Советские гитары :: Форумы :: Кооперативные инструменты 1986-1998
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

RUSSTONE - слово Виктору Григорьеву

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Barabeslo
25.01.2021, 05:42
ID пользователя #12042
Зарегистрирован: 27.12.2020, 20:19
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
oldskulz Цитата ...

Barabeslo Цитата ...

Подшаманил я свой Русстончик, про который выше спрашивал и вот что получилось))



Просто прэлээээсно, мне нравится) Поздравляю! Амарант на накладке радует. А с затылка как травму фиксили? И каково на нём наваливать митолу?)))

Спасибо) С затылка никак не фиксировал, использовал хороший клей, думаю в том месте она уже не сломается) Мне аж самому инструмент понравился, митол легко высекается, да и не только) Амарант красиво смотрится, но родной корпус был красного цвета, с ним она еще лучше смотрелась бы)))
Наверх
PM
oldskulz
29.01.2021, 20:27

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
Сегодня увидел на авите, случайно взгляд цепанул что то знакомое) Мастеровой Hamer












Отличное валилово, отличный Русстон в стоке! И пример того, какими бывают родные датчики у русстов. Редки они, но встречаются, прям вот нормуль снимают, плотненько


[ Редактирование 29.01.2021, 20:43 ]

ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
Barabeslo
30.01.2021, 19:27
ID пользователя #12042
Зарегистрирован: 27.12.2020, 20:19
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Интересный экземпляр, в русстоне явно любили californian) А у него есть какой либо номер, можно ли понять кто его делал?
Наверх
PM
Viktor
03.02.2021, 22:55

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
Viktor Цитата ...

oldskulz Цитата ...

Прибыл.
Колки есть для него, остальное заказал. Ладов на шлифовку ещё хватает. В общем, будет жить.





Извини, некогда искать по тетради. Никак не займусь.
Обещаю - поищу попозже.
Пока что ясно, что это Русстон. Уже хорошо.-)



Поискал, как и обещал.
Увы. Не нашёл. Вероятно, я просто забыл написать напротив этого инструмента слово "Bass", как я обычно делал. У Славы есть басы, отмеченные у меня. Но и цвет не тот совсем, да и не Русстоны.
Может, как нибудь ещё при случае тетрадь пролистаю.
В общем, пусть пока останется полуопознанным.-)
Наверх
PM
Allyhalen
04.02.2021, 07:47

ID пользователя #7356
Зарегистрирован: 19.04.2016, 18:45
Местонахождение: Москва
Сообщений: 297
На авито в который раз всплыл классик с "кривым" номером. Но описание - огонь!)



Наверх
PM
Viktor
05.02.2021, 09:35

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
И ведь почти не преувеличено...-))
Надо Вадику написать, что я ни в чём не виноват.-)))
Наверх
PM
Alex_Maestro
11.02.2021, 10:39

ID пользователя #2904
Зарегистрирован: 20.12.2011, 15:45
Местонахождение: Электросталь, Московская обл.
Сообщений: 2228
Alex_Maestro Цитата ...

Виктор, день добрый!
Обратился ко мне снова мой знакомый, просит подсказать что-нибудь по гитаре друга





Кроме того, есть необычная просьба - как можно связаться с автором дизайна, чтоб спросить разрешение, чтоб его "снять"? Да-да, именно так


Виктор, прошу прощения, продублирую сообщение

Коллеги! Я собираю сканы тематических паспортов, бумажек, вкладышей, пакетов от струн и всего нашего. Поэтому, если кто может, пришлите на почту скан в максимальном разрешении и расположенном на листе А4 для наилучшего дальнейшего масштабирования. Вот соответствующая тема: [link]
Виш лист: [link]

[link]
Библиотека сканов
Наверх
Сайт PM
Viktor
11.02.2021, 15:34

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
Это Вы меня извините. Я просто два разных сообщения, два ответа, в одно случайно смешал.
Сам запутался.-)

Shark 9377015
Snail 9377016

Shark я уже ответил.

Теперь Snail 9377016

Март 1993 года.
Мастер Слава Баранов.


Эта гитара тоже из числа гитар, которые предназначались для продажи в США.
Больше никаких описаний у меня нет и её жизненный путь мне неизвестен.
Уверен, что там красное дерево полностью и фурнитура отменного качества.
Если, конечно, не было вмешательства извне.-)
Буква Я - это зеркальное R
Модная фишка тех лет.
"Забугорцы" на такие штуки лихо клевали!-)

Две гитары с номерами рядом. 15 и 16
Это редкость.-)
Наверх
PM
Alex_Maestro
15.02.2021, 03:43

ID пользователя #2904
Зарегистрирован: 20.12.2011, 15:45
Местонахождение: Электросталь, Московская обл.
Сообщений: 2228
А насчёт формы?) Кто её придумал, чтоб разрешения спросить?)

Коллеги! Я собираю сканы тематических паспортов, бумажек, вкладышей, пакетов от струн и всего нашего. Поэтому, если кто может, пришлите на почту скан в максимальном разрешении и расположенном на листе А4 для наилучшего дальнейшего масштабирования. Вот соответствующая тема: [link]
Виш лист: [link]

[link]
Библиотека сканов
Наверх
Сайт PM
Viktor
16.02.2021, 22:27

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
Alex_Maestro Цитата ...

А насчёт формы?) Кто её придумал, чтоб разрешения спросить?)


С точностью до цента, я сказать не могу.
Основные придумки были всегда у Юры Захарова.
Он придумал Scorpion, он придумал Shark, он, вероятнее всего придумал и Snail.
В каком-то смысле было и коллективное творчество, но основная идея исходила от Юры. Насколько я могу сейчас сказать.
Названия этим гитарам я тоже не помню кто придумал, но Snail (Улитка), это по-моему моя была мысль.-))
Но она не особо прижилась, поскольку не слишком аппетитные ассоциации вызывала у "забугорцев".
Продержалось года 3, да и то, больше для внутреннего пользования.
А мы ведь очень хотели и собирались завоевать весь мир!
С таким названием, не сильно "аппетитным", внешний рынок был, скажем так, полузакрыт.-)

Поскольку никаких патентов и авторских свидетельств никто не получал и даже и не думал об этом тогда, то я даже не знаю, что и посоветовать насчёт того, у кого спрашивать разрешения.
Если сумеете каким-то образом связаться с Юрием Захаровым, то уточните у него.
С ним общался Влад Селиванов, Izol. Напишите ему, спросите. Может быть, он поможет организовать встречу. Или какой-то коннект.

[ Редактирование 20.02.2021, 16:56 ]
Наверх
PM
oldskulz
09.03.2021, 10:38

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
Всем приветы! Несколько новостей от viktorovich78:
1. Все наверное помнят фото Орбитера в инете, которому сделали пикгард в форме летучей мыши? Надысь попался он Андрюхе и уже возвёрнут в исходное состояние. И в лучших андрюхиных традициях, он сам за веслом в Питер гонял) Номерок позже напишу. нет, не напишу. Оказался вообще без номеров на дереве, а крышки закрашены Болчёный Орбитер.




2. После СПб, Андрэ отправился в Курск, в гости к Вадиму Симонову, от которого всем любителям русстонов и экс-коллегам горячий привет. Ну и мне перепало несколько автографов мастера для нанесения на гитары им созданные) На фото Андрей viktotrovich78 и Вадим Симонов, и шерстяной друг в кадр ещё попал)

















И стараниями MaxVlasov, мой Скорпион чёрный и я, поучаствовали в съёмках видео для Юлии Савичевой. Увековечиваем гитарки)))



[ Редактирование 09.03.2021, 11:32 ]

ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
Viktor
09.03.2021, 11:41

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
Приятно смотреть!
Спасибо!
-)
Кто первый из форумчан станет миллиардером, пусть выкупит горсточку резных Русстонов. А Вадик на них автографы поставит.-)
Наверх
PM
kindlyeugene
09.03.2021, 12:44

ID пользователя #1724
Зарегистрирован: 26.02.2010, 21:16
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 856
у меня пара была в продаже таких.Ну очень хороши были по звучанию!

на продажу [link]
Наверх
PM
MaxVlasovRu
09.03.2021, 21:00

ID пользователя #6232
Зарегистрирован: 18.07.2014, 07:44
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 1381
Тоха, я тут вообще не причём, братан, так случайно вышло)

Wish лист [link]
YouTube [link]
Сообщество в VK [link]
Instagram [link]
Наверх
PM
Nik
10.03.2021, 13:25

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 8119
ЗдОрово!
Эти встречи дорогого стоят.
Наверх
PM
a.golosnoi
20.03.2021, 16:11

ID пользователя #12142
Зарегистрирован: 11.01.2021, 16:07
Местонахождение: Омск
Сообщений: 31
Allyhalen Цитата ...

На авито в который раз всплыл классик с "кривым" номером. Но описание - огонь!)






а почему кривой, что за история? я купил эту гитару) она очень сильно смахивает на русстон, только как будто как раз на поздний)


моё богатство хранится в сердце //.
Наверх
PM
Allyhalen
20.03.2021, 21:46

ID пользователя #7356
Зарегистрирован: 19.04.2016, 18:45
Местонахождение: Москва
Сообщений: 297
Почитайте выше.
Наверх
PM
a.golosnoi
21.03.2021, 00:57

ID пользователя #12142
Зарегистрирован: 11.01.2021, 16:07
Местонахождение: Омск
Сообщений: 31
Allyhalen Цитата ...

Почитайте выше.

почитал. как я понял, с серийником что то не так. ну продавец мне скинул очень много фото гитары, это русстон, сомнений нет, а номер... ну хз... есть куча предположений, но наверное не буду париться. я же покупаю инструмент. а не номер))))

моё богатство хранится в сердце //.
Наверх
PM
a.golosnoi
21.03.2021, 02:17

ID пользователя #12142
Зарегистрирован: 11.01.2021, 16:07
Местонахождение: Омск
Сообщений: 31
Allyhalen Цитата ...

Почитайте выше.

и вот думаю... приедет, как быть?) ясень пень, все отфотаю и сюда кину, но судя по фото продавца я уверен что уэто русстон на 90%, вопрос только даты изготовления. не шамраевских ли рук... а как быть потом с номером? теоретически могу снять и переслать владельцу истинного номера, если он тут есть... а на свой? искать правильный смысла нет... мож без номера просто найти?) короче, приедет, будем думать) пока вот фото от продавца)
покупал кстати за 15, а не за 20 т.р.











[ Редактирование 21.03.2021, 02:26 ]

моё богатство хранится в сердце //.
Наверх
PM
a.golosnoi
21.03.2021, 02:18

ID пользователя #12142
Зарегистрирован: 11.01.2021, 16:07
Местонахождение: Омск
Сообщений: 31
а пока жду... едет... это уже второй русстон ))))

[ Редактирование 21.03.2021, 02:25 ]

моё богатство хранится в сердце //.
Наверх
PM
a.golosnoi
21.03.2021, 02:35

ID пользователя #12142
Зарегистрирован: 11.01.2021, 16:07
Местонахождение: Омск
Сообщений: 31
Виктор, здравствуйте и всех вам благ!
а как вы думаете, что могло случиться и как такое могло произойти?
по фото вроде явный русстон, тот человек у которого покупаю - ничего не знает о ней, и он порядочный человек, я ему верю, к тому же на авито очень много положительных отзывов у продавца и лично пообщавшись всё же я решил, что продавец порядочный и после вопросов о форуме - он сам сюда залез (вернее я его привел сюда по ссылке +)))) он сам запарился с этим номером, но я его не стал сильно дизмаралить перед продажей))) к тому же подрезанные болты от грифа, колки, ручка потенциометра и многое другое говорит о оригинальности данной гитары...


лично я думаю, что скорее всего это поздний русстон и собирала его шамраевская команда из старых запасов, а некплейд с лого рустона был и на него без кондуктора набили "желаемый" номер из 90х....

Иными словами, Виктор, как так могло получиться и что вы посоветуете с номером? менять на другой? искать безномерной некплейд или оставить? может этот номер ищет реальный хозяин? готов обсудить "возврат" номера хозяину"....
но в любом случае мне нужен русстон, сам инструмент, а не номер) хотя конечно печалька))) по ходу у меня все русстоны с определёнными "особенностями"

фото внутрянки и обвесов скину как гитара будет уже в моих руках - вопрос недели примерно

Viktor Цитата ...

Allyhalen Цитата ...

Авито. Russtone классик. Что-то мне подсказывает, что номер не его)






Об этой гитаре я, кажется, уже писал.
У меня этот номер числится за тёмно-фиолетовым натуральным Русстоном из красного дерева.
Накладка грифа Амарант, головка чёрная и ещё один свитч на два положения для отсечки в хамбе.

Судя по кривым цифрам в номере - они набиты позже. Не по кондуктору. Поэтому "ушли" вверх.-))




[ Редактирование 21.03.2021, 03:46 ]

моё богатство хранится в сердце //.
Наверх
PM
a.golosnoi
21.03.2021, 02:52

ID пользователя #12142
Зарегистрирован: 11.01.2021, 16:07
Местонахождение: Омск
Сообщений: 31
a.golosnoi Цитата ...

а пока жду... едет... это уже второй русстон ))))

вот ещё пару фото





моё богатство хранится в сердце //.
Наверх
PM
Viktor
22.03.2021, 13:31

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
Привет, всем!
Ситуацию с номером, я уже вроде тут пытался как-то объяснить.
Гитара эта тех лет. Русстон родной. Тут нет сомнений.
Нейкплейт либо не от неё, либо её круто переделали. Потому что, этот нейкплейт, по моим записям, значится за тёмно-фиолетовым натуральным Русстоном из красного дерева с амарантом, двумя свитчами на датчики и отсечку и Флойд Роузом. Сделаннным Вадиком Симоновым в Январе 1991 года.
Гриф кленовый с чёрной головой.
На снимке мы видим, скажем так, некоторую разницу между представленной гитарой и её описанием в моей тетради, которому я склонен верить больше.-)
Для Вадика Симонова (№25) данный инструмент несколько грубоват... Скажу даже - кондовый он какой-то.
Без обид! Ничего личного ни к прошлому, ни к нынешнему хозяину у меня нет!-)
Естественно, я не могу делать какие-то гарантированные предположения о судьбе и долгом жизненном пути данного инструмента.
Кто-то, где-то, что-то "мутил". Зачем? ХЗ.
Нейкпейт вряд ли набили от балды. Слишком мудрёно. Набит криво - значит, по логике, сделали только хуже!
-)
То что он кривоват - ну что ж! Бывает... Это я чеканил. Мог и закосячить. Или это брак. Хотя, вряд ли. Слишком всё тяжело доставалось и брак тоже шёл в дело.
Искать старого хозяина? Да где ж его сыщешь?-)
Это уже всё в прошлом... Надо ли время и жизнь на это тратить?

Возможно, что тёмно-фиолетовый Русстон представлял большую ценность, чем эта гитара. Его обезличили и оставили себе, а вместо него отдали/продали этот, с русстоновским нейкплейтом. Подняв таким образом цену или просто, чтобы мозги запудрить по отчётности.
Женя же в фильме сказал, что делалось всё, чтоы сохранить коммерческую тайну общего фининсового выхлопа по продукции.-)
Ну что тут огород городить?-) Да ещё и наощупь.-)
Родной Русстон. Даже, вроде как и "не битый, не крашенный". С "родным" пробегом. Почти 30 лет ему. Уже хорошо!-))

Наверх
PM
a.golosnoi
22.03.2021, 14:04

ID пользователя #12142
Зарегистрирован: 11.01.2021, 16:07
Местонахождение: Омск
Сообщений: 31
Viktor Цитата ...

Привет, всем!
Ситуацию с номером, я уже вроде тут пытался как-то объяснить.
Гитара эта тех лет. Русстон родной. Тут нет сомнений.
Нейкплейт либо не от неё, либо её круто переделали. Потому что, этот нейкплейт, по моим записям, значится за тёмно-фиолетовым натуральным Русстоном из красного дерева с амарантом, двумя свитчами на датчики и отсечку и Флойд Роузом. Сделаннным Вадиком Симоновым в Январе 1991 года.
Гриф кленовый с чёрной головой.
На снимке мы видим, скажем так, некоторую разницу между представленной гитарой и её описанием в моей тетради, которому я склонен верить больше.-)
Для Вадика Симонова (№25) данный инструмент несколько грубоват... Скажу даже - кондовый он какой-то.
Без обид! Ничего личного ни к прошлому, ни к нынешнему хозяину у меня нет!-)
Естественно, я не могу делать какие-то гарантированные предположения о судьбе и долгом жизненном пути данного инструмента.
Кто-то, где-то, что-то "мутил". Зачем? ХЗ.
Нейкпейт вряд ли набили от балды. Слишком мудрёно. Набит криво - значит, по логике, сделали только хуже!
-)
То что он кривоват - ну что ж! Бывает... Это я чеканил. Мог и закосячить. Или это брак. Хотя, вряд ли. Слишком всё тяжело доставалось и брак тоже шёл в дело.
Искать старого хозяина? Да где ж его сыщешь?-)
Это уже всё в прошлом... Надо ли время и жизнь на это тратить?

Возможно, что тёмно-фиолетовый Русстон представлял большую ценность, чем эта гитара. Его обезличили и оставили себе, а вместо него отдали/продали этот, с русстоновским нейкплейтом. Подняв таким образом цену или просто, чтобы мозги запудрить по отчётности.
Женя же в фильме сказал, что делалось всё, чтоы сохранить коммерческую тайну общего фининсового выхлопа по продукции.-)
Ну что тут огород городить?-) Да ещё и наощупь.-)
Родной Русстон. Даже, вроде как и "не битый, не крашенный". С "родным" пробегом. Почти 30 лет ему. Уже хорошо!-))



спасибо за развёрнутый ответ. да и бог с ним, с этим номером. для мастера Вадима Симонова (благодаря фильмам и форумам уже понял, что он создавал шедевры) понятно дело это для него ну... кустарный уровень
ну да ладно, оставим эту историю на потом=)
жду гитару, у мня есть уже шикарная акула, хотел именно классик. продавец говорит там прям какие то мега высокие лады стоят) и родные датчики! к сожалению на первом русстоне были уже современные. прям интрига=) что там за звук)))

Виктор, вы говорили, хотя я могу путать, что В. Кишкин сейчас вроде как имеет в наличии те самые датчики, что ставили на русстон?) или я что то напутал в своей памяти?)

и ещё раз особая благодарность вам за всю информацию и за ваши ответы на наши нудные и возможно глупые вопросы))))



[ Редактирование 22.03.2021, 14:08 ]

моё богатство хранится в сердце //.
Наверх
PM
Viktor
22.03.2021, 22:12

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1033
Ну, мы здесь собственно для этого и соираемся, чтобы задавать вопросы и получать ответы.-)
Я вообще считаю, что нет вопросов и ответов умных или глупых.
Каждый вопрос имеет право быть и каждый ответ имеет право быть.
-)

Абсолютно точно я знаю, что у Вити Кишкина остались комплектующие для звукоснимателей. Почти наверняка знаю, что он этим делом до сих пор промышляет. И практически со стопроцентной вероятностью можно сказать, что у него есть и съёмники.
Но лучше всего у него самого узнать.
Он товарищ весьма контактный, хотя и не без тараканов.-)
Как впрочем и все мы, на этой Земле грешной...
-)
Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


SPA
18.04. : 17:57
внезапно свежий ролик
[link]

saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт

Сhelya
08.04. : 06:40
так выходные же :) у всех есть время снять, смонтировать и выложить :)

SPA
08.04. : 06:17
кучно пошли

Сhelya
08.04. : 05:03
Небольшой рассказ про Russtone Shark из моей коллекции
[link]

SPA
07.04. : 18:09
Обзор на нечастую электрогитару Jolana Star X (Star 10) 1971г. [link]

mike60
07.04. : 01:24
Всем привет!

Mr_Digitech
06.04. : 11:30
Обзор на редчайшую электрогитару Jolana Strat 1 (DS 717) 1990г.
[link]

swin
01.04. : 19:21
Всех с праздником!

Svetliy_metall
01.04. : 08:36
Илья, С днём рождения!

SPA
31.03. : 19:03
новая серия [link]


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»