ID пользователя #2603 Зарегистрирован: 08.06.2011, 12:53 Местонахождение: Харьков Сообщений: 846
Поскольку Львовская фабрика музыкальных инструментов является едва ли не единственным по сей день здравствующим производством гитар и электрогитар на территориях бывшего Союза,а гитары Трембита и сейчас выпускаются,я счел уместным поместить данную тему в этом именно разделе.Это имеющаяся у меня электрогитара Трембита.Почему Кастом-спросите вы?Потому что инструмент не серийный,по словам продавца-сделан одним из работающих на фабрике мастеров для себя(допускаю,что,может быть,для кого то из знакомых).Если б я был тем мастером-сделал бы совсем по другому )))И так о собственно инструменте.Это полуакустика,если точнее-семихоллоу боди,то есть по центру деки имеется сустейнблок из Какой то хвойной породы.
Деки и обечайки из фанеры,на верхней деке ламинат волнистого клена.Все покрыто очень красивым полупрозрачным лаком темновишневого цвета.Многослойный кант на верхней и однослойный на верхней деке.Гриф также окантован.Кроме того на накладке очень красивые перлоидные маркеры
ID пользователя #2603 Зарегистрирован: 08.06.2011, 12:53 Местонахождение: Харьков Сообщений: 846
Голова грифа типичная трембитовская,о чем также свидетельствует и логотип.Закрытые металлисеские хромированные колки,анкер прикрыт аккуратной пластиковой крышечкой.
Фурнитура и электрическая часть азиатского происхождения.
Гриф крепится к корпусу четырьмя шурупами.Посадка грифа очень плотная,никаких люфтов и шатаний.Антабки черные пластиковые.
Необычна,или я бы сказал,не окончательно оформлена электрическая часть.В бридже стоит хамбакер с гордой надписью Duncan Designed и,насколько я понимаю,пятью выводами.Трехпозиционный переключатель распаян в режимах Хамбакер-Выкл-Отсечка одной катушки.Весьма спорное,на мой взгляд,решение.Имеется выборка под нековый хамбакер,но там,судя по всему звучка никогда не было.Что до меня-я бы поставил на гитару пару Р-90 в формате хамбакеров и был бы рад и счастлив.Но в том и прелесть данного инструмента-можно смело эксперементировать с самыми разными звучками,и никто не упрекнет в пионерии )))Две крутилки-тон и громкость.... Теперь касательно главного-звука.НЕподключенная гитара звучит конечно гораздо громче досок,почти как холоубоди,хотя конечно сустейнблок съедает часть звука.Подключать к сожалению приходилось только к довольно поганому китайскому Саундкингу.Я не являюсь большим фанатом бриджевого звучка(с единственным пожалуй исключением-Телекастер с каким нибудь Фендеровским усилом).Короче-получилось море мяса,самое то для металла ))).Подозреваю,что при замене звучков на менее экстремальные и звук изменится соответственно. Поскольку возможности для хранения инструментов у меня ограничены,а я приобрел в последнее время несколько экспонатов для своей коллекции-предлагаю данную гитару для продажи,но только по территории Украины,ну,или если договоритесь с кем то из форумчан,кто занимается доставкой в Росию или куда еще(по моему,Баранкин этим занимался ).Если заинтересовало-пишите в личку плиз ......
ID пользователя #1884 Зарегистрирован: 17.05.2010, 11:52 Местонахождение: Запорожье, Украина Сообщений: 4895
GeorgeM Цитата ...
мда. не умели на трембите гитары делать - и не научатся уже никогда.
Да ну, Толь))) При вале фигни у Трембиты были довольно интересные гитарки. Сильно подозреваю, что на фабрике был (есть?) кастом цех (человек?). Попадаются отдельные экземпляры, нелогичновыпадающие и по качеству, и по звуку из производимой линейки. Трембита- терра инкогнито)))
ID пользователя #2776 Зарегистрирован: 20.10.2011, 10:35 Местонахождение: Белая Церковь, Киев Сообщений: 2151
Сань, присоединюсь. Видел в общей массе этих вёсел штуки три-четыре офигенно звучащих экземпляра. По строению тела - человек совершенный, вес 3 пуда. Рост маленький. Ест человеческую пищу, начал курить. Играет на музыкальных инструментах.
ID пользователя #1884 Зарегистрирован: 17.05.2010, 11:52 Местонахождение: Запорожье, Украина Сообщений: 4895
Ну, вот такая, допустим. Охерительное неудобство при игре сидя, исправляется ремнём. Звук компенсирует все неудобства. Причём, на сайте Трембиты не замечена. Но выпускается и продаётся немного другая версия. [link] Отличия больше чем существенные. Даже мензура разная.
ID пользователя #292 Зарегистрирован: 26.10.2007, 01:03 Местонахождение: Львов Сообщений: 1514
Ну не знаю как насчет кастом, помнится эти гитару выпускались серийно, может и сейчас их клепают еще. Была такая у моего знакомого, кажись черная, с двумя хамбами, была слабоиграбельна, и звучала ужасно, все в лучших традициях поздних "Львов-Ритм" поню еще другую трембитовскую полукакустику, те же дрова. Надо отметить, что ранние "Львов-Ритм" были значительно лучше
ID пользователя #2603 Зарегистрирован: 08.06.2011, 12:53 Местонахождение: Харьков Сообщений: 846
Мдя,художника,как говорится,может обидеть каждый.....Я ведь не пишу о невероятных звуковых качествах.Неразумно требовать,чтобы гитара за 100-120 баксов хотя бы близко по звучанию стояла с,ну скажем для корректности,полуакустиками от Эпифона или Ибатеза.Про Гибсон молчу уже.Как говорит один знакомый гитарист-лучше Гибсона может быть только боле дорогой Гибсон ))) ПРошу не забывать-главное в любом производстве это голова того,кто на производстве работает,ну,в смысле способ мышления...Современные Львовские гитары обобщенно говоря,при всех их недостатках звучат все таки намного лучше Черниговок и им подобных произведений мебельной советской промышленности.Про удобство,например,грифов вообще не говорю-Вполне себе удобный профиль и толщина нормальная,не те брёвна необхватные,как было на тех же львовских гитарах в 80е.То есть прогресс,и значительный,все таки есть.И есть надежда,что количество когда нибудь все таки перейдет в качество.Главное-фабрика жива и работает,и для большинства любителей гитары(это те кто покупает для у костра посидеть или так просто пению поаккомпанировать),эти гитары и по цене и по звучанию вполне доставляют )))
ID пользователя #2603 Зарегистрирован: 08.06.2011, 12:53 Местонахождение: Харьков Сообщений: 846
[link] У меня вот такая акустика уже два года-звучит вполне на уровне гитаров в категории 100-200 баксов.А на Аукро Волков Роман(надеюсь,помните,он был у нас на форуме)продавал акустический бас этой вот серии GL.Если не ошибаюсь-там тож корпус типа джамбо был,судя по всему басец улётный должен был быть...И я не совсем чет пойму-они сайтец свой обновили,раньше и электрухи были,басы в том числе...
ID пользователя #2603 Зарегистрирован: 08.06.2011, 12:53 Местонахождение: Харьков Сообщений: 846
Бошка серии"Леотон",только декорацию краснушную прилепили.А корпус "джамбо",его все уважающие себя производители делают,как ,скажем,и тот же "дредноут".А вот в этой самой серии GOLD LION (это ,кстати,самая дорогая и нормальная по всем параметрам их серия) есть еще несколько моделей внешне вообще мало на что похожих )))))Но звучат,заразы ))) И как ни крути-ложка дёгтя:струны все равно приходится отстраивать по высоте самому,то есть вооружаться напильником,наждачкой,и чухать оба порожка до потребной высоты,иначе выше 5лада играть проблематично,как на тех же Черниговках.А так по соотношению цена-качество им практически нет равных.Кстати,если вас интересует-могу фотосессию тут выложить своей гитарки )))Кстати,еще ссылочка лично для Басиста Кайфа [link]
Голова грифа типичная трембитовская,о чем также свидетельствует и логотип.Закрытые металлисеские хромированные колки,анкер прикрыт аккуратной пластиковой крышечкой.
Фурнитура и электрическая часть азиатского происхождения.
Гриф крепится к корпусу четырьмя шурупами.Посадка грифа очень плотная,никаких люфтов и шатаний.Антабки черные пластиковые.
Необычна,или я бы сказал,не окончательно оформлена электрическая часть.В бридже стоит хамбакер с гордой надписью Duncan Designed и,насколько я понимаю,пятью выводами.Трехпозиционный переключатель распаян в режимах Хамбакер-Выкл-Отсечка одной катушки.Весьма спорное,на мой взгляд,решение.Имеется выборка под нековый хамбакер,но там,судя по всему звучка никогда не было.Что до меня-я бы поставил на гитару пару Р-90 в формате хамбакеров и был бы рад и счастлив.Но в том и прелесть данного инструмента-можно смело эксперементировать с самыми разными звучками,и никто не упрекнет в пионерии )))Две крутилки-тон и громкость.... Теперь касательно главного-звука.НЕподключенная гитара звучит конечно гораздо громче досок,почти как холоубоди,хотя конечно сустейнблок съедает часть звука.Подключать к сожалению приходилось только к довольно поганому китайскому Саундкингу.Я не являюсь большим фанатом бриджевого звучка(с единственным пожалуй исключением-Телекастер с каким нибудь Фендеровским усилом).Короче-получилось море мяса,самое то для металла ))).Подозреваю,что при замене звучков на менее экстремальные и звук изменится соответственно. Поскольку возможности для хранения инструментов у меня ограничены,а я приобрел в последнее время несколько экспонатов для своей коллекции-предлагаю данную гитару для продажи,но только по территории Украины,ну,или если договоритесь с кем то из форумчан,кто занимается доставкой в Росию или куда еще(по моему,Баранкин этим занимался ).Если заинтересовало-пишите в личку плиз ......
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться