Советские гитары :: Форумы :: Гитары СССР
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

ТРЕМБИТА КАСТОМ

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
skipper2
10.03.2014, 13:11 Просмотр для печати

ID пользователя #2603
Зарегистрирован: 08.06.2011, 12:53
Местонахождение: Харьков
Сообщений: 846
Поскольку Львовская фабрика музыкальных инструментов является едва ли не единственным по сей день здравствующим производством гитар и электрогитар на территориях бывшего Союза,а гитары Трембита и сейчас выпускаются,я счел уместным поместить данную тему в этом именно разделе.Это имеющаяся у меня электрогитара Трембита.Почему Кастом-спросите вы?Потому что инструмент не серийный,по словам продавца-сделан одним из работающих на фабрике мастеров для себя(допускаю,что,может быть,для кого то из знакомых).Если б я был тем мастером-сделал бы совсем по другому )))И так о собственно инструменте.Это полуакустика,если точнее-семихоллоу боди,то есть по центру деки имеется сустейнблок из Какой то хвойной породы.




Деки и обечайки из фанеры,на верхней деке ламинат волнистого клена.Все покрыто очень красивым полупрозрачным лаком темновишневого цвета.Многослойный кант на верхней и однослойный на верхней деке.Гриф также окантован.Кроме того на накладке очень красивые перлоидные маркеры






Наверх
PM
skipper2
10.03.2014, 13:42

ID пользователя #2603
Зарегистрирован: 08.06.2011, 12:53
Местонахождение: Харьков
Сообщений: 846
Голова грифа типичная трембитовская,о чем также свидетельствует и логотип.Закрытые металлисеские хромированные колки,анкер прикрыт аккуратной пластиковой крышечкой.






Фурнитура и электрическая часть азиатского происхождения.




Гриф крепится к корпусу четырьмя шурупами.Посадка грифа очень плотная,никаких люфтов и шатаний.Антабки черные пластиковые.


Необычна,или я бы сказал,не окончательно оформлена электрическая часть.В бридже стоит хамбакер с гордой надписью Duncan Designed и,насколько я понимаю,пятью выводами.Трехпозиционный переключатель распаян в режимах Хамбакер-Выкл-Отсечка одной катушки.Весьма спорное,на мой взгляд,решение.Имеется выборка под нековый хамбакер,но там,судя по всему звучка никогда не было.Что до меня-я бы поставил на гитару пару Р-90 в формате хамбакеров и был бы рад и счастлив.Но в том и прелесть данного инструмента-можно смело эксперементировать с самыми разными звучками,и никто не упрекнет в пионерии )))Две крутилки-тон и громкость....
Теперь касательно главного-звука.НЕподключенная гитара звучит конечно гораздо громче досок,почти как холоубоди,хотя конечно сустейнблок съедает часть звука.Подключать к сожалению приходилось только к довольно поганому китайскому Саундкингу.Я не являюсь большим фанатом бриджевого звучка(с единственным пожалуй исключением-Телекастер с каким нибудь Фендеровским усилом).Короче-получилось море мяса,самое то для металла ))).Подозреваю,что при замене звучков на менее экстремальные и звук изменится соответственно.
Поскольку возможности для хранения инструментов у меня ограничены,а я приобрел в последнее время несколько экспонатов для своей коллекции-предлагаю данную гитару для продажи,но только по территории Украины,ну,или если договоритесь с кем то из форумчан,кто занимается доставкой в Росию или куда еще(по моему,Баранкин этим занимался ).Если заинтересовало-пишите в личку плиз ......
Наверх
PM
Cort
10.03.2014, 13:57

ID пользователя #1041
Зарегистрирован: 13.04.2009, 19:19
Местонахождение: Кировское, ДНР
Сообщений: 816
Цена?

Мой канал-
Наверх
Сайт PM
GeorgeM
10.03.2014, 16:25

ID пользователя #703
Зарегистрирован: 18.10.2008, 13:43
Местонахождение: Киров
Сообщений: 3798
мда. не умели на трембите гитары делать - и не научатся уже никогда.

Так же ищу колки к рекорду. и так, по мелочам, вот полностью
Наверх
Сайт PM
shock07
10.03.2014, 17:31

ID пользователя #1884
Зарегистрирован: 17.05.2010, 11:52
Местонахождение: Запорожье, Украина
Сообщений: 4895
GeorgeM Цитата ...

мда. не умели на трембите гитары делать - и не научатся уже никогда.


Да ну, Толь)))
При вале фигни у Трембиты были довольно интересные гитарки.
Сильно подозреваю, что на фабрике был (есть?) кастом цех (человек?).
Попадаются отдельные экземпляры, нелогичновыпадающие и по качеству, и по звуку из производимой линейки.
Трембита- терра инкогнито)))
Наверх
PM
Баранкин
10.03.2014, 19:50

ID пользователя #2776
Зарегистрирован: 20.10.2011, 10:35
Местонахождение: Белая Церковь, Киев
Сообщений: 2151
Сань, присоединюсь. Видел в общей массе этих вёсел штуки три-четыре офигенно звучащих экземпляра.


По строению тела - человек совершенный, вес 3 пуда. Рост маленький. Ест человеческую пищу, начал курить.
Играет на музыкальных инструментах.




Наверх
PM
GeorgeM
10.03.2014, 20:11

ID пользователя #703
Зарегистрирован: 18.10.2008, 13:43
Местонахождение: Киров
Сообщений: 3798
а я только одну хорошо звучащую, году в 98ом. склоняюсь к мысли что это была случайность.

Так же ищу колки к рекорду. и так, по мелочам, вот полностью
Наверх
Сайт PM
shock07
10.03.2014, 20:51

ID пользователя #1884
Зарегистрирован: 17.05.2010, 11:52
Местонахождение: Запорожье, Украина
Сообщений: 4895




Ну, вот такая, допустим.
Охерительное неудобство при игре сидя, исправляется ремнём.
Звук компенсирует все неудобства.
Причём, на сайте Трембиты не замечена. Но выпускается и продаётся немного другая версия.
[link]
Отличия больше чем существенные.
Даже мензура разная.

Топикстартер, сорри за флуд, что развели)))
Наверх
PM
Dimma
10.03.2014, 21:48

ID пользователя #292
Зарегистрирован: 26.10.2007, 01:03
Местонахождение: Львов
Сообщений: 1514
Ну не знаю как насчет кастом, помнится эти гитару выпускались серийно, может и сейчас их клепают еще. Была такая у моего знакомого, кажись черная, с двумя хамбами, была слабоиграбельна, и звучала ужасно, все в лучших традициях поздних "Львов-Ритм" поню еще другую трембитовскую полукакустику, те же дрова. Надо отметить, что ранние "Львов-Ритм" были значительно лучше
Наверх
PM
swin
11.03.2014, 13:00

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3299
А чисто акустика как у них сейчас - с Китаем конкурентна по звуку?

Песенки [link]
Наверх
PM
StariyDed
11.03.2014, 13:10

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Цитата ...
Ну, вот такая, допустим...
А в профиль она как выглядит, так же как и "Кобза"?
Наверх
PM
skipper2
11.03.2014, 20:07

ID пользователя #2603
Зарегистрирован: 08.06.2011, 12:53
Местонахождение: Харьков
Сообщений: 846
Мдя,художника,как говорится,может обидеть каждый.....Я ведь не пишу о невероятных звуковых качествах.Неразумно требовать,чтобы гитара за 100-120 баксов хотя бы близко по звучанию стояла с,ну скажем для корректности,полуакустиками от Эпифона или Ибатеза.Про Гибсон молчу уже.Как говорит один знакомый гитарист-лучше Гибсона может быть только боле дорогой Гибсон ))) ПРошу не забывать-главное в любом производстве это голова того,кто на производстве работает,ну,в смысле способ мышления...Современные Львовские гитары обобщенно говоря,при всех их недостатках звучат все таки намного лучше Черниговок и им подобных произведений мебельной советской промышленности.Про удобство,например,грифов вообще не говорю-Вполне себе удобный профиль и толщина нормальная,не те брёвна необхватные,как было на тех же львовских гитарах в 80е.То есть прогресс,и значительный,все таки есть.И есть надежда,что количество когда нибудь все таки перейдет в качество.Главное-фабрика жива и работает,и для большинства любителей гитары(это те кто покупает для у костра посидеть или так просто пению поаккомпанировать),эти гитары и по цене и по звучанию вполне доставляют )))

[ Редактирование 12.03.2014, 15:47 ]
Наверх
PM
Басист Кайф
11.03.2014, 20:13

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11837
А можно потроллю? Что лучше Гибсона - только правильный Фендер Теле!

А эти Трембиты бы полапал, интересно... но себе - вряд ли. А басы они делают?
Наверх
PM
shock07
11.03.2014, 20:46

ID пользователя #1884
Зарегистрирован: 17.05.2010, 11:52
Местонахождение: Запорожье, Украина
Сообщений: 4895
Басист Кайф Цитата ...

А басы они делают?


Ага
[link]
Наверх
PM
shock07
11.03.2014, 20:50

ID пользователя #1884
Зарегистрирован: 17.05.2010, 11:52
Местонахождение: Запорожье, Украина
Сообщений: 4895
StariyDed Цитата ...

Цитата ...
Ну, вот такая, допустим...
А в профиль она как выглядит, так же как и "Кобза"?


Не совсем.
на голове не крюк, а "завитушка")))
уже только из за этого вид совсем другой.
Наверх
PM
skipper2
11.03.2014, 21:03

ID пользователя #2603
Зарегистрирован: 08.06.2011, 12:53
Местонахождение: Харьков
Сообщений: 846
[link] У меня вот такая акустика уже два года-звучит вполне на уровне гитаров в категории 100-200 баксов.А на Аукро Волков Роман(надеюсь,помните,он был у нас на форуме)продавал акустический бас этой вот серии GL.Если не ошибаюсь-там тож корпус типа джамбо был,судя по всему басец улётный должен был быть...И я не совсем чет пойму-они сайтец свой обновили,раньше и электрухи были,басы в том числе...

[ Редактирование 11.03.2014, 21:06 ]
Наверх
PM
Басист Кайф
11.03.2014, 21:39

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11837
Одно слово: ХУЯСЕ!!!!!!!111
Наверх
PM
V.V.K.
11.03.2014, 21:53

ID пользователя #2786
Зарегистрирован: 25.10.2011, 07:23
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1770
Хех, любопытная акустика. Дизайн башки содран с LAG. Корпус - помесь Taylor и Musima Classic... )

Ин дер гроссен фамирен нихт клювен клац-клац!
Наверх
PM
StariyDed
12.03.2014, 08:32

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Цитата ...
Не совсем. на голове не крюк, а "завитушка"
Понял...спасибо. И ещё вопрос:
- сама банка округлая в задней части, или есть чётко выраженная обечайка?
Наверх
PM
shock07
12.03.2014, 09:22

ID пользователя #1884
Зарегистрирован: 17.05.2010, 11:52
Местонахождение: Запорожье, Украина
Сообщений: 4895
Банка плоска. Обечайка чётко выражена
Наверх
PM
serega612
12.03.2014, 09:37

ID пользователя #3783
Зарегистрирован: 11.04.2013, 21:05
Местонахождение: Каменское (Днепродзержинск), Украина
Сообщений: 1104
V.V.K. Цитата ...

Хех, любопытная акустика. Дизайн башки содран с LAG. Корпус - помесь Taylor и Musima Classic... )

Та не, башка типично трембитовская. А корпус- больше похож на помесь Tаylоr и Wаsнburn
Наверх
PM
skipper2
12.03.2014, 15:45

ID пользователя #2603
Зарегистрирован: 08.06.2011, 12:53
Местонахождение: Харьков
Сообщений: 846
Бошка серии"Леотон",только декорацию краснушную прилепили.А корпус "джамбо",его все уважающие себя производители делают,как ,скажем,и тот же "дредноут".А вот в этой самой серии GOLD LION (это ,кстати,самая дорогая и нормальная по всем параметрам их серия) есть еще несколько моделей внешне вообще мало на что похожих )))))Но звучат,заразы ))) И как ни крути-ложка дёгтя:струны все равно приходится отстраивать по высоте самому,то есть вооружаться напильником,наждачкой,и чухать оба порожка до потребной высоты,иначе выше 5лада играть проблематично,как на тех же Черниговках.А так по соотношению цена-качество им практически нет равных.Кстати,если вас интересует-могу фотосессию тут выложить своей гитарки )))Кстати,еще ссылочка лично для Басиста Кайфа [link]

[ Редактирование 12.03.2014, 15:49 ]
Наверх
PM
swin
12.03.2014, 16:21

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3299
По моему на всех гитарах СССР нельзя играть без напильника, наждачки для ладов и куска ножовки для порожка.

Песенки [link]
Наверх
PM
skipper2
12.03.2014, 16:24

ID пользователя #2603
Зарегистрирован: 08.06.2011, 12:53
Местонахождение: Харьков
Сообщений: 846
Для украинских ножовку уже можно отложит ))))
Наверх
PM
Александр47
12.03.2014, 16:32
Гость
skipper2 Цитата ...

Голова грифа типичная трембитовская,о чем также свидетельствует и логотип.Закрытые металлисеские хромированные колки,анкер прикрыт аккуратной пластиковой крышечкой.






Фурнитура и электрическая часть азиатского происхождения.




Гриф крепится к корпусу четырьмя шурупами.Посадка грифа очень плотная,никаких люфтов и шатаний.Антабки черные пластиковые.


Необычна,или я бы сказал,не окончательно оформлена электрическая часть.В бридже стоит хамбакер с гордой надписью Duncan Designed и,насколько я понимаю,пятью выводами.Трехпозиционный переключатель распаян в режимах Хамбакер-Выкл-Отсечка одной катушки.Весьма спорное,на мой взгляд,решение.Имеется выборка под нековый хамбакер,но там,судя по всему звучка никогда не было.Что до меня-я бы поставил на гитару пару Р-90 в формате хамбакеров и был бы рад и счастлив.Но в том и прелесть данного инструмента-можно смело эксперементировать с самыми разными звучками,и никто не упрекнет в пионерии )))Две крутилки-тон и громкость....
Теперь касательно главного-звука.НЕподключенная гитара звучит конечно гораздо громче досок,почти как холоубоди,хотя конечно сустейнблок съедает часть звука.Подключать к сожалению приходилось только к довольно поганому китайскому Саундкингу.Я не являюсь большим фанатом бриджевого звучка(с единственным пожалуй исключением-Телекастер с каким нибудь Фендеровским усилом).Короче-получилось море мяса,самое то для металла ))).Подозреваю,что при замене звучков на менее экстремальные и звук изменится соответственно.
Поскольку возможности для хранения инструментов у меня ограничены,а я приобрел в последнее время несколько экспонатов для своей коллекции-предлагаю данную гитару для продажи,но только по территории Украины,ну,или если договоритесь с кем то из форумчан,кто занимается доставкой в Росию или куда еще(по моему,Баранкин этим занимался ).Если заинтересовало-пишите в личку плиз ......

Если не ошибаюсь, переключатель Гибсон Лес Пол
Наверх
PM
Переход на страницу       >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»