Советские гитары :: Форумы :: Гитары СССР
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Мария - лидер '79

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
O6opMoTeHb
09.06.2014, 19:33 Просмотр для печати
Гость
Здравствуйте.
Вот что мне досталось от "Марии-лидер". Сначала она попала ко мне полностью аутентичной, потом попала в руки к другому человеку, тот дал её третьему "на апгрейд" и получился вот этот пионеринг. Если честно - хочу принести того мудака в жертву кровавыми богам. Вот что имеем:




[ Редактирование 09.06.2014, 19:38 ]
Наверх
PM
O6opMoTeHb
09.06.2014, 19:34
ГостьГолова грифа

Наверх
PM
O6opMoTeHb
09.06.2014, 19:35
ГостьВид упионеренной деки

Наверх
PM
O6opMoTeHb
09.06.2014, 19:37
ГостьВсе что осталось от разъема

Наверх
PM
O6opMoTeHb
09.06.2014, 19:40
ГостьДва родных и два неродных датчика. Такие продавались для установки на акустические гитары.

Наверх
PM
O6opMoTeHb
09.06.2014, 19:41
ГостьКрутилки.



[ Редактирование 09.06.2014, 19:46 ]
Наверх
PM
O6opMoTeHb
09.06.2014, 19:42
ГостьАнтабка

Наверх
PM
diesell71
09.06.2014, 19:42
ГостьДатчик найдете, а сустейн блок в пластиковый корпус - пустая трата времени. Да и тот же пионеринг к тому же. Месяц назад я примерно так же рассуждал. Только с басовой. Разубедился. Пусть останется самой собой.
Наверх
PM
O6opMoTeHb
09.06.2014, 19:43
ГостьАнтабка

Наверх
PM
O6opMoTeHb
09.06.2014, 19:45
ГостьВот и не знаю что с ней делать, сустейн блок чтоли вклеить да недостающий датчик найти? Заделка дыр и новый СГ-5 это само собой. Посоветуйте что нибудь, люди знающие да увлеченные.

[ Редактирование 09.06.2014, 19:46 ]
Наверх
PM
Alex_Maestro
09.06.2014, 20:33

ID пользователя #2904
Зарегистрирован: 20.12.2011, 15:45
Местонахождение: Электросталь, Московская обл.
Сообщений: 1829
А крутилки то с артоновской накладки на акустику, всем блоком

Коллеги! Я собираю сканы тематических паспортов, бумажек, вкладышей, пакетов от струн и всего нашего. Поэтому, если кто может, пришлите на почту скан в максимальном разрешении и расположенном на листе А4 для наилучшего дальнейшего масштабирования. Вот соответствующая тема: [link]
Виш лист: [link]

[link]
Библиотека сканов
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
10.06.2014, 02:30

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17409
Alex_Maestro Цитата ...

А крутилки то с артоновской накладки на акустику, всем блоком

С МАГЕТОовской.

Нижняя антабка - зажимная гайка цанги с MUSIMA'вского тремоло.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
O6opMoTeHb
10.06.2014, 08:34
ГостьИ куда теперь всё это богатство девать? Может нужно кому на обмен?
Наверх
PM
StariyDed
10.06.2014, 08:41

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Два не родных звукоснимателя, и ТБ от Магнетоновской накладки готов купить...

[ Редактирование 10.06.2014, 08:42 ]
Наверх
PM
Alex_Maestro
10.06.2014, 08:43

ID пользователя #2904
Зарегистрирован: 20.12.2011, 15:45
Местонахождение: Электросталь, Московская обл.
Сообщений: 1829
Блин, точно, Яха поправил

Ну крутилки и разъём, я так думаю, легко найти в радиодеталях, стандартные советские, поставить на раз два. А блочок, гайку цанги и те 2 неродных звучка поставить в обменку, создав отдельную тему. А также пошарить в продажах, звучки не редкие, бывают в продаже. Главное терпение)

Коллеги! Я собираю сканы тематических паспортов, бумажек, вкладышей, пакетов от струн и всего нашего. Поэтому, если кто может, пришлите на почту скан в максимальном разрешении и расположенном на листе А4 для наилучшего дальнейшего масштабирования. Вот соответствующая тема: [link]
Виш лист: [link]

[link]
Библиотека сканов
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
10.06.2014, 08:45

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17409
StariyDed Цитата ...

Два не родных звукоснимателя, и ТБ от Магнетоновской накладки готов купить...


Аналогично относительно нижней "антабки".

А как планируете заделывать лишние отверстия?

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Alex_Maestro
10.06.2014, 08:54

ID пользователя #2904
Зарегистрирован: 20.12.2011, 15:45
Местонахождение: Электросталь, Московская обл.
Сообщений: 1829
А у меня есть один звучок, но без крепёжной ванночки.. И, к сожалению, я только на обмен стараюсь, продать то всегда можно..

Попробуйте снять всё лишнее, чтобы оценить масштаб, так сказать

Коллеги! Я собираю сканы тематических паспортов, бумажек, вкладышей, пакетов от струн и всего нашего. Поэтому, если кто может, пришлите на почту скан в максимальном разрешении и расположенном на листе А4 для наилучшего дальнейшего масштабирования. Вот соответствующая тема: [link]
Виш лист: [link]

[link]
Библиотека сканов
Наверх
Сайт PM
O6opMoTeHb
10.06.2014, 09:06
ГостьАлекс, попробую.
Я-ха, это полистирол, так что заделывать можно либо шпатлевкой, либо взять старый литник от полистирольной модели, ножичком настругать с него стружку и растворить её в модельном клее. Получается этакая жидкая пластмасса, ей вполне можно заделать отверстия. Потом клей высохнет и пластмасса затвердеет.
Наверх
PM
Я-Ха
10.06.2014, 09:30

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17409
O6opMoTeHb, я имел в виду, как Вы планируете краску восстанавливать?

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
StariyDed
10.06.2014, 09:41

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Не так давно был темка по восстановлению Марии-бас...с покраской, шпаклёвкой. бёрстом...
[link]
Очень даже не плохой результат.

[ Редактирование 10.06.2014, 09:46 ]
Наверх
PM
Я-Ха
10.06.2014, 09:54

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17409
Я в курсе, но всё-таки полный перекрас это не совсем здорово. Я всё ищу, может кто-нибудь открыл способ точечного восстановления?

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
O6opMoTeHb
10.06.2014, 10:21
Гость
Я-Ха Цитата ...

Я в курсе, но всё-таки полный перекрас это не совсем здорово. Я всё ищу, может кто-нибудь открыл способ точечного восстановления?

В принципе можно попробовать всю ту же краску для моделей, они ведь из того же полистирола. Сейчас в продаже в основном отечественные акрилки "Звезда".

В принципе с помощью смешивания любой цвет можно сделать, но это очень кропотливо. Попробую найти время для экспериментов.
Наверх
PM
Alex_Maestro
10.06.2014, 10:28

ID пользователя #2904
Зарегистрирован: 20.12.2011, 15:45
Местонахождение: Электросталь, Московская обл.
Сообщений: 1829
Моделист?)

Коллеги! Я собираю сканы тематических паспортов, бумажек, вкладышей, пакетов от струн и всего нашего. Поэтому, если кто может, пришлите на почту скан в максимальном разрешении и расположенном на листе А4 для наилучшего дальнейшего масштабирования. Вот соответствующая тема: [link]
Виш лист: [link]

[link]
Библиотека сканов
Наверх
Сайт PM
StariyDed
10.06.2014, 10:57

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Цитата ...
Попробую найти время для экспериментов.
Удачи! И полного отчёта о проделанной работе.
Наверх
PM
m.a.k.1
10.06.2014, 11:25

ID пользователя #3842
Зарегистрирован: 12.05.2013, 14:21
Местонахождение: Королёв
Сообщений: 764
точечное восстановление только кисточкой.
Наверх
PM
Переход на страницу       >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»