Советские гитары :: Форумы :: Дела
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Ссылки на познавательную литературу,сайты и прочее

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
violet
26.12.2007, 11:07 Просмотр для печати


Зарегистрирован: 31.05.2006, 16:17
Местонахождение: Berlin, DE
Сообщений: 160
Итак, начнем: http://fluid.fidoman.ru/areas/957shema/MEDGUZ02.RAR
Что это за книга: Медведовский Д.С., Гузевич О.Н.
Электромузыкальные щипковые инструменты. - Л.:Энергия, Ленингр. отд-ние, 1979. - 128 с, ил. - (Массовая радиобиблиотека; Вып. 997). 80 к. В книге описываются различные электрогитары, как неакустические, так и полуакустические, а также электробалалайки, электродомры и электромандолины. Описываются усилительные устройства и различные приставки, обогащающие звучание электромузыкальных инструментов. Подробно излагаются способы изготовления отдельных узлов и деталей. Приводится обширный справочный материал. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей, занимающихся конструированием щипковых электромузыкальных инструментов.


[ Редактирование 10.02.2008, 17:37 ]
Наверх
PM
FcDonalds
03.01.2008, 11:54
Гость>электробалалайки
даже такое существет?
Наверх
PM
EjiK
03.01.2008, 13:24


Зарегистрирован: 03.10.2006, 15:55
Местонахождение: Мск
Сообщений: 768
предлагаю все книжки выкладывать у нас на сайте в разделе документарий!!!

свои статьи присылайте sovietguitars.adm©ya.ru
мой ВК vk.com/yojikmusic
Наверх
PM
Mikee
06.01.2008, 16:52
ID пользователя #27
Зарегистрирован: 15.12.2006, 09:29
Местонахождение: Симферополь
Сообщений: 504
Спасиба большое!!:)

Лучше умереть от болезни чем от касторки.
Наверх
PM
miki
29.01.2008, 21:00
ГостьПасиб за клёвый книг.
Особо порадовало, что на момент выхода книги, самой крутой гитарной фирмой в мире, опосля Луначарки и некоторых чешских и немецких контор была итальянская суперфирма со стереогитарой... Фендер с гибсоном рядом не стояли.
Улыбнуло.
Наверх
PM
miki
07.02.2008, 11:17
ГостьВот, надыбал на либрусеке в дежавюшном формате книжку:
Массовая радиобиблиотека
Выпуск 740
А.А. Володин
Электромузыкальные инструменты.
Москва "Энергия"
1970г.
Брать здесь:
[link]
Конечно, там не про гитары, но книжулька небезынтересная, да и фотки, хоть и хреновые "Юности" имеются.
PS Когда на форуме мона будет файло подцепить?
Наверх
PM
miki
13.02.2008, 16:15
ГостьНемного оффтоп, но занимательный.
Есть такой сайт [link] посвящённый разным ЭМИ советской эпохи.
Гитар там нет, зато остальные эми... И схемы и инструкции к ним. Рекомендую.
Наверх
PM
e
13.02.2008, 17:55
ГостьЯ сам недавно сайт этот нашёл, а оказывается, он в разделе "Ссылки" уже висит
Наверх
PM
EjiK
17.02.2008, 22:16


Зарегистрирован: 03.10.2006, 15:55
Местонахождение: Мск
Сообщений: 768
Кто знает какой программой открывать книжки DJVU и будет ли удобно выкладывать их на сайт в этом формате?
Если нет то как лучше выкладывать книжки?

свои статьи присылайте sovietguitars.adm©ya.ru
мой ВК vk.com/yojikmusic
Наверх
PM
Electric
18.02.2008, 03:09
ID пользователя #268
Зарегистрирован: 28.09.2007, 02:36
Местонахождение: Подольск
Сообщений: 992
Да вроде много есть всяких дежавю-вьюеров, есть и варианты для бесплатной скачки.
По-моему, вполне будет удобно.
Наверх
PM
EjiK
27.02.2008, 10:26


Зарегистрирован: 03.10.2006, 15:55
Местонахождение: Мск
Сообщений: 768
как конвертировать DJVU в PDA - какие программы и как они работают?

свои статьи присылайте sovietguitars.adm©ya.ru
мой ВК vk.com/yojikmusic
Наверх
PM
Baza
13.03.2008, 09:41

ID пользователя #431
Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4207
блин, [link]
лежит плотно
а я почти доделал Vermona TO-200/62
хотел выложить им звуки и фоты
+спасибо человеку с того форума, который поделился схемами на ET6-1 и ET6-2.....
кстати желающим вышлю, весят около 5 метров каждый комплект.



[ Редактирование 13.03.2008, 09:42 ]
Наверх
Сайт PM
Басист Кайф
13.03.2008, 15:14

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11837
Мне, пожалуйста!
Наверх
PM
Dimma
31.03.2008, 16:20

ID пользователя #292
Зарегистрирован: 26.10.2007, 01:03
Местонахождение: Львов
Сообщений: 1514
И мне, пожалуйста!!!!!!!!!!!
Email
Наверх
PM
Baza
18.07.2008, 20:38

ID пользователя #431
Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4207
[link]
аааааа
Наверх
Сайт PM
gorik
25.07.2008, 21:56

ID пользователя #552
Зарегистрирован: 23.07.2008, 14:41
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 682
Baza, очень нужна схема на ET6-2. Помогай, пожалуйста.

Стало интересно......
Наверх
PM
Dimma
26.07.2008, 07:44

ID пользователя #292
Зарегистрирован: 26.10.2007, 01:03
Местонахождение: Львов
Сообщений: 1514
Cхему ET6-2 в студию!!!;)
Наверх
PM
Baza
29.07.2008, 09:02

ID пользователя #431
Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4207
насчёт схемы ЕТ6-2:
пишите мыло, вышлю
около 12метров

плюс есть накачанных схем с инета:
FarfisaCompact.zip
FarfisaCompactExtras.zip
FenderContempo.zip
G101BulbReplacement.pdf
GemMini.zip
GibsonG201.zip
KustomKombo.zip
LowreyT1ServiceManual.zip
LowreyT2.zip
"Magnus User Manual.pdf"
RheemKeeBass.zip
RheemMarkVII.zip
VoxContinentalV301H.zip

ArpAxxe-OwnersManual.pdf
ArpAxxe-ServiceManual.pdf
ArpOdyssey-ServiceManual.pdf
ArpQuadra-OwnersManual.pdf
ArpQuadra-Schematics.pdf
CrumarDS2-Schematics.pdf
CrumarTrilogy-ReferenceManual.pdf
ElektorFormantMusicSynthesiser.pdf
Наверх
Сайт PM
Baza
29.07.2008, 09:04

ID пользователя #431
Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4207
ссылки кроме ЕТ6-2

можно найти в инете по названиям файлов
часть из них ламповые...это вобще жесть...
рай для схемотехника-некроманта
Наверх
Сайт PM
gorik
29.07.2008, 09:09

ID пользователя #552
Зарегистрирован: 23.07.2008, 14:41
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 682
Baza, мой адрес:

[ Редактирование 27.12.2008, 22:53 ]

Стало интересно......
Наверх
PM
gorik
29.07.2008, 09:23

ID пользователя #552
Зарегистрирован: 23.07.2008, 14:41
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 682
Ребят, а еще ищу инструкцию, схему на фленжер Электроника ФЛ-01. Хороший аппарат.

[ Редактирование 29.07.2008, 15:28 ]

Стало интересно......
Наверх
PM
Baza
19.11.2008, 12:33

ID пользователя #431
Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4207
[link]

в добавок:
xx>представляю лет через триста:
открыт рецепт лака, которым покрывали электрогитары гитары Урал
yy>и рецепт пластмассы для накладок, ага
xx>этот лак будут упешно применять в шумоизоляции,
а пластик для одноразовой посуды
Наверх
Сайт PM
Vortex
19.11.2008, 12:47
ГостьBaza, отличноо))
Наверх
PM
miki
12.01.2009, 19:15
ГостьДали ссылку на летитбит. Скачал оттуда клёвую книжку.
Артемий Троицкий - Рок в Союзе: 60-е, 70-е, 80-е 87 Мб пдф [link]
Очень много интересных фоток и знакомых гитар на них. Ещё раз предупреждаю, 87 метров.


[ Редактирование 12.01.2009, 19:16 ]
Наверх
PM
kot72
05.05.2009, 23:13
ГостьВот на этом сайте на второй страничке скачал любопытную книженцию в дежавю формате. "Электромузыкальные щипковые инструменты" называется
[link]
Может кого тоже заинтересует, да и вообще там литература интересная присутсвует.

З.Ы. А тут еще обнаружилось что ZeLiBoBBer в миничате эту ссылку давал...

[ Редактирование 05.05.2009, 23:15 ]
Наверх
PM
Переход на страницу       >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»