[перенесено] Форманта.
|
|
| bbb6509 | 07.01.2015, 14:08 | |
| | Гость | Всем привет. Принесли гитару в ремонт. Хозяйка купила "по случаю". Просто попалась такая. Хочет учиться играть на электрогитаре. Просит починить порожек и поменять джек. Предполагаю, что после этого ей захочется будет гриф в порядок привести или звучки поменять ( как ей уже советовали), ну и не знаю, что эту гитару ожидает дальше. Сам я уже занимался и продолжаю (так получается) заниматься ремонтом и восстановлением гитар и старых ламповых радиоприемников. Самостоятельно сделал две электрогитары. Зачем все это пишу и к чему клоню? Эта Форманта ( на мой взгляд ) очень хорошо сохранилась. Никто внутри ничего не менял и не трогал. Все детали в хорошем состоянии. Корпус почти в идеальном состоянии. Гриф тоже почти ( если бы не трогали лады). Есть немного изъянов : 1. Нет рычага 2. Нет трех кнопок переключения звукоснимателей 3. Небольшие сколы и трещины ( которые лечатся ) 4. По хорошему бы шлифануть накладку и поменять лады. Гитара представляет собою отличный коллекционный материал. Будет жаль если ее убьют переделками ( а я думаю, что так все и будет). Мое предложение. 1. Вариант. Просто купить ее. ( Начальная цена: цена 5000 рублей ) 2. Вариант. Купить ее после того как я приведу ее в порядок, предварительно согласовав, что и как будет сделано. а. Предлагаю замену ладов, восстановление лакокрасочного покрытия. б. Плотно поставлю пятку грифа "в карман", с настройкой оптимальной высоты струн над грифом. в. Восстановление всей электроники ( возможная замена конденсаторов, чистка или замена резисторов). Есть в ней и встроенная родная примочка фуз с питанием от кроны. г. Недостающие кнопки и рычаг, если не найду, то сделаю новодельные. Цена при втором варианте будет существенно отличаться от первого. ( в два раза минимум ). 3. Возможны и другие варианты.

| | Наверх | |
| bbb6509 | 07.01.2015, 14:10 | |
| | Гость | Остальные фото за раз не загрузились, поэтому закину позже, если кто попросит. А в общем и так видно что к чему. | | Наверх | |
| bbb6509 | 07.01.2015, 14:40 | |
| | Гость | Добавлю, что я не смогу ее долго у себя в ремонте ее держать. Пару дней, ну три, а максимум неделю. Так что, кто хочет что-то сказать или предложить, то не тяните. Если она как Вам кажется не стоит того, то напишите, пожалуйста. Я и хозяйку не буду задерживать. Напишите хоть что-то. Или уже охладели к советским гитарам, или эта Форманта типа не самая крутая? Или дорого или что? И хозяевам форума похоже тоже все уже приелось? В чем причина игнорирования? Мне администрация может ответить? | | Наверх | |
| Alex_Maestro | 07.01.2015, 15:34 | |
| ID пользователя #2904 Зарегистрирован: 20.12.2011, 15:45 Местонахождение: Электросталь, Московская обл. Сообщений: 1756
| Я не администратор, но предположу, что пугает пересыл из Казахстана. Вы, похоже, первый, кто оттуда, вот никто и не знает, как обстоят дела с пересылом, и сколько он стоит. Из Кыргызстана, например, один пересыл стоит столько же, сколько и гитара, если не ошибаюсь. Всех пугает неизвестность. Да и денег может нет после нового года
Коллеги! Я собираю сканы тематических паспортов, бумажек, вкладышей, пакетов от струн и всего нашего. Поэтому, если кто может, пришлите на почту скан в максимальном разрешении и расположенном на листе А4 для наилучшего дальнейшего масштабирования. Вот соответствующая тема: [link] Виш лист: [link]
[link] Библиотека сканов | | Наверх | |
| VP | 07.01.2015, 15:59 | |
| ID пользователя #46 Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02 Местонахождение: Новосибирск Сообщений: 4924
| Во-первых, стоит размещать предложения о продаже в соответствующем разделе. Во-вторых, вон, в соответствующем разделе Форманта с рычагом продаётся, посмотрите, сопоставьте со своими условиями и сделайте выводы. P.S. Я тоже не администратор.
[ Редактирование 07.01.2015, 16:01 ] | | Наверх | |
| MaxVlasovRu | 07.01.2015, 17:17 | |
| ID пользователя #6232 Зарегистрирован: 18.07.2014, 07:44 Местонахождение: Красногорск Сообщений: 865
| смысл создавать ещё одну тему? в предыдущей я высказал интерес
Wish лист [link] YouTube [link] Сообщество в VK [link] Instagram [link]
| | Наверх | |
Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow
|
|
Powered by e107 Forum System
|
 |
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться
Cерый07.06. : 17:10Александров с Днем рождения!Ура!
DoomID06.06. : 19:04С днём рождения!
EbenezerDorset06.06. : 16:24Категорически поддерживаю!!! С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!
StariyDed06.06. : 12:05Здоровья, счастливой жизни, благополучия!
Austin06.06. : 03:43Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)
leopold31.05. : 08:42Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
leopold29.05. : 15:27Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
StariyDed29.05. : 08:49С Днём рождения, Анатолий!
От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!
kawkaza1928.05. : 01:43Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.
SPA26.05. : 21:05на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php
StariyDed26.05. : 12:55Коллеги!
А на что именно была переадресация?
kononoff26.05. : 06:15Да, у всех так было.
|
 |
|