Семиструнный телекастер мастера Покатова
|
|
| Я-Ха | 22.06.2014, 07:10 | |
| oleUm™
 Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 17409
| Боюсь, что никак. Покатов умер, кажется.
МАЙ МУZЕУМ oleUm™
и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то". | | Наверх | |
| Lyapa | 22.06.2014, 07:15 | |
| ID пользователя #3924 Зарегистрирован: 13.07.2013, 16:51 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 233
| Я-Ха Цитата ...
Боюсь, что никак. Покатов умер, кажется.
Да, в 2010-м году.
Жаль, интересно очень узнать год выпуска...
Live To Play Live! Мой канал: [link] | | Наверх | |
| Vintage | 22.06.2014, 18:10 | |
| ID пользователя #6047 Зарегистрирован: 12.05.2014, 07:33 Местонахождение: Legnica, Polska Сообщений: 51
| Ли Альберт Покатов пользовался известностью лютникем в России? Ли раньше имела связь со заводами из Ленинграда? | | Наверх | |
| Lyapa | 22.06.2014, 21:14 | |
| ID пользователя #3924 Зарегистрирован: 13.07.2013, 16:51 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 233
| Vintage Цитата ...
Ли Альберт Покатов пользовался известностью лютникем в России? Ли раньше имела связь со заводами из Ленинграда?
Насколько мне известно, Покатов на луночарке работал в начале 80-х.
Судя по отзывам в интернете, его гитары, басы и скрипки пользовались большой популярностью.
Live To Play Live! Мой канал: [link] | | Наверх | |
| Басист Кайф | 25.06.2014, 05:43 | |
| Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?
 Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19 Местонахождение: Москва Сообщений: 11837
| Не затрагивая мастерства автора - как же противоестественно выглядит семиструнный Телек... ужас. Боб, думаю, меня поддержит... | | Наверх | |
| Lyapa | 26.06.2014, 18:50 | |
| ID пользователя #3924 Зарегистрирован: 13.07.2013, 16:51 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 233
| Басист Кайф Цитата ...
Не затрагивая мастерства автора - как же противоестественно выглядит семиструнный Телек... ужас. Боб, думаю, меня поддержит...
Посмею не согласиться, по мне семиструнный телек выглядит необычно, но не ужасно)
Live To Play Live! Мой канал: [link] | | Наверх | |
| Геннадий Сибирь | 26.06.2014, 23:09 | |
| ID пользователя #2340 Зарегистрирован: 08.01.2011, 03:53 Местонахождение: Иркутск Сообщений: 1847
| Необычно и довольно неплохо выглядит! Интересно как звучит? | | Наверх | |
| robat | 27.06.2014, 00:39 | |
| ID пользователя #3007 Зарегистрирован: 22.01.2012, 16:42 Местонахождение: Донецк Сообщений: 793
| Геннадий Сибирь Цитата ...
Необычно и довольно неплохо выглядит! Интересно как звучит?
пример звука в чате
Интересуют запчасти от гдр арктопов Я всекте мыло @mail | | Наверх | |
| Геннадий Сибирь | 27.06.2014, 01:21 | |
| ID пользователя #2340 Зарегистрирован: 08.01.2011, 03:53 Местонахождение: Иркутск Сообщений: 1847
| Ссылка неудачная. У гитары должен быть чистый звук, а на ссылке этого звука увы не услышал, а работу примочек и аппаратуры, это уж второстепенно! | | Наверх | |
| Greeb | 27.06.2014, 09:38 | |
| ID пользователя #335 Зарегистрирован: 06.12.2007, 13:00 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 1210
| Да, я долго облизвался на эту гитару - Прокатов, все-таки...Но постоянно возникал у меня вопрос - что курил маэстро при ее создании? Покатов - высочайшего уровня мастер, я много видел его инструментов, но вот это....Это как гибсон - каламазу: с одной стороны - гибсон ведь, а с другой - недоумение... | | Наверх | |
| V.V.K. | 27.06.2014, 12:09 | |
| ID пользователя #2786 Зарегистрирован: 25.10.2011, 07:23 Местонахождение: Москва Сообщений: 1770
| Басист Кайф Цитата ...
Не затрагивая мастерства автора - как же противоестественно выглядит семиструнный Телек... ужас. Боб, думаю, меня поддержит...
Вань, я ее вообще не воспринимаю, как Телек... Но гитара, тем не менее, не раздражающая. Имхо, есть в ней какая-то гармония.
Ин дер гроссен фамирен нихт клювен клац-клац! | | Наверх | |
| Lyapa | 27.06.2014, 20:14 | |
| ID пользователя #3924 Зарегистрирован: 13.07.2013, 16:51 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 233
| Геннадий Сибирь Цитата ...
Ссылка неудачная. У гитары должен быть чистый звук, а на ссылке этого звука увы не услышал, а работу примочек и аппаратуры, это уж второстепенно!
Чистый звук обязательно будет 
Live To Play Live! Мой канал: [link] | | Наверх | |
| serega612 | 27.06.2014, 20:21 | |
| ID пользователя #3783 Зарегистрирован: 11.04.2013, 21:05 Местонахождение: Каменское (Днепродзержинск), Украина Сообщений: 1104
| V.V.K. Цитата ... Басист Кайф Цитата ...
Не затрагивая мастерства автора - как же противоестественно выглядит семиструнный Телек... ужас. Боб, думаю, меня поддержит...
Вань, я ее вообще не воспринимаю, как Телек... Но гитара, тем не менее, не раздражающая. Имхо, есть в ней какая-то гармония. Действительно,от телекастера только обвод корпуса. Самой сути телека и в помине нет. Так что можно смело рассматривать сей гитар просто как произведение Мастера Покатова. | | Наверх | |
| serega612 | 27.06.2014, 20:35 | |
| ID пользователя #3783 Зарегистрирован: 11.04.2013, 21:05 Местонахождение: Каменское (Днепродзержинск), Украина Сообщений: 1104
| Вот ещё один пример инструмента с телековскими обводами,но по своей сути это совершенно иная гитара, со своими характеристиками [link] | | Наверх | |
Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow
|
|
Powered by e107 Forum System
|
 |
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться
Cерый07.06. : 17:10Александров с Днем рождения!Ура!
DoomID06.06. : 19:04С днём рождения!
EbenezerDorset06.06. : 16:24Категорически поддерживаю!!! С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!
StariyDed06.06. : 12:05Здоровья, счастливой жизни, благополучия!
Austin06.06. : 03:43Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)
leopold31.05. : 08:42Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
leopold29.05. : 15:27Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
StariyDed29.05. : 08:49С Днём рождения, Анатолий!
От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!
kawkaza1928.05. : 01:43Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.
SPA26.05. : 21:05на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php
StariyDed26.05. : 12:55Коллеги!
А на что именно была переадресация?
kononoff26.05. : 06:15Да, у всех так было.
|
 |
|