Советские гитары :: Форумы :: Статьи участников sovietguitars.com :: Оборудование
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Ламповые усилители "Кинап".

Автор Добавил
kotsibrock
09.07.2015, 12:03 Просмотр для печати

ID пользователя #6882
Зарегистрирован: 08.07.2015, 23:15
Местонахождение: Юрга, Кемеровская обл.
Сообщений: 316
Имею в своем распоряжении усилители "Кинап" УО-13 и 90-у2. Кто на них играл, и что может сказать? Вот они мои "красавцы"!








Ламповый усилитель 90У-2 (электрическая схема, описание)

Номинальная мощность: 10 Вт
Максимальная мощность: 15 Вт
Диапазон воспроизводимых частот: 80..6000 Гц
Номинальное входное напряжение: 50-70 мВ
Коэффициент гармоник при номинальной выходной мощности: 3%
Уровень помех: -48 дБ
Усилитель 90У-2 универсален, так как может быть использован для работы с 16- или 35-миллиметровыми передвижными кинопроекторами, а также для воспроизведения граммофонной записи.

[ Редактирование 09.07.2015, 12:12 ]

Делаю электрогитары, ремонтирую и восстанавливаю старые электрогитары.
Наверх
PM
StariyDed
09.07.2015, 12:10

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9693
Почти 50 лет тому назад начинал с "Кинапа"...Тогда это была мечта каждого начинающего...
Наверх
PM
mysha_krys
09.02.2017, 18:21

ID пользователя #1814
Зарегистрирован: 10.04.2010, 19:43
Местонахождение: Санкт-Петербург - Крестцы, Новгородской обл.
Сообщений: 2439
пользовал у-2 со Й-Спешиал без примочек, нагружал старой трансляционной колонкой 10-ЗК. Звук мягкий, даже какой-то благородный. Подключал Й-Колор(ЭГ)-валдайский колокольчик, тонкий-звонкий, бьющий в перепонки.Аэлита выглядела как-то мутно.

[ Редактирование 09.02.2017, 18:22 ]

Мышке осталось найти ВСЕГО 1 гитарка - Пловдив-бас... И будет ему ЩАССТЯ!!! хотя нашлась фотография, где я играю на чём-то похожем на РЕКОРД...
Наверх
Сайт PM
gitarrist
09.02.2017, 19:06

ID пользователя #2792
Зарегистрирован: 30.10.2011, 18:34
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 4265
Раньше использовали всё кинаповское, что под руку попадало. По звуку всё по разному, зависело и от динамиков и от колонок. У-2 хорошие воспоминания. Вообще по тем временам терпеливые и надёжные аппараты...и звучащие(!).
Наверх
PM
wolf
09.02.2017, 19:34

ID пользователя #5529
Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20
Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл.
Сообщений: 2292
gitarrist Цитата ...

Раньше использовали всё кинаповское, что под руку попадало. По звуку всё по разному, зависело и от динамиков и от колонок. У-2 хорошие воспоминания. Вообще по тем временам терпеливые и надёжные аппараты...и звучащие(!).
А что могло быть ещё? Кто мог позволить себе БИГи? Был занавес и многие о Фендырях и Гипсанах слыхом не слыхивали. И иде денех взять на енти удовольствия? УМ 50 и МОНО25, КИНАП-вот наше всё!
Наверх
PM
Cерый
09.02.2017, 20:02

ID пользователя #2824
Зарегистрирован: 21.11.2011, 09:20
Местонахождение: Москва,Раменское, Московская обл.
Сообщений: 2568
Хороший аппарат,только незаземлённый током шибает.Или я такой чувствительный...был!

[ Редактирование 10.02.2017, 02:49 ]
Наверх
PM
gitarrist
09.02.2017, 20:04

ID пользователя #2792
Зарегистрирован: 30.10.2011, 18:34
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 4265
wolf Цитата ...

gitarrist Цитата ...

Раньше использовали всё кинаповское, что под руку попадало. По звуку всё по разному, зависело и от динамиков и от колонок. У-2 хорошие воспоминания. Вообще по тем временам терпеливые и надёжные аппараты...и звучащие(!).
А что могло быть ещё? Кто мог позволить себе БИГи? Был занавес и многие о Фендырях и Гипсанах слыхом не слыхивали. И иде денех взять на енти удовольствия? УМ 50 и МОНО25, КИНАП-вот наше всё!



Насчёт этого можно говорить очень много! На чём только не играли... Даже ламповые радиоприёмники использовали - "Комбик" ламповый на 2-4вт.
Наверх
PM
wk
09.02.2017, 20:14

ID пользователя #6459
Зарегистрирован: 31.10.2014, 17:04
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 1205
Самые теплые воспоминания о 90-У2
Наверх
PM
Uncle Sascha
10.02.2017, 08:30

ID пользователя #2912
Зарегистрирован: 22.12.2011, 11:05
Местонахождение: Казань
Сообщений: 4088
А у нас помню тоже Кинапы были только здоровые такие, на одной выходной лампе 6Р3С, капот как у машины. Имиджевая штука.
Наверх
PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»