Советские гитары :: Форумы :: Коллекции
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Гитары которые мне нравятся ( коллекция)

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Я-Ха
18.05.2016, 06:40

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
wwm Цитата ...

Я-ха,извините,но не совсем с вами согласен.Да,я не пишу статей,ну не умею,пробова-лажа прет,но зато я за эти годы вернул к жизни в полном оригинале без ложной скромности,не один десяток гитар,и считаю,что это не менее важно

Владимир, к Вам это всё отношения, безусловно, не имеет. И к покойному Гене-Лётчику. И к ныне здравствующим Alexstar'у и leopold'у. И ко всем остальным нашим мастерам и кулибиным. Возрождение наших инструментов из пепла - это одно из приоритетнейших направлений деятельности СГ, это даже не обсуждается.

И потом, скольким людям Вы лично помогли - ремонтом, запчастями, советами? Я думаю, почти всем активным участникам форума.

А вот про ss я ничего подобного сказать не могу, к сожалению...

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
18.05.2016, 07:17

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
c0rvinus Цитата ...

Новых участников, особенного молодых, в большинстве случаев ни во что не ставят... ну да, можно и поязвить или санкции применить только потому что человек пока не очень разбирается или потому что у него нет возможности ездить по свету и таскать по ДК да по воинским частям редкие гитарки.

Во-первых, подобное отношение к "новичкам" - абсолютно оправдано (см. балладу Роберта Стивенсона "Вересковый мёд"): на форуме регулярно появляются персонажи с горящими глазами неофитов, хватаются за всё, клянутся в вечной любви к советским гитарам, задают стопицот дилетантских вопросов (вместо того, чтобы проштудировать форум), скупают палки штабелями - а через полгода начинают всё это сливать и исчезают навсегда. При этом, большая их часть совершенно не даёт себе труда вникнуть в принятые на форуме обычаи, манеры и т.д., предпочитая насаждать свои, привычные по другим тусовкам, правила.

Я, допустим, прежде чем зарегистрироваться, полгода просто ходил на сайт, читал, вникал и приноравливался. А потом долго помалкивал, пока не понял, что мне есть что сказать. И я считаю, что это - правильно.


c0rvinus Цитата ...

Ну в принципе ситуация ясна... вот только обидно, что кто-то скооперировался, никому не заявив об этом, а потом просто похвастались в теме...(можно было бы просто по-тихому заказать, не заявляя об этом на весь мир) Не знаю, я бы, например, тоже с удовольствием поучаствовал в этом мероприятии.

Ещё раз: почему бы Вам лично вот прямо сейчас не взять на себя организацию закупки партии книжек для всех "обиженных и угнетённых"? Почему Вы хотите переложить все заботы на других? Наверное потому, что наводить критику гораздо проще, легче и безопаснее, чем что либо сделать, да?

c0rvinus Цитата ...

Товарища ss лично не знаю, но благодаря его фотографиям познакомился с моделями, которые нигде еще не видел. Теперь хоть знаю, что такие есть. И про книгу от него услышал, а так бы никто и не сказал, что продается...

Это говорит только о том, что Вы не очень внимательно изучили сайт. За исключением трёх инструментов все эти модели так или иначе на форуме мелькали. Но кому это интересно, правда?..

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
metrolog
18.05.2016, 07:32

ID пользователя #5666
Зарегистрирован: 11.01.2014, 19:54
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 1990
Я-Ха Цитата ...


к Вам это всё отношения, безусловно, не имеет. И к ... И к ... И к...

А вот про ... я ничего подобного сказать не могу, к сожалению...


Скользкая Я-ха эта дорожка избранных считать. Похоже на подход NSDAP (одни лучше-другие к сожалению нет и т.д.). Кто то более увлечён, кто то менее, но обратно же не должно быть градации, что одни (хорошие) пишут обзоры и делают реставрацию, а другие просто общаются, приобретают, собирают свои коллекции и просто каждый вечер после работы, не "гуся гоняют", а выходят на сайт Совгитар. Я лично (если уж на личности переходить) не много полезного сделал в плане обзоров и реставрации, не платил за хостинг (или как его там... Не потому что не хотел, а уже не надо было в 2014г.). И мне почти неинтересны сами гитары произведённые в СССР с точки зрения играбельности и эстетики (Варшавский блок более интересен), но я читаю и обзоры и помогаю по мере сил коллегам из других городов если надо и если есть возможность делюсь информацией разной... Таких как я большинство на этом сайте и что? Они (мы) 2-го сорта (а есть ещё и 3-ий и 7-й)? И нас не жалко потерять для сайта? В последнее время намечается тенденция нехорошая... и грустно от этого.
P.S. Тоже не для обид. Просто моё личное мнение.

Обменка и хотелка:
[link]
«Два хороших человека всегда могут договориться и сообразить на троих»
Наверх
PM
stradivari72
18.05.2016, 07:33

ID пользователя #2730
Зарегистрирован: 23.09.2011, 11:19
Местонахождение: Тюмень
Сообщений: 4936
Я немного жесче конечно нашего интелегентного и уважаемого Я-Хи:
Считать человека хорошим и адекватным после таких пожеланий может считать только такой же и такжемыслящий. Все кто заступается, вы также считаете в адрес других и желаете всем зла кто вам не угодил и не пошел на поводу?
ss Цитата ...
Всем не адекватам побольше злости ,зависти и т. д.

Из человека так и прет доброта-асисяй
ss Цитата ...
Можете сейчас меня поливать грязью и дерьмом

Человек знает что нужно делать когда уходят. Видимо большой жизненный опыт.
ss Цитата ...
Всем ,с кем общался ,желаю приобрести очень редкие гитары, побольше денег на гитары и всего самого хорошего.Ну а остальным ничего.Время покажет.

Человек делит людей исключительно на "своих" и на "уёбков"
А вот из раннего творчества
ss Цитата ...
Я решил ,что буду собирать гитары редкие до 1970 года ,что бы кое кто с вашего сайта понял.Если захочешь ,то получишь то ,что ты хочешь не взирая на плохие комменты

Кое кто, я к вам обращаюсь, вы все поняли, недомерки?
Это все конечно на уровне того же поливания грязью которое и предвидел ss, но а почему бы и нет)
Человек начал покупать гитары только из корыстных побуждений перескакать всех на форуме, он не выбрал совок пионерами уебканый, а решил гнуть понты исключительно няшными палками с ебэя, которых на форуме нет, при это абсолютно исключая возможность ознакомиться с устройством и схемотехникой.
Далее он разделил людей огласно на форуме на "своих" от кого он имеет выгоду-помощь, детали и т.п. и на остальных.
И в конце он пожелал всем, кроме "своих" уебаться об стену.
Адекват?
Так эту тему вижу я.
p.s. Не хотел ничо писать, но сцуко обед )))



Люби начальника своего, ибо собака - друг человека!
Наверх
PM
Marx
18.05.2016, 07:47

ID пользователя #3121
Зарегистрирован: 20.03.2012, 16:03
Местонахождение: Барнаул
Сообщений: 1966
stradivari72 Цитата ...

асисяй

Жесть ...
как же мы любим одевать белый халат и блистать через него собственными комплексами налево и направо
парни откуда столько желчи? вы сами слышите что говорите?

[ Редактирование 18.05.2016, 07:51 ]

Marx's wish list [link]
Наверх
PM
c0rvinus
18.05.2016, 07:47

ID пользователя #6661
Зарегистрирован: 16.02.2015, 13:06
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1013
Я-Ха Цитата ...

c0rvinus Цитата ...

Новых участников, особенного молодых, в большинстве случаев ни во что не ставят... ну да, можно и поязвить или санкции применить только потому что человек пока не очень разбирается или потому что у него нет возможности ездить по свету и таскать по ДК да по воинским частям редкие гитарки.

Во-первых, подобное отношение к "новичкам" - абсолютно оправдано (см. балладу Роберта Стивенсона "Вересковый мёд"): на форуме регулярно появляются персонажи с горящими глазами неофитов, хватаются за всё, клянутся в вечной любви к советским гитарам, задают стопицот дилетантских вопросов (вместо того, чтобы проштудировать форум), скупают палки штабелями - а через полгода начинают всё это сливать и исчезают навсегда. При этом, большая их часть совершенно не даёт себе труда вникнуть в принятые на форуме обычаи, манеры и т.д., предпочитая насаждать свои, привычные по другим тусовкам, правила.

Я, допустим, прежде чем зарегистрироваться, полгода просто ходил на сайт, читал, вникал и приноравливался. А потом долго помалкивал, пока не понял, что мне есть что сказать. И я считаю, что это - правильно.


c0rvinus Цитата ...

Ну в принципе ситуация ясна... вот только обидно, что кто-то скооперировался, никому не заявив об этом, а потом просто похвастались в теме...(можно было бы просто по-тихому заказать, не заявляя об этом на весь мир) Не знаю, я бы, например, тоже с удовольствием поучаствовал в этом мероприятии.

Ещё раз: почему бы Вам лично вот прямо сейчас не взять на себя организацию закупки партии книжек для всех "обиженных и угнетённых"? Почему Вы хотите переложить все заботы на других? Наверное потому, что наводить критику гораздо проще, легче и безопаснее, чем что либо сделать, да?

c0rvinus Цитата ...

Товарища ss лично не знаю, но благодаря его фотографиям познакомился с моделями, которые нигде еще не видел. Теперь хоть знаю, что такие есть. И про книгу от него услышал, а так бы никто и не сказал, что продается...

Это говорит только о том, что Вы не очень внимательно изучили сайт. За исключением трёх инструментов все эти модели так или иначе на форуме мелькали. Но кому это интересно, правда?..


Буду говорить про себя.
Я тоже читаю форум с 2008 года, зарегистрировался в 2015. На тот момент я уже владел 2 тематическими гитарами. Да, иногда я задаю дилетантские вопросы, но только потому что я элементарно не владею той или иной информацией, опытом и навыками. Печальный опыт общения со "специалистами" и "экспертами" у меня уже имеется. В то же время я встретил на форуме людей, которые мне в два счета помогли. Они не цеплялись за то, что я задаю непрофессиональные вопросы, они просто помогли.
Если Вы заметили, я пишу на форуме очень редко. Больше ни на одном гитарном форуме я не зарегистрирован, поэтому "свои, привычные по другим тусовкам, правила" я не насаждаю. В конце концов Общество коллекционеров советских электрогитар довольно-таки серьезная Организация, ИМХО.
Я, например, не боюсь изгнания с форума, для которого я бесполезен. Как я уже сказал, читаю я больше чем пишу.
Что касается заказа книг: к сожалению у меня нет PayPal, чтобы организовать книжки для себя и для других, поэтому я хотел присоединиться... ну не получилось значит не получилось, я не навожу критику и паразитировать не собираюсь...
Относительно гитарок ss: дорогой, уважаемый Я-Ха, ну неужели для сообщества 3 модели гитар - это мало? Да, я понимаю, что гитары СССР тут в большем почете чем чехи, немцы и болгары хотя бы потому что это отдельная, во многом независимая, ветвь гитаростроения, но ведь гитары дружественных стран тоже удивляют, обескураживают, влекут...

[ Редактирование 18.05.2016, 07:49 ]

Список необходимых деталей и инструментов
Атлас устройств звуковой обработки СССР
База данных УРАЛ
База данных ЛЕЛЬ
Музей электромузыкального социализма
Наверх
Сайт PM
stradivari72
18.05.2016, 07:58

ID пользователя #2730
Зарегистрирован: 23.09.2011, 11:19
Местонахождение: Тюмень
Сообщений: 4936
Marx Цитата ...

stradivari72 Цитата ...

асисяй

Жесть ...
как же мы любим одевать белый халат и блистать через него собственными комплексами налево и направо
парни откуда столько желчи? вы сами слышите что говорите?

И себя слышим и других читаем)
Т.е. к желче ss вопросов нет? Только к парням в белых халатах?)

Люби начальника своего, ибо собака - друг человека!
Наверх
PM
Я-Ха
18.05.2016, 07:59

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
c0rvinus Цитата ...

Что касается заказа книг: к сожалению у меня нет PayPal, чтобы организовать книжки для себя и для других

Отлично. У Вас есть банковская карта и e-mail? Давайте я Вам объясню, как завести аккаунт на PayPal (это займёт около пяти минут) - и Вы организуете доставку книжек?

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
c0rvinus
18.05.2016, 08:12

ID пользователя #6661
Зарегистрирован: 16.02.2015, 13:06
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1013
Я-Ха Цитата ...

c0rvinus Цитата ...

Что касается заказа книг: к сожалению у меня нет PayPal, чтобы организовать книжки для себя и для других

Отлично. У Вас есть банковская карта и e-mail? Давайте я Вам объясню, как завести аккаунт на PayPal (это займёт около пяти минут) - и Вы организуете доставку книжек?


E-mail у меня есть)))))))) а вот банковской карты, которую можно было бы использовать с PayPal, у меня нет.

[ Редактирование 18.05.2016, 08:13 ]

Список необходимых деталей и инструментов
Атлас устройств звуковой обработки СССР
База данных УРАЛ
База данных ЛЕЛЬ
Музей электромузыкального социализма
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
18.05.2016, 08:13

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
metrolog Цитата ...

Скользкая Я-ха эта дорожка избранных считать. Похоже на подход NSDAP (одни лучше-другие к сожалению нет и т.д.). Кто то более увлечён, кто то менее, но обратно же не должно быть градации, что одни (хорошие) пишут обзоры и делают реставрацию, а другие просто общаются, приобретают, собирают свои коллекции и просто каждый вечер после работы, не "гуся гоняют", а выходят на сайт Совгитар.

А принцип искусственной уравниловки тоже не очень работает. Сделайте зарплату хирурга равной зарплате обычной медсестры - и наслаждайтесь результатом.

metrolog Цитата ...

И нас не жалко потерять для сайта?

Для сайта, по большому счёту, потерять вообще никого не жалко. Хоть я уйду, хоть Dewinss - ничего не изменится: кому это дело интересно, буддут так же искать родные винтики и копаться в Истории, а кому не очень интересно - те буддут просматривать сайт, как газету за завтраком.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
18.05.2016, 08:18

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
c0rvinus Цитата ...

E-mail у меня есть)))))))) а вот банковской карты, которую можно было бы использовать с PayPal, у меня нет.



МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Les
18.05.2016, 08:24

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 7383
cOrvinus, я за Я-Ху отвечу, можно?
3 модели гитар - это совсем не мало. Особенно, если они в первозданном виде и хорошо сохранены. Но смысла в них нет никакого, если нельзя посмотреть, что там и как было. Какие-то спорные узлы или схемы.
Получается классическая ситуация "собака на сене".

Вы знаете, мне кто-то из старших товарищей рассказывал. Приобрёл у них гитарист себе НАСТОЯЩИЙ Гипсан ЛесПол в начале-середине 90-х и прип|рся с ним на репетицию. Как бы - гитару все знали, но чтоб для нищего музыканта из самодеятельности в ТО время на такую накопить... Сложнова-то было, мягко говоря.
И вот - расчехлил он её и затмил блеск американского лака свет советской лампочки на реп.базе. НО - даже просто в руках подержать никому не дал, не то чтоб пару аккордов сыграть. Причём ладно бы непонятно кому, а тут - своим. С которыми не один пуд соли с хером пополам сожран. После перекура попросили его гитару убрать в чехол и на репетицию не приносить. Просто по дружески.

Вот так и тут - смотрите, что у меня есть и в каком сохране! Не то, что ваши ободранные УРАЛы. Но "пощупать" не дам.
Книжек хотите? Не обещаю. Ах, без меня заказали? Вот вы нехорошие все какие! Злые вы уйду я от вас. По крайней мере - я именно так сейчас эту ситуацию вижу.

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
Mozi
18.05.2016, 08:31

ID пользователя #3918
Зарегистрирован: 09.07.2013, 20:48
Местонахождение: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1184
Я-Ха Цитата ...

[
Для сайта, по большому счёту, потерять вообще никого не жалко. Хоть я уйду, хоть Dewinss - ничего не изменится: кому это дело интересно, буддут так же искать родные винтики и копаться в Истории, а кому не очень интересно - те буддут просматривать сайт, как газету за завтраком.


не согласен я!!! А как-же роль личности в истории! Я-Ха зачем эта ложная скромность?


Менялка
[link]

Терзаем манией величия, был в доску свой до неприличия!

Наверх
PM
c0rvinus
18.05.2016, 08:36

ID пользователя #6661
Зарегистрирован: 16.02.2015, 13:06
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1013
Я-Ха Цитата ...

c0rvinus Цитата ...

E-mail у меня есть)))))))) а вот банковской карты, которую можно было бы использовать с PayPal, у меня нет.




да, это смешно, но моя Maestro не поддерживает ни одну современную функцию! Более того, не могу даже определенные операции с ней производить без одобрения банка... но выбора у меня нет


Список необходимых деталей и инструментов
Атлас устройств звуковой обработки СССР
База данных УРАЛ
База данных ЛЕЛЬ
Музей электромузыкального социализма
Наверх
Сайт PM
c0rvinus
18.05.2016, 08:43

ID пользователя #6661
Зарегистрирован: 16.02.2015, 13:06
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1013
Les Цитата ...

cOrvinus, я за Я-Ху отвечу, можно?
3 модели гитар - это совсем не мало. Особенно, если они в первозданном виде и хорошо сохранены. Но смысла в них нет никакого, если нельзя посмотреть, что там и как было. Какие-то спорные узлы или схемы.
Получается классическая ситуация "собака на сене".

Вы знаете, мне кто-то из старших товарищей рассказывал. Приобрёл у них гитарист себе НАСТОЯЩИЙ Гипсан ЛесПол в начале-середине 90-х и прип|рся с ним на репетицию. Как бы - гитару все знали, но чтоб для нищего музыканта из самодеятельности в ТО время на такую накопить... Сложнова-то было, мягко говоря.
И вот - расчехлил он её и затмил блеск американского лака свет советской лампочки на реп.базе. НО - даже просто в руках подержать никому не дал, не то чтоб пару аккордов сыграть. Причём ладно бы непонятно кому, а тут - своим. С которыми не один пуд соли с хером пополам сожран. После перекура попросили его гитару убрать в чехол и на репетицию не приносить. Просто по дружески.

Вот так и тут - смотрите, что у меня есть и в каком сохране! Не то, что ваши ободранные УРАЛы. Но "пощупать" не дам.
Книжек хотите? Не обещаю. Ах, без меня заказали? Вот вы нехорошие все какие! Злые вы уйду я от вас. По крайней мере - я именно так сейчас эту ситуацию вижу.


Les, Вы абсолютно правы...
Но одно дело когда "гитару все знали", и другое дело когда ранее невиданный инструмент.
Это как с САМАРА "Ритм-соло", "Соло", "Бас". Мое мнение - даже качественная фотография инструмента интересна... хотя может я и не прав.
Мне кажется все участники форума по-своему ценны: кто-то музей открыл, кто-то одну интересную фотографию опубликовал, кто-то глупость ляпнул, но все задумались, кто-то помог кому-то... Мне кажется в этом смысл.
Зачем все эти поиски? Зачем вскрытия, трепанации, распилы? Просто чтобы было, чтобы попонтоваться друг перед другом?

[ Редактирование 18.05.2016, 08:47 ]

Список необходимых деталей и инструментов
Атлас устройств звуковой обработки СССР
База данных УРАЛ
База данных ЛЕЛЬ
Музей электромузыкального социализма
Наверх
Сайт PM
Mozi
18.05.2016, 08:46

ID пользователя #3918
Зарегистрирован: 09.07.2013, 20:48
Местонахождение: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1184
c0rvinus Цитата ...

[
E-mail у меня есть)))))))) а вот банковской карты, которую можно было бы использовать с PayPal, у меня нет.



Тут надо проявить себя. Вытащить гитару из помойки и превратить ее в конфетку. Вся информация для этого тут есть.
Если хочешь- ищешь способы, если не хочешь- ищешь причины......

Менялка
[link]

Терзаем манией величия, был в доску свой до неприличия!

Наверх
PM
c0rvinus
18.05.2016, 08:49

ID пользователя #6661
Зарегистрирован: 16.02.2015, 13:06
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1013
Mozi Цитата ...

c0rvinus Цитата ...

[
E-mail у меня есть)))))))) а вот банковской карты, которую можно было бы использовать с PayPal, у меня нет.



Тут надо проявить себя. Вытащить гитару из помойки и превратить ее в конфетку. Вся информация для этого тут есть.
Если хочешь- ищешь способы, если не хочешь- ищешь причины......


Вот например Бас Львов я свой вытащил) Правда не из помойки, но вытащил. Этот проект у меня надолго)))

Хочу и буду искать способы)))

[ Редактирование 18.05.2016, 08:52 ]

Список необходимых деталей и инструментов
Атлас устройств звуковой обработки СССР
База данных УРАЛ
База данных ЛЕЛЬ
Музей электромузыкального социализма
Наверх
Сайт PM
stradivari72
18.05.2016, 08:57

ID пользователя #2730
Зарегистрирован: 23.09.2011, 11:19
Местонахождение: Тюмень
Сообщений: 4936
c0rvinus Цитата ...


Мне кажется все участники форума по-своему ценны: кто-то музей открыл, кто-то одну интересную фотографию опубликовал, кто-то глупость ляпнул, но все задумались, кто-то помог кому-то... Мне кажется в этом смысл.
Зачем все эти поиски? Зачем вскрытия, трепанации, распилы? Просто чтобы было, чтобы попонтоваться друг перед другом?

Всем так кажется, а вот ss так не показалось и он не видя во всем этом смысла решил уйти

Люби начальника своего, ибо собака - друг человека!
Наверх
PM
GeorgeM
18.05.2016, 09:12

ID пользователя #703
Зарегистрирован: 18.10.2008, 13:43
Местонахождение: Киров
Сообщений: 5059
помер максим...

Так же ищу колки к рекорду. и так, по мелочам, вот полностью
Наверх
Сайт PM
c0rvinus
18.05.2016, 09:12

ID пользователя #6661
Зарегистрирован: 16.02.2015, 13:06
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1013
stradivari72 Цитата ...

c0rvinus Цитата ...


Мне кажется все участники форума по-своему ценны: кто-то музей открыл, кто-то одну интересную фотографию опубликовал, кто-то глупость ляпнул, но все задумались, кто-то помог кому-то... Мне кажется в этом смысл.
Зачем все эти поиски? Зачем вскрытия, трепанации, распилы? Просто чтобы было, чтобы попонтоваться друг перед другом?

Всем так кажется, а вот ss так не показалось и он не видя во всем этом смысла решил уйти


Каждый сам для себя решает. Я не готов сказать почему он так поступил. Может не в настроении был, накипело, ожидал чего-то иного...
Только вот эти "все" ему вдогонку сказали "скатертью дорожка, ты никогда не был одним из нас, ты нам не особо-то и нужен, твои гитары никому не интересны".

Список необходимых деталей и инструментов
Атлас устройств звуковой обработки СССР
База данных УРАЛ
База данных ЛЕЛЬ
Музей электромузыкального социализма
Наверх
Сайт PM
metrolog
18.05.2016, 09:14

ID пользователя #5666
Зарегистрирован: 11.01.2014, 19:54
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 1990
Я-Ха Цитата ...


принцип искусственной уравниловки тоже не очень работает. Сделайте зарплату хирурга равной зарплате обычной медсестры - и наслаждайтесь результатом.


А я считал, что на этом сайте собрались единомышленники и они как бы это иносказательно сказать: "семья"; "команда"; "содружество"... И они как бы равны в своих правах на сайте. Возможности это да, разные. Про врачей и медсестёр могу отдельно поговорить Многие из врачей даже не знают сколько у них денег на зарплатной карте. И это что, правильно???


Обменка и хотелка:
[link]
«Два хороших человека всегда могут договориться и сообразить на троих»
Наверх
PM
stradivari72
18.05.2016, 09:18

ID пользователя #2730
Зарегистрирован: 23.09.2011, 11:19
Местонахождение: Тюмень
Сообщений: 4936
c0rvinus Цитата ...

Только вот эти "все" ему вдогонку сказали "скатертью дорожка, ты никогда не был одним из нас, ты нам не особо-то и нужен, твои гитары никому не интересны".

а почему никто не комментирует слова ss? которые я процитировал, а вот за "всех" все всё бысро расписали, кто кому и что желает.
Вы считаете хамство и оскарбления со стороны ss оправданы? А реакция администрации вызвала бурю эмоций

Люби начальника своего, ибо собака - друг человека!
Наверх
PM
stradivari72
18.05.2016, 09:20

ID пользователя #2730
Зарегистрирован: 23.09.2011, 11:19
Местонахождение: Тюмень
Сообщений: 4936
metrolog Цитата ...

И они как бы равны в своих правах на сайте. Возможности это да, разные.

апсолютлив, так и поступили, на равных правах заказали книги по своим возможностям. Все равны и все в праве что то где то заказать на стороннем ресурсе, а кто то решил что они не имели права и раскланялся

Люби начальника своего, ибо собака - друг человека!
Наверх
PM
Nik
18.05.2016, 09:23

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 8119
Я-Ха,таки статьи читабельно писать не всем дано.Техотчет по гитаре составить проще,но все это уже есть на сайте.
А вот ДОПОЛНИТЬ выставленную статью своими наблюдениями,воспоминаниями или отличиями от своего экземпляра,я считаю,обязан каждый.
Информацию по крошкам и должно собирать.
Наверх
PM
Я-Ха
18.05.2016, 09:23

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
c0rvinus Цитата ...

Зачем все эти поиски? Зачем вскрытия, трепанации, распилы? Просто чтобы было, чтобы попонтоваться друг перед другом?

Смысл существования форума, наверное, всё-таки не в том, чтобы немолодые (или молодые) люди могли скоротать лишнее время жизни время перед монитором, а в том, чтобы восстановить Историю производства электрогитар в нашей стране, столь бездарно профуканную нашими отцами в 90-е. Чтобы этот паззл нашей общей Памяти занял своё место.

Просто потому, что у народа, потерявшего своё прошлое, будущего, в общем-то, нет.



МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


kompozitor
02.05. : 21:26
Всем доброго! Чет никак не могу коммент оставить в теме. Ни просто текст, ни картинку не пропускает. .. формат вроде допустимый.

swin
01.05. : 08:31
С Праздником! Мир! Труд! Брют!

SPA
29.04. : 13:32
Да, ценнички на них такие, что почек не хватит

Art_Esto
29.04. : 12:34
Этот фантастический и культовый бас давно занёс в список "мечтать и никогда не купить"

SPA
28.04. : 19:48
вышел новый ролик про буржуйский бас, поэтому ссылки не будет, смотрите на канале, штука странная и интересная

swin
27.04. : 22:06
Когда-нибудь, я научусь обращаться с гитарами и тоже что-нибудь запилю!

swin
27.04. : 20:59
Если повторяюсь - пардоньте. Выкушал немного "Черного из Черного". Впрочем, о нем я тоже писАл.

swin
27.04. : 20:58
Если в обзорах А.Челюкаева мне нравятся моменты, когда он играет на гитаре, то у Макса - это его рассуждения и выводы. Или я это уже писАл тут?

SPA
27.04. : 08:35
чтоб метать в бухих назойливых зрителей?

Mr_Digitech
27.04. : 06:52
- Гитара Jolana Strat -
ЗАЧЕМ ГИТАРИСТУ СЕВШАЯ БАТАРЕЙКА?
[link]

StariyDed
26.04. : 07:26
Илья! Отписал Вам в личку.

Cdur
26.04. : 06:11
Подскажите, а есть где-нибудь чертеж пикгарда 6-струнной "Крунк Ани"?

Vzglyad
24.04. : 15:48
Эльта конечно особенная гитара!)) это что-то!)))

Сhelya
23.04. : 05:08
Не успел смонтировать на выходных, поэтому только сегодня. Эльта Соло ЭГС-650 [link]

ZAHAR-Minsk
22.04. : 18:29
[link]
Не знаю куда вставить ссылку, но этот мужик красавчик


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»