Советские гитары :: Форумы :: Статьи участников sovietguitars.com :: События
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Выставка "Гитары утраченной эпохи" (Одинцово)

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
Сhelya
19.12.2016, 18:35 Просмотр для печати

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2423
Важное объявление: фотографии и иные мультимедийные материалы, использованные в данном отчете сделаны разными людьми, в основном НЕ мной. Я эти материалы использую для иллюстрации того, о чем идет речь в статье. В связи с этим, авторство фотографий тут не указано (да и в большинстве случаев я затрудняюсь сказать, кто является автором). Если вы являетесь автором использованной в этом отчете фотографии и хотите, чтобы это было отражено – прошу связаться и я внесу соответствующие изменения.

История, которую я вам сегодня поведаю, мои вечно юные душой друзья, началась на стыке лета и осени 2016 года, когда в рамках профилактической беседы с индивидуальным психоаналитиком я, будучи удручен происходящими вокруг меня событиями в разных областях жизни, в том числе пожаловался на бесплодность бытия коллекции музыкальных инструментов типа «электрогитара», коих у меня на тот момент накопилось почти шестьдесят. Не имея возможности помочь по иным вопросам в силу их независимости от кого либо, кроме Бога, Аллаха, Будды, силы джедаев, или кто во что там верит, персональный психоаналитик посоветовала мне поделиться радостью имения коллекции с благодарной публикой. Ибо надо не только брать, но и давать. И прочий такой экзотермический (или эзотерический?) хардкор.

После нескольких вопросов индивидуального психоаналитика по данному вопросу на форумах славного града имени боярина Одинца, служившего у великого князя Дмитрия Ивановича Донского, была получена рекомендация обратиться в Одинцовский историко-краеведческий музей с приложением ссылки на их страницу вконтакта [link]. После чего я был вынужден принимать бразды правления сим проектом в собственные, не испорченные тяжким трудом в глубокой угольной шахте или на доменном производстве, белые руки.

Воспользовавшись ссылкой вконтакта, я достаточно быстро нашел страницу научного сотрудника музея Антона Кузнецова, которому и написал личное сообщение о том, что злой Кощей уже устал в одиночестве (с привлечением персонального психоаналитика и детей) чахнуть над своим златом и хочет поделиться своей непосильной ношей с кем-нибудь из населения. Случилось это 18 числа, августа месяца, года 2016 от Рождества Христова (у меня все ходы записаны).

Долго ли, коротко ли, но так или иначе, в результате вялотекущей (с моей стороны) работы по привлечению интереса вышеозначенного музея к своей скромной персоне и к вопросу информирования непуганого населения к проблеме производства советских гитар, 14 сентября я получил предложение, от которого нельзя было отказаться. 27 сентября были определены окончательные даты – с 10 по 25 ноября 2016 г. Забегая вперед, стоит отметить, что в последний момент выставка была продлена до 29 ноября, а 29 ноября было принято решение продлить ее до 1 декабря.

Как говорится – кто ищет, тот всегда найдет. И что судьба потворствует упорным. Или как там правильно? Так или иначе, я хотел бы отметить, что выставка в данном музее была просто обречена на проведение, учитывая работников, которые там работают.

Администратор Павел Федорович – сам в прошлом музыкант (поигрывает в собственное удовольствие по сей день), коллекционер виниловых пластинок (именно часть его коллекции, которая вписывалась в тематику, включая Ингви Мальмстина, была представлена на выставке в стеллажах). У куратора выставки Светланы Геннадьевны – муж гитарист и сын – барабанщик (как я понял). Антон Кузнецов, с которым я на первых порах решал организационные вопросы – тоже человек весьма близкий к тематическим композициям не менее тематических групп, что он подтвердил (с моей небольшой помощью) исполнением перестроечного гимна про идущей по плану к своему финалу истории советского государства (без вокала). Данное видео я честно утащил из Instagram Антона, надеюсь, что он не будет на меня в обиде.



Даже Лёша, весьма колоритная личность с богатой воинской историей (насколько я понял, он, как минимум, прошел через Афганистан, и, вполне вероятно, что и через ряд других «горячих» точек, как и Ринат Ринатович – научный сотрудник музея, отвечающий за «воинскую» часть экспозиции – майор ГРУ и очень хороший художник-график, кстати), чей конкретный функционал в музее остался для меня неясным, по причине того, что трезвым я его не видел ни разу, тоже достаточно регулярно использовал выставочные инструменты по прямому назначению:



В рамках самой выставки было сильное желание, переходящее в зуд, рассказать несчастным индивидам, посетившим выставку всю историю производства электрогитар в СССР «от» и «до», с небольшими экскурсами в историю производства электрогитар в Болгарии, ГДР и Чехословакии.

Таким образом, было написано небольшое «эссе» (типа шпаргалки, в том числе и для штатных экскурсоводов музея) об истории советского гитаростроения. Скачать это эссе можно по данной ссылке [link] (формат файла Open Document). Основой для эссе стал Атлас советских гитар.

Атлас же послужил основой и самой концепции выставки. Гитары были представлены «по производствам» в хронологическом порядке.

Структура каждого выставочного «блока» была следующей:

- Гитары из моей коллекции, производства данной фабрики. Гитары снабжались краткой информацией с фотографией сего инструмента. Для подавляющего большинства гитар в качестве описания была взята страница Музеума Я-Хи (с его разрешения) и его же фотографией. Увы, для некоторых инструментов (например RK Bass), фотографии пришлось обрабатывать самостоятельно, чего я делать не умею, поэтому низкое качество отдельных изображений (обрезки краев и т.д.) позволяет безошибочно определить, какие фотографии я использовал собственного изготовления. Также я старался снабдить информационный шилдик фотографией какого-нибудь музыканта с тематическим инструментом. При его наличии. При этом, пришлось пойти на определенные хитрости, которые будут заметны искушенным зрителям (для Musima Record 17 использовалось фото Бориса Гребенщикова с Рекордом 15; на фото к Jolana D-Bass изображена группа Кино с… Rickenbacker 4001; на фото к Musima 1655B изображен человек с обычной, шестиструнной реинкарнацией 1655; и ряд иных допущений).

- Краткая информация о самих фабриках. Для информации о фабриках CCCР использовались статьи про завод Аккорд (Я-Ха), фабрику Урал (kurganov), Крункология от Я-Хи, документальный фильм про МЭФМИ. Для Ростовских и Борисовских гитар в текст была облечена информация о модельном ряде из Атласа (для Борисовских также – информация из белорусского архива в части дат и наименований). Источником шилдика про болгарские гитары стала статья Cort на соответствующую тематику (потерял ссылку). Про Musima и Jolana помог онлайн-переводчик Гугля и страницы про соответствующие производства.

- Фотографии основных моделей помимо представленных.

Файл со всей этой информацией можно скачать отсюда (74 мегабайта) – [link]

Опять же забегая вперед (уже совсем чуть-чуть), отмечу, что пространственные габариты зала сменных композиций заставили пойти на небольшую хитрость, хотя для нее и было придумано логическое объяснение. По первоначальной логике экспозиция должна была открываться заводом Аккорд, поскольку он, согласно общепринятому мнению стоял у истоков советского гитаростроения (инструментов фабрики им. Луначарского в ее различных ипостасях у меня, к сожалению до настоящего момента не появилось). Однако при монтаже выставки выяснилось, что на первом участке стены, с которого начинается осмотр экспозиции, одинокий Аккорд-бас из моей коллекции смотрится как-то слишком пронзительно одиноко. Поэтому уже на лету было решено начать с МЭФМИ, как с производителя гавайки, которая таки первая советская электрогитара.

Для выставки персональный психоаналитик сделала рекламные плакатики, стилизованные под плакаты советской эпохи. Приводить здесь я их не буду, ранее они приводились в теме непосредственно самой выставки.

Специально для монтажа выставки, а также решения накопившихся нерешенных задач я взял недельку отпуска. И вот, 8 ноября приступил к вывозу гитары в музей. Выглядело это примерно так:



Всего пришлось сделать две поездки, поскольку все 47 гитар, которые были отобраны для участия в выставке во-первых не удалось бы впихнуть в машину, а во-вторых на них не хватало чехлов. Монтировать выставку начали к вечеру 8-го ноября, но основная работа бала 9-го ноября. Вот несколько фотографий этого процесса, а также еще одно рекламное видео, честно утащенное мной из инстаграма Антона Кузнецова с фрагментом видео процесса монтажа. j



Монтаж гитар осуществлялся на музейную подвесную систему. Инженерно это решено следующим образом. Под потолком по периметру натянута направляющая, типа гардины, за которую цепляются крючки с леской толщиной миллиметра три, если не больше. По словам работников музея, леска эта гарантированно выдерживает то ли 25, то ли 40 килограмм нагрузки. На леске – скользящий фиксируемый крючок. Соответственно, передвигая позиции лески на «гардине» и крючка на леске можно выбрать почти любое положение подвешиваемого экспоната в двух плоскостях (третья плоскость – поверхность стены остается неизменной). Под голову грифа мы делали самозатягивающуюся петлю (да-да, почти как на виселице) и за нее цепляли за соответствующий крючок. Как показала выставка крепление – вполне надежное и каких-либо проблем с ним не возникло.

В конечном итоге экспозиция выглядела следующим образом по «блокам».

Блок МЭФМИ. Он же «стартовый блок», где лежала «книга отзывов и предложений», а также представлена информация о выставке и обо мне, любимом.


Блок Аккорд и Ростовско-Орджоникидзовские фабрики (по ряду причин, в первую очередь по сходству модельного ряда я представлял их единым блоком)



Блок фабрики "Урал"



Борисовская фабрика, Ереванская фабрика, начало Болгарии



Окончание Болгарии, начало ГДР


Окончание ГДР, начало ЧССР


ЧССР (самая большая часть коллекции)







Окончание тематического блока, начало блока самопальства


Блок самопальства


Также были представлены четыре инструмента, пригодные для игры.



Все вместе от входа в зал это выглядело так


Официальное торжественное открытие выставки было назначено на несчастливое 13-е число, несмотря на то, что реально выставка работала с 10-го ноября и в Книге Отзывов и Предложений первые отзывы появились примерно тогда:





На открытие подтянулись представители местного телевидения, которые сняли короткий (полторы минуты) ролик для новостей местного телеканала (ОТВ), две группы детей разного возраста, а также ряд форумчан. В частности, в день открытия выставку почтили своим присутствием Yarinchin, Alex_Maestro с отцом, ВоваМ с сыном и Тот_самый_АМ с другом.





Непосредственно перед открытием произошел первая (и по большому счету последняя) техническая накладка. На выставке были представлены для игры 4 гитары – Урал 650А, Jolana RK Bass, Орфей Многопластова Бас и Musima Record. Минут за 15 до открытия, отсняв основные крупные планы выставки для телесюжета, оператор ОТВ сел поиграть на Рекорде. И когда он вставлял джек в разъем произошла авария. Разъем отвалился от белой пластинки снаружи корпуса и ушел в глубину банки. Подключить гитару к комбику стало невозможно. На месте в столь сжатые сроки решить возникшую проблему с Рекордом оказалось нереально, поэтому волевым решением Рекорд был заменен на Lead Star, а Рекорд стал доступен только для посмотреть на стенке. На фото выше состояние еще до этой рокировки.

Еще один момент, не могу назвать это проблемой, связан с возрастной структурой посетителей. Еще 11 ноября, когда я устроил «контрольный прогон» программы для класса своей дочки, что детям возраста младших классов эта вся ваша история производства советских гитар примерно до лампочки. Особенно после того, как им обещали, что когда мы дойдем по экспозиции до центральной стены выставки, любой желающий сможет «поиграть» на представленных там инструментах. И в итоге для них вся выставка свелась исключительно к этому.

История повторилась и в день открытия. С той лишь разницей, что для класса дочки, поняв такое обычное детское желание, я прервал нудный рассказ про производство гитар и посветил остальное время фотосессии с гитарами, а на открытии это было недопустимо – нужно было отработать программу до конца. В результате в общем-то, открытие вышло в какой-то степени скомканным. Я ничего не имею против детей – у самого их двое. Но вот на таких мероприятиях наличие большого количества детей с одной стороны и приятно, и умиляет и возрождается надежда на будущие поколения, но в программу приходится вносить изначально нежелательные коррективы.

Опять же забегая вперед, скажу, что история повторилась и в следующее воскресенье.

В общем-то, открытие снимали на видео не только одинцовские телевизионщики, но и посетители. В связи с этим, мне удалось конфисковать нажитые материалы и смонтировать из них вот такое видео об открытии выставки. Ну, точнее это даже не монтаж как таковой, а просто слитые воедино видео-отрывки. Но, я так думаю, удалось наиболее полно (с учетом имевшихся ограничений) зафиксировать в видео этот рабочий день.



Ну и также некоторое количество фотографий.
















Поскольку отпуск у меня закончился, в течение всей следующей недели экспозиция осуществлялась без моего участия. Посетители были. По словам представителей музея – приходило большее количество людей, чем отражено в Книге Жалоб и Предложений. По словам охранников музея (которые не являются сотрудниками музея, а являются ЧОПовцами, которых для охраны музея ставит город), на их памяти эта выставка пользовалась наибольшим успехом среди всех мероприятий, проходивших в зале сменных экспозиции за весь период наблюдений ими в музее. Возможно, сюжет в новостях одинцовского телевидения сподвиг людей на этот подвиг.



Вот некоторые (не все) записи из Книги Жалоб и Предложений – на протяжении всей выставки (так что вновь, в определенном смысле мы забегаем немного вперед).











Особо стоит отметить отзыв Санька из Запорожья (shock07, Саша ты почему никому не сказал, что приедешь? ) и отзыв «с любовью искренне» от врача-гинеколога.

Я затрудняюсь сказать как проходили экскурсии в мое отсутствие. Я работникам музея оставил свою «шпаргалку» (которая, правда, касалась только именно советских гитар). Но «тайного покупателя» я в музей не отправлял, поэтому не могу сказать, насколько они ей пользовались. Из форумчан никто не был на выставке в рабочие дни?

По воскресеньям мы с музеем договорились о проведении экскурсий под моим руководством. Собственно, вот еще одно смонтированное видео с «экскурсии» 20 ноября.



Последняя «авторская» экскурсия прошла 27 ноября. И на мой личный взгляд получилась наиболее успешной. Со всех точек зрения. В том числе и по причине того, что детей младшего школьного возраста было совсем немного. Еще раз повторюсь – ничего против детей я не имею, но для детей все-же надо разрабатывать самостоятельную программу, мало связанную с рассказом об истории, технических и культурных особенностях советского гитарпрома. А поскольку программа была заточена именно под эти цели, детям это было малоинтересно и когда детей было много, это несколько срывала запланированную программу.



27-го мне в первый раз удалось ее отработать «от» и «до» по изначально задуманному плану.

Точнее вру.

Первый раз ее удалось отработать 20-го в «индивидуальном порядке». Один мой товарищ по рулению российским фан-клубом НХЛовского клуба Tampa Bay Lightning (если кто не знал этого аспекта моей биографии – я идейным вдохновителем и одним из ответственных за техническую реализацию оного [link] ) смог добраться до музея только под закрытие и поэтому он был единственным слушателем «программы».



Но именно перед массовой публикой полная «программа» экскурсии удалась только 27-го.

Аудитория 27-го была более многочисленная, чем 20-го. Возможно, тут сыграло роль, что к тому моменту в этих ваших интернетах уже прошла информация о выставки, как в блогах и соцсетях (http://odin.ru/news/?id=42953 [link] link ), так и на городских порталах, сайтах администрации как города Одинцово, так и Одинцовского района области.

Вновь забегая вперед, отмечу, что особенно феерично выступила газета «Одинцовские новости», которая напечатала статью про выставку в день… ее официального закрытия – 29 ноября. [link] (7-я страница)

Возвращаясь к экскурсии 27-го ноября. Ее опять посетило телевидение. В принципе, они отсняли всю экскурсию от начала и до конца, включая джем, которым экскурсия закончилась. Согласно их планам, эта съемка должна была лечь в основу достаточно большой авторской передачи одинцовского ТВ «Беседы у окна» достаточно долгоиграющего формата (вот список этих программ на сайте ОТВ, но в основном там нет видео [link], а вот пример одной такой передачи [link]
) об истории советского гитарпрома. По их планам я должен был к ним приехать в студию и доснять недостающие материалы. Но что-то, очевидно, пошло не так и сами они на связь со мной не выходили, а на мои звонки кормят завтраками. Может еще что-нибудь и получится, и тогда я выложу ссылку здесь, но поскольку прошло уже больше двух недель, я в этом сомневаюсь.

Наконец экскурсия закончилась достаточно классным джемом. К сожалению, я практически ничего не смог заснять, поскольку телевизионщик Алексей (автор и ведущий) настаивал на том, что я должен быть постоянно в кадре, а из знакомых на телефоны никто особо ничего не снимал. Тем не менее вот такое видео бас-соло на Орфее Многопластова в исполнении басиста Дмитрия Гребнева (еще он исполнил соло на RK Bass, но мне было приказано стоять у него за спиной и отсвечивать в кадре, поэтому надежда только на то, что телевизионщики все же как-то выпустят эту передачу):



На выставке также оказался давнишний знакомый Дмитрия – гитарист, имя которого для меня осталось загадкой. Он играл на Лид Старе. Его сольная партия если только у телевизионщиков осталась. А у меня только маленькая часть их совместного джема (они впервые играли вместе).




И вот такая зажигательная композиция французской певицы Zaz. Поет подруга/жена гитариста.



Ну, в общем, наверное, на сим стоит закругляться с отчетом, поскольку, наверное, и рассказать и показать больше нечего.

Вряд ли кому то будет интересно, как я это все вывозил из музея, а потом часть гитар увозил на дачу для хранения. И о том, что при вывозе на дачу был забыт ключ от въездных ворот в поселок, и там как назло вообще ни одной живой души не было. В связи с чем пришлось тащить тщательно упакованных 20 гитар по колено (а местами по пояс) в снегу от въездных ворот до дома (машина с полным приводом, проехала бы по такому снегу, а вот у меня привод только один и он чуть не встал после этого упражнения)…

В общем, вот такая история. Еще раз хотелось бы выразить благодарность Одинцовскому историко-краеведческому музею и его персоналу за организацию выставки. Ну и всем тем, кто нашел время в воскресенье (и не только) потратить полчаса времени на то, чтобы добраться из Москвы в Одинцово и полчаса на обратную дорогу. Я надеюсь, что час или два времени, проведенных на выставке эти люди потраченными не считают.


PS. Фотографии размещены на фотохостинг Photobucket. Если возникнут какие-то проблемы с отображением - пишите мне в личку, я их перевыложу на какой-нибудь другой фотохостинг.

[ Редактирование 22.12.2016, 03:52 ]

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
19.12.2016, 18:39

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Во! Теперь перед иностранными коллекционерами не стыдно - и у нас движуха пошла по ретрогитарам!

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
19.12.2016, 19:03

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
О! Только сейчас дошло про "индивидуального психоаналитика"! Я-то повёлся, на полном серьёзе представлял Алексея на кушетке за большие тышши сетующего на тщету всего сущего

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Сhelya
19.12.2016, 19:24

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2423
Я-Ха Цитата ...

О! Только сейчас дошло про "индивидуального психоаналитика"! Я-то повёлся, на полном серьёзе представлял Алексея на кушетке за большие тышши сетующего на тщету всего сущего

Ага. А еще она вышивать умеет

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
shock07
19.12.2016, 19:26

ID пользователя #1884
Зарегистрирован: 17.05.2010, 11:52
Местонахождение: Запорожье, Украина
Сообщений: 6548
Сhelya Цитата ...



Особо стоит отметить отзыв Санька из Запорожья (shock07, Саша ты почему никому не сказал, что приедешь? ) и отзыв «с любовью искренне» от врача-гинеколога.




))) Я сам в шоке)))
Из Запорожья никуда не выезжал. Интересно, кто это был?
Алексей, молодец!
Жаль, что не посетил. Обстоятельства, чтоб их...
Наверх
PM
Izol
19.12.2016, 20:44

izol

Зарегистрирован: 02.07.2007, 11:37
Местонахождение: Москва
Сообщений: 8495
Отличная проделана работа, Алексей! Жаль, что не удалось посетить.

"Восточный блок" - база гитарной фурнитуры и запчастей [link]
Наверх
PM
VP
20.12.2016, 03:50

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 6406
Я-Ха Цитата ...

Я-то повёлся, на полном серьёзе представлял Алексея на кушетке за большие тышши сетующего на тщету всего сущего


И я тоже.
Отличный отчёт!
Наверх
PM
Ayk
20.12.2016, 03:56

ID пользователя #2714
Зарегистрирован: 11.09.2011, 02:38
Местонахождение: Харьков
Сообщений: 1010
Молодец. Синдром кашея обезглавлен)))
На таких молодцах земля и держится
Наверх
PM
Сhelya
20.12.2016, 05:59

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2423
VP Цитата ...

Я-Ха Цитата ...

Я-то повёлся, на полном серьёзе представлял Алексея на кушетке за большие тышши сетующего на тщету всего сущего


И я тоже.
Отличный отчёт!

Вы таки будете смеяться, господа, но и сам психоаналитик не сразу понял о ком речь.
Мне бы шпионом (шифровщиком информации) на полставки бы устроиться.

PS. А еще меня обвинили в недостоверности предоставленной информации, ибо вышивать она не умеет. Так что исправляюсь и опровергаю свои клеветнические заявления.


[ Редактирование 20.12.2016, 06:01 ]

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
Nik
20.12.2016, 11:01

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 8119
ЗдОрово,Алексей,большое дело свершил.И подбор экспонатов достойный.
Особенно приласкал мой глаз чехословацкий гаремчик.
Наверх
PM
Serquel
20.12.2016, 13:26

ID пользователя #1875
Зарегистрирован: 12.05.2010, 10:16
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 946
Браво! Отличная выставка!

Моя музыка на RealMusic.ru
Наверх
PM
EV
20.12.2016, 13:31

ID пользователя #3364
Зарегистрирован: 13.08.2012, 04:55
Местонахождение: Москва
Сообщений: 108
Просто супер! Автору огромный респект!

EV
Наверх
PM
Skyworker79
20.12.2016, 13:33

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 5134
Вот это ДА!!!Превосходная экспозиция и коллекция,Алексей!
Скоро администраторы подведут итоги года,но уже можно сказать,что этот год оказался насыщенным на события!Ура!Столько выставок прошло!

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Библиотека Skyworker79

[link]
Подборка сканов Skyworker79

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
Я-Ха
20.12.2016, 13:36

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Skyworker79 Цитата ...

Скоро администраторы подведут итоги года

Кхгм! Это откуда такая инфа?? Почему я не в курсе?

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Сhelya
20.12.2016, 13:41

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2423
Кстати, вопрос. Не корысти ради, а понимания ситуации для - кто нибудь смотрел большие видео из отчета? Те, котороые одно 40 минут, а другое час с лишним?

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
20.12.2016, 13:53

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Если честно - я промотал фрагментарно. Убедился, что лекция реально велась на профессиональном уровне - и тем ограничился.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Skyworker79
20.12.2016, 14:14

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 5134
Я-Ха Цитата ...

Skyworker79 Цитата ...

Скоро администраторы подведут итоги года

Кхгм! Это откуда такая инфа?? Почему я не в курсе?

Ну,я это предположил всего лишь:)


Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Библиотека Skyworker79

[link]
Подборка сканов Skyworker79

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
swin
20.12.2016, 14:35

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3692
Блинннн!!!!

Песенки [link]
Наверх
PM
wolf
20.12.2016, 15:12

ID пользователя #5529
Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20
Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл.
Сообщений: 3529
Впечатляет!!!
Наверх
PM
Targitay
20.12.2016, 15:37

ID пользователя #6663
Зарегистрирован: 17.02.2015, 14:42
Местонахождение: Тверь
Сообщений: 1236
Сhelya Цитата ...

Кстати, вопрос. Не корысти ради, а понимания ситуации для - кто нибудь смотрел большие видео из отчета? Те, котороые одно 40 минут, а другое час с лишним?

Я вчера еще просмотрел ВСЕ ролики. Очень жалею, что не смог приехать 27 ноября (приболел малость).


[ Редактирование 20.12.2016, 15:39 ]
Наверх
Сайт PM
metrolog
20.12.2016, 16:00

ID пользователя #5666
Зарегистрирован: 11.01.2014, 19:54
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 1990
Классно!!!Жаль, далеко(

Обменка и хотелка:
[link]
«Два хороших человека всегда могут договориться и сообразить на троих»
Наверх
PM
BrotherBlues
20.12.2016, 16:05

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 3949
Браво!


Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
Zemb
20.12.2016, 16:26
ГостьШикарный вид!.
Наверх
PM
Uncle Sascha
20.12.2016, 18:21

ID пользователя #2912
Зарегистрирован: 22.12.2011, 11:05
Местонахождение: Казань
Сообщений: 5498
Вот это да!
Наверх
PM
wadimus
21.12.2016, 15:32

ID пользователя #3592
Зарегистрирован: 10.01.2013, 00:20
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 1767
Вот,что значит культурное мероприятие! Порядок и многообразие инструментов, достойно восхищения! Браво!

Не принимаю на свой счёт ничего.
Кроме денег.
Наверх
PM
Переход на страницу       >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


SPA
18.04. : 17:57
внезапно свежий ролик
[link]

saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт

Сhelya
08.04. : 06:40
так выходные же :) у всех есть время снять, смонтировать и выложить :)

SPA
08.04. : 06:17
кучно пошли

Сhelya
08.04. : 05:03
Небольшой рассказ про Russtone Shark из моей коллекции
[link]

SPA
07.04. : 18:09
Обзор на нечастую электрогитару Jolana Star X (Star 10) 1971г. [link]

mike60
07.04. : 01:24
Всем привет!

Mr_Digitech
06.04. : 11:30
Обзор на редчайшую электрогитару Jolana Strat 1 (DS 717) 1990г.
[link]

swin
01.04. : 19:21
Всех с праздником!

Svetliy_metall
01.04. : 08:36
Илья, С днём рождения!

SPA
31.03. : 19:03
новая серия [link]


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»