*каталоги Musima
|
|
| setneck73 | 07.02.2019, 14:50 | |
| ID пользователя #9824 Зарегистрирован: 13.12.2018, 07:01 Местонахождение: Tallinn Сообщений: 6
|


 | | Наверх | |
| VP | 07.02.2019, 15:07 | |
| ID пользователя #46 Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02 Местонахождение: Новосибирск Сообщений: 4924
| Так вот ты какая, 1656-ая!!
Очень интересно!! | | Наверх | |
| Skyworker79 | 07.02.2019, 15:12 | |
| ID пользователя #4175 Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25 Местонахождение: Москва, Подрезково Сообщений: 4192
| [link]
Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.
Мой Wish List [link]
[link] Моё скромное собрание | | Наверх | |
| aelita85 | 07.02.2019, 15:14 | |
| ID пользователя #9778 Зарегистрирован: 17.11.2018, 23:08 Местонахождение: Тюмень Сообщений: 1415
| Обратите внимание на разметку ладов 1656H на грифе. Ничего не напоминает? | | Наверх | |
| wolf | 07.02.2019, 15:18 | |
| ID пользователя #5529 Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20 Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл. Сообщений: 2285
| VP Цитата ...
Так вот ты какая, 1656-ая!!
Очень интересно!!
А ведь у нас ни разу такие не пробегали или может и были, но за пионерство или другие гитары принимались. | | Наверх | |
| wolf | 07.02.2019, 15:20 | |
| ID пользователя #5529 Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20 Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл. Сообщений: 2285
| aelita85 Цитата ...
Обратите внимание на разметку ладов 1656H на грифе. Ничего не напоминает?
Напоминает старых немцев ( я не про людей) | | Наверх | |
| aelita85 | 07.02.2019, 15:21 | |
| ID пользователя #9778 Зарегистрирован: 17.11.2018, 23:08 Местонахождение: Тюмень Сообщений: 1415
| setneck73. Каталог какого года? Есть информация? | | Наверх | |
| Skyworker79 | 07.02.2019, 15:21 | |
| ID пользователя #4175 Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25 Местонахождение: Москва, Подрезково Сообщений: 4192
| Так может их и в самой ГДР были еденицы?
Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.
Мой Wish List [link]
[link] Моё скромное собрание | | Наверх | |
| wolf | 07.02.2019, 15:26 | |
| ID пользователя #5529 Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20 Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл. Сообщений: 2285
| Skyworker79 Цитата ...
Так может их и в самой ГДР были еденицы?
ЭЛГИТЫ с пластиковыми датчиками у нас проходили, значит и эти должны быть! По законам нашего форума скоро будем лицезреть воочию. | | Наверх | |
| aelita85 | 07.02.2019, 15:32 | |
| ID пользователя #9778 Зарегистрирован: 17.11.2018, 23:08 Местонахождение: Тюмень Сообщений: 1415
| Skyworker79 Цитата ...
Так может их и в самой ГДР были еденицы?
Опять единичные экземпляры с треугольниками на ладах. У Музимы единичные экземпляры с треугольниками, у Аэлиты.... Прямо магия какая то треугольная.:)) | | Наверх | |
| wolf | 07.02.2019, 15:42 | |
| ID пользователя #5529 Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20 Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл. Сообщений: 2285
| aelita85 Цитата ... Skyworker79 Цитата ...
Так может их и в самой ГДР были еденицы?
Опять единичные экземпляры с треугольниками на ладах. У Музимы единичные экземпляры с треугольниками, у Аэлиты.... Прямо магия какая то треугольная.:)) Посмотрите темы Линаса, там и с треугольниками, и с кругами, и с ромбиками, и .... | | Наверх | |
| Skyworker79 | 07.02.2019, 16:21 | |
| ID пользователя #4175 Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25 Местонахождение: Москва, Подрезково Сообщений: 4192
| Не,я про то,что с таким голосником и панцирем,как на джазовых гитарах,кантом на деке, могли быть редкие в самой ГДР.Кстати,вот с какой гитары могли вдохновится болгары,где вместо голосника «эфа»
Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.
Мой Wish List [link]
[link] Моё скромное собрание | | Наверх | |
| aelita85 | 07.02.2019, 16:31 | |
| ID пользователя #9778 Зарегистрирован: 17.11.2018, 23:08 Местонахождение: Тюмень Сообщений: 1415
| wolf Цитата ... aelita85 Цитата ... Skyworker79 Цитата ...
Так может их и в самой ГДР были еденицы?
Опять единичные экземпляры с треугольниками на ладах. У Музимы единичные экземпляры с треугольниками, у Аэлиты.... Прямо магия какая то треугольная.:)) Посмотрите темы Линаса, там и с треугольниками, и с кругами, и с ромбиками, и ....
Wolf, спасибо, посмотрел. Действительно, с треугольниками не мало. Однако, мне стало дурно. Не видел столько раритета сразу. Пойду мерить давление и пить корвалол. | | Наверх | |
| StariyDed | 07.02.2019, 17:15 | |
| ID пользователя #3667 Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18 Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики, Сообщений: 9641
| Некоторые уже давно после таких презентаций, что по крепче корвалола употребляют...  | | Наверх | |
| leopold | 07.02.2019, 18:22 | |
| ID пользователя #2616 Зарегистрирован: 19.06.2011, 16:49 Местонахождение: Котельнич, Кировская обл. Сообщений: 1669
| Антапки под рогом. | | Наверх | |
| BrotherBlues | 07.02.2019, 18:29 | |
| ID пользователя #7366 Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39 Местонахождение: Омск Сообщений: 2669
| Вот тут всплывали уже они - [link]
| | Наверх | |
| aelita85 | 07.02.2019, 18:50 | |
| ID пользователя #9778 Зарегистрирован: 17.11.2018, 23:08 Местонахождение: Тюмень Сообщений: 1415
| Так и не научился делать ссылки со сторонних ресурсов. Вот ссылка с командной строки, прочтите [link]
Wolf, ребята, помогите сделать ссылку, чтобы удобно было смотреть.
Гитару, которую девочка держит называется Электрина 1962-1963 года. | | Наверх | |
| Uncle Sascha | 07.02.2019, 18:50 | |
| ID пользователя #2912 Зарегистрирован: 22.12.2011, 11:05 Местонахождение: Казань Сообщений: 4085
| Яша уж много лет назад об этом твердил. Теиа называется Кино и немцы. И там давно уже всё решено. | | Наверх | |
| wolf | 07.02.2019, 18:54 | |
| ID пользователя #5529 Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20 Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл. Сообщений: 2285
| [quote] Так и не научился делать ссылки со сторонних ресурсов. Вот ссылка с командной строки, прочтите [link]
Wolf, ребята, помогите сделать ссылку, чтобы удобно было смотреть.
Гитару, которую девочка держит называется Электрина 1962-1963 года. [/quote1549565615] [link] | | Наверх | |
| Nik | 07.02.2019, 19:31 | |
| ID пользователя #299 Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20 Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва Сообщений: 5292
| Полуакустическую Музиму острым нижним рогом-катавеем не нашел в каталоге. Мож проглядел? | | Наверх | |
| aelita85 | 07.02.2019, 19:52 | |
| ID пользователя #9778 Зарегистрирован: 17.11.2018, 23:08 Местонахождение: Тюмень Сообщений: 1415
| Wolf, спасиб!!!
Дядя Саша, назрела большая просьба! Напишите статью про музимы, где четко будут все модели структурированы по внешним признакам, деталям и привязкой к датам производства. Чувствуется, что у Вас есть знания по музимам! Не то, точно мы - новички заново "изобретаем велосипед". На полях форума трудно найти ответ на свои вопросы когда информация находится в текстах в виде частной переписки тем с недвусмысленными названиями типа "Кино и немцы". В этом понимании (понимании того, что мы заново бросаемся исследовать, то что уже известно) Вы правы! Мы не прогрессируем, а стоим на месте. Без Вашей помощи мы начнем деградировать.
| | Наверх | |
| wolf | 07.02.2019, 20:03 | |
| ID пользователя #5529 Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20 Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл. Сообщений: 2285
| РебятЫ! Всё уже написоно до нас! Вас интересуют МУЗИМЫ? Пожалуйте в раздел "Гитары соцлагеря"! Конкретно РЕКОРДы? Читайте всё с названием РЕКОРД, с первой страницы. Я сегодня занялся опознанием неизвестной МУЗИМЫ в теме самопалы ( а где же ещё?) и набрёл на фото баса из Эстонии. Заодно и память освежил! | | Наверх | |
| aelita85 | 07.02.2019, 20:10 | |
| ID пользователя #9778 Зарегистрирован: 17.11.2018, 23:08 Местонахождение: Тюмень Сообщений: 1415
| Nik Цитата ...
Полуакустическую Музиму острым нижним рогом-катавеем не нашел в каталоге. Мож проглядел?
Там такая же фотка с тетей.
А перевод приблизительно такой
Дальнейшее развитие Электрина Электрина приобретает новую форму с двумя заостренными вырезами. Две модели относятся к периоду 1962-1963 годов. На гитарах находятся модели пикапа SIMETO следующего этапа разработки. Слева угловые встроенные модели, вполне конструктивная модель с закругленной рамой. На гитаре слева находится недавно разработанный хвостовой элемент. Эта форма часто встречается в более поздних моделях
Перевод не мой, гугловский. Впрочем основное понятно. | | Наверх | |
| setneck73 | 07.02.2019, 20:44 | |
| ID пользователя #9824 Зарегистрирован: 13.12.2018, 07:01 Местонахождение: Tallinn Сообщений: 6
| Спасибо за ссылку на аукцию eBay, сам там раньше увидел только первую страницу каталога, думал что две различные каталоги. Теперь ясно что каталог один и состоится из 8 страниц. Обратите внимание что в каталоге нет Рекорда и нет моделья 1653. Имеет смысль копировать фотки с аукциона и сюда, от туда они скоро изчеснут.
Год каталога неизвестен но считаю из самого начала 60-х. Обратите внимание на разположенность датчиков Этерны и лого на пикгарде.
Смысль моей почты был распростонять те сканы я нашел, поскольку они в нормальной качестве, легко читаемый текст. И то что указать на существование модели 1656. Может и был модель 1654?
[ Редактирование 07.02.2019, 20:47 ] | | Наверх | |
Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow
|
|
Powered by e107 Forum System
|
 |
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться
Cерый07.06. : 17:10Александров с Днем рождения!Ура!
DoomID06.06. : 19:04С днём рождения!
EbenezerDorset06.06. : 16:24Категорически поддерживаю!!! С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!
StariyDed06.06. : 12:05Здоровья, счастливой жизни, благополучия!
Austin06.06. : 03:43Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)
leopold31.05. : 08:42Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
leopold29.05. : 15:27Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
StariyDed29.05. : 08:49С Днём рождения, Анатолий!
От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!
kawkaza1928.05. : 01:43Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.
SPA26.05. : 21:05на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php
StariyDed26.05. : 12:55Коллеги!
А на что именно была переадресация?
kononoff26.05. : 06:15Да, у всех так было.
|
 |
|