Советские гитары :: Форумы :: Гитары СССР
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Семиструнный телекастер мастера Покатова

Автор Добавил
Lyapa
22.06.2014, 07:01 Просмотр для печати

ID пользователя #3924
Зарегистрирован: 13.07.2013, 16:51
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 233
Приобрел вчера семиструнный телекастер мастера Альберта Покатова. Может кто знает, как дату изготовления пробить?





Live To Play Live!
Мой канал: [link]
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
22.06.2014, 07:10

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17409
Боюсь, что никак. Покатов умер, кажется.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Lyapa
22.06.2014, 07:15

ID пользователя #3924
Зарегистрирован: 13.07.2013, 16:51
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 233
Я-Ха Цитата ...

Боюсь, что никак. Покатов умер, кажется.

Да, в 2010-м году.

Жаль, интересно очень узнать год выпуска...

Live To Play Live!
Мой канал: [link]
Наверх
Сайт PM
Vintage
22.06.2014, 18:10

ID пользователя #6047
Зарегистрирован: 12.05.2014, 07:33
Местонахождение: Legnica, Polska
Сообщений: 51
Ли Альберт Покатов пользовался известностью лютникем в России?
Ли раньше имела связь со заводами из Ленинграда?
Наверх
PM
Lyapa
22.06.2014, 21:14

ID пользователя #3924
Зарегистрирован: 13.07.2013, 16:51
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 233
Vintage Цитата ...

Ли Альберт Покатов пользовался известностью лютникем в России?
Ли раньше имела связь со заводами из Ленинграда?

Насколько мне известно, Покатов на луночарке работал в начале 80-х.

Судя по отзывам в интернете, его гитары, басы и скрипки пользовались большой популярностью.

Live To Play Live!
Мой канал: [link]
Наверх
Сайт PM
Басист Кайф
25.06.2014, 05:43

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11837
Не затрагивая мастерства автора - как же противоестественно выглядит семиструнный Телек... ужас. Боб, думаю, меня поддержит...
Наверх
PM
Lyapa
26.06.2014, 18:50

ID пользователя #3924
Зарегистрирован: 13.07.2013, 16:51
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 233
Басист Кайф Цитата ...

Не затрагивая мастерства автора - как же противоестественно выглядит семиструнный Телек... ужас. Боб, думаю, меня поддержит...

Посмею не согласиться, по мне семиструнный телек выглядит необычно, но не ужасно)

Live To Play Live!
Мой канал: [link]
Наверх
Сайт PM
Геннадий Сибирь
26.06.2014, 23:09
ID пользователя #2340
Зарегистрирован: 08.01.2011, 03:53
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 1847
Необычно и довольно неплохо выглядит! Интересно как звучит?
Наверх
PM
robat
27.06.2014, 00:39

ID пользователя #3007
Зарегистрирован: 22.01.2012, 16:42
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 793
Геннадий Сибирь Цитата ...

Необычно и довольно неплохо выглядит! Интересно как звучит?

пример звука в чате

Интересуют запчасти от гдр арктопов
Я всекте
мыло @mail
Наверх
Сайт PM
Геннадий Сибирь
27.06.2014, 01:21
ID пользователя #2340
Зарегистрирован: 08.01.2011, 03:53
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 1847
Ссылка неудачная. У гитары должен быть чистый звук, а на ссылке этого звука увы не услышал, а работу примочек и аппаратуры, это уж второстепенно!
Наверх
PM
Greeb
27.06.2014, 09:38

ID пользователя #335
Зарегистрирован: 06.12.2007, 13:00
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1210
Да, я долго облизвался на эту гитару - Прокатов, все-таки...Но постоянно возникал у меня вопрос - что курил маэстро при ее создании? Покатов - высочайшего уровня мастер, я много видел его инструментов, но вот это....Это как гибсон - каламазу: с одной стороны - гибсон ведь, а с другой - недоумение...
Наверх
PM
V.V.K.
27.06.2014, 12:09

ID пользователя #2786
Зарегистрирован: 25.10.2011, 07:23
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1770
Басист Кайф Цитата ...

Не затрагивая мастерства автора - как же противоестественно выглядит семиструнный Телек... ужас. Боб, думаю, меня поддержит...


Вань, я ее вообще не воспринимаю, как Телек... Но гитара, тем не менее, не раздражающая. Имхо, есть в ней какая-то гармония.

Ин дер гроссен фамирен нихт клювен клац-клац!
Наверх
PM
Lyapa
27.06.2014, 20:14

ID пользователя #3924
Зарегистрирован: 13.07.2013, 16:51
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 233
Геннадий Сибирь Цитата ...

Ссылка неудачная. У гитары должен быть чистый звук, а на ссылке этого звука увы не услышал, а работу примочек и аппаратуры, это уж второстепенно!

Чистый звук обязательно будет

Live To Play Live!
Мой канал: [link]
Наверх
Сайт PM
serega612
27.06.2014, 20:21

ID пользователя #3783
Зарегистрирован: 11.04.2013, 21:05
Местонахождение: Каменское (Днепродзержинск), Украина
Сообщений: 1104
V.V.K. Цитата ...

Басист Кайф Цитата ...

Не затрагивая мастерства автора - как же противоестественно выглядит семиструнный Телек... ужас. Боб, думаю, меня поддержит...


Вань, я ее вообще не воспринимаю, как Телек... Но гитара, тем не менее, не раздражающая. Имхо, есть в ней какая-то гармония.

Действительно,от телекастера только обвод корпуса. Самой сути телека и в помине нет. Так что можно смело рассматривать сей гитар просто как произведение Мастера Покатова.
Наверх
PM
serega612
27.06.2014, 20:35

ID пользователя #3783
Зарегистрирован: 11.04.2013, 21:05
Местонахождение: Каменское (Днепродзержинск), Украина
Сообщений: 1104
Вот ещё один пример инструмента с телековскими обводами,но по своей сути это совершенно иная гитара, со своими характеристиками [link]
Наверх
PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»