется поближе рассмотреть резьбу по дереву и всякие мелкие детали.


Да, я понимаю), сразу выдаёт что "в-теме" что называется)
собственно-резьба да, не музейного уровня шедевров резческих искусств ,.. но вполне-себе северорусско-нордическая) + есть стиль, - не безлико-среднестатистические завихрюшки гламурные. Всё Сурово.
и это всё-же гитара, не украшение интерьерное, - на ней типа-играть, вообще-то )
а все мелкие огрехи типа непрорезов/atc. я поправил, по-возможности, теперь порядок если с лупой не присматриваться.



___
Viktor Цитата ...
Кстати, меня просили попросить Вас (пардон за тавтологию) сделать некоторое количество более крупных и подробных фото Вашего инструмента.
Со всех возможных сторон..
Желательно последовательно от низа корпуса до кончика грифа.


ну), - если попросивших попросить попросили попросить наши/всеобщие-комрады-кетайцы то экономическая целесообразность на мой скромный взгляд сомнительна - проще будет сделать 10 Бродкастеров чем 1 такой ...

а если серьёзно то столь подробно-досконально всё отснять - довольно проблематично. по разным, причинам.
но у меня есть в другом компьютере некоторое количество фотографий /разного времени и качества/, - я посмотрю и попробую подобрать.
хотя, если бы мне был понятен смысл затеи - это возможно существенно упростило бы задачу.

___
Viktor Цитата ...
Если будут сложности с загрузкой фотографий на форум - дайте знать, пожалуйста. Решим.


Да), - это было бы очень любезно
_____________


[ Редактирование 23.09.2023, 00:29 ]
Наверх
Сайт PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Vzglyad
24.04. : 15:48
Эльта конечно особенная гитара!)) это что-то!)))

Сhelya
23.04. : 05:08
Не успел смонтировать на выходных, поэтому только сегодня. Эльта Соло ЭГС-650 [link]

ZAHAR-Minsk
22.04. : 18:29
[link]
Не знаю куда вставить ссылку, но этот мужик красавчик

SPA
21.04. : 16:47
я бы сказал - лицо канала

swin
21.04. : 16:01
E75 - официальный спикер канала SPA-guitars.

SPA
21.04. : 15:12
традиционный воскресный видос про всем известного [link]

swin
20.04. : 18:19
Оба лучше!

Mr_Digitech
20.04. : 07:45
- Гитара JOLANA STRAT 1 -
[link]

Vzglyad
19.04. : 06:48
Красота!!!

SPA
18.04. : 17:57
внезапно свежий ролик
[link]

saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»