Паспорт Урал образца 1982г.
|
|
| Fish | 23.07.2011, 11:45 | |
|
ID пользователя #2408Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12 Местонахождение: Вологда Сообщений: 548 | Если вначале производства паспорт Урала представлял из себя полностью цветную книжку-раскладушку-то к восьмидесятым цветной осталась только обложка .Скорее всего начали экономить на цветной полиграфии.К тому же теперь паспорт скреплялся жестяной скрепкой.
И уже к 1982 году забили на все изыски и украшения! Теперь паспорт стал полностью черно-белый и без обложки.Даже скрепки не было-листы просто вкладывались один в другой и причем весьма хаотично(не соблюдался книжный канон) .Паспорт единый что для ЭГ то и для бас-моделей. Модель как раз и указывалась на отдельном вкладыше с гарантийным талоном.


Мой виш-лист [link] | | Наверх | |
| Fish | 23.07.2011, 11:54 | |
| ID пользователя #2408 Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12 Местонахождение: Вологда Сообщений: 548
| Этот инструмент провисел в магазине 3 года и был приобретен с уценкой в 20 рублей.На сей день жив только паспорт...
Мой виш-лист [link] | | Наверх | |
| Я-Ха | 23.07.2011, 13:01 | |
| oleUm™
 Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 17409
| Ебануться... Совсем чума с комплектовкой совпалок датчиками.
МАЙ МУZЕУМ oleUm™
и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то". | | Наверх | |
| VP | 23.07.2011, 14:14 | |
| ID пользователя #46 Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02 Местонахождение: Новосибирск Сообщений: 4977
| Ога, а ещё "высочайше одобренное" отсутствие надписи УРАЛ на голове ЭГ. | | Наверх | |
| Школьник | 23.07.2011, 18:58 | |
| ID пользователя #483 Зарегистрирован: 15.04.2008, 05:40 Местонахождение: Ленинградская область Сообщений: 233
| Фотка-то в паспорте наверняка делалась с предсерийных "эталонных" образцов. Фотка ЭГ появилась раньше, когда серийных ураловских звучков ещё, скажем, не подвезли, вот и поставили люберецкие. А фотка баса просто позже сделана. Я так думаю.
[ Редактирование 23.07.2011, 18:59 ]
Секс, наркотики, рок-н-ролл... В советской России желание играть рок-н-ролл почти всегда подчистую уничтожает средства на покупку наркотиков и отнимает время для увеселений с юными девами. Sad but true. | | Наверх | |
| Chapt | 30.11.2016, 12:56 | |
| ID пользователя #526 Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54 Местонахождение: Тольятти Сообщений: 2791
| Вернулся в эту тему и смотрю опять внимательно - а на басу 2!ретейнера!
| | Наверх | |
| Skyworker79 | 30.11.2016, 14:01 | |
| ID пользователя #4175 Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25 Местонахождение: Москва, Подрезково Сообщений: 4360
| Ога,и крышка тремоло-системы на ЭГ старого образца...Чё-то тут не настоящее..И кстати,появилась у меня мысль,что не все "любера" были с крышками изначально.Очередное рацпредложение по экономии...
[ Редактирование 30.11.2016, 14:05 ]
Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.
Мой Wish List [link]
[link] Моё скромное собрание | | Наверх | |
| Chapt | 30.11.2016, 14:05 | |
| ID пользователя #526 Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54 Местонахождение: Тольятти Сообщений: 2791
| Tormentor Цитата ...
А почему прототип-то, если это 82 год?
- Пластик - черный, на серийных Уралах таких небыло ни разу
- Ручки аналогичные Аэлите - серийно тоже не ставились на Уралы.
- Отсутствует гнездо на пикгарде - вероятно оно находится с торца, как на гитарах первых двух лет выпуска.
- Далее с 1980-го года УРАЛ делал гитары ТОЛЬКО с такими звукоснимателями:
Я-Ха Цитата ... 47. Сингл фирмы УРАЛ. Да, тот самый, "с могендавидами". Собственно, идентичен предыдущему, но имеет шесть регулируемых магнитоводов, крепление на двух винтах и совсем уж бесстыжий для диких уральцев "орнамент". Вопреки всем домыслам о тайных знаках масонов, скорее всего, эти звёзды Давида - просто неумная шутка заводского художника и ничего больше. Часть звукоснимателей вместо цельного ферритового магнита имеет набор маленьких цилиндрических магнитиков, использовавшихся в датчиках оконной сигнализации. Сфера применения этих звукоснимателей - УРАЛ 650 арт. 422р и ВОЛНА.  К 1982ому году это было уже полностью отлаженное производство, объем которого был полностью рассчитан на план выпуска ЭГ УРАЛ, без каких-либо перебоев в поставках.
- Звукосниматели Люберецкого завода ЭМИ перестали производиться в конце 70х и насколько я знаю не встречаются ни на одной гитаре выпущенной после 1979-го года.
Вот вам мои аргументы, которые нашел с одного только беглого взгляда на Урал из этого паспорта, но сам факт того, что никто, кроме вас с 2011-го года не стал оспаривать предположение о фото предсерийного Урала - уже является практически официально принятой версией.
| | Наверх | |
| Chapt | 30.11.2016, 15:08 | |
| ID пользователя #526 Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54 Местонахождение: Тольятти Сообщений: 2791
| ок
| | Наверх | |
| Marder | 30.11.2016, 15:41 | |
| ID пользователя #3965 Зарегистрирован: 09.08.2013, 04:08 Местонахождение: Красноярск Сообщений: 1427
| что-то ретейнеры с урала вторым номером куда только не ставились.
какую старую палку ни возьми - обязательно прикручен дополнительный ураловский треугольник
и, кстати, свой урал в своё время я брал новым в магазине. Хоть убей паспорта не помню.
[ Редактирование 30.11.2016, 15:42 ]
деталюшки, остатки сладки!!! | | Наверх | |
Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow
|
|
Powered by e107 Forum System
|
 |
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться
Cерый07.06. : 17:10Александров с Днем рождения!Ура!
DoomID06.06. : 19:04С днём рождения!
EbenezerDorset06.06. : 16:24Категорически поддерживаю!!! С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!
StariyDed06.06. : 12:05Здоровья, счастливой жизни, благополучия!
Austin06.06. : 03:43Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)
leopold31.05. : 08:42Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
leopold29.05. : 15:27Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
StariyDed29.05. : 08:49С Днём рождения, Анатолий!
От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!
kawkaza1928.05. : 01:43Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.
SPA26.05. : 21:05на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php
StariyDed26.05. : 12:55Коллеги!
А на что именно была переадресация?
kononoff26.05. : 06:15Да, у всех так было.
|
 |
|