Советские гитары :: Форумы :: Дела
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Искусство пикапа в СССР

Переход на страницу   <<      
Автор Добавил
Artemiy
19.02.2025, 10:39

ID пользователя #20794
Зарегистрирован: 15.11.2024, 20:35
Местонахождение: Калининградская область
Сообщений: 367
Дополнение к п. 40



Наверх
PM
OveA
22.02.2025, 20:39

ID пользователя #9227
Зарегистрирован: 15.11.2017, 13:03
Местонахождение: Viljandi, Estonia
Сообщений: 188
Мой друг сделал мне подарок


Наверх
PM
sergey130306
29.05.2025, 16:01
ID пользователя #13557
Зарегистрирован: 09.10.2021, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Кремона соло. Бридж.
См. в теме "Чертежи".


[ Редактирование 29.05.2025, 20:12 ]
Наверх
PM
SPA
29.05.2025, 17:17


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5653
для этого есть тема "чертежи"

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
sergey130306
29.05.2025, 20:10
ID пользователя #13557
Зарегистрирован: 09.10.2021, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Кремона соло. Бридж.
См. в теме "Чертежи".



[ Редактирование 29.05.2025, 20:11 ]
Наверх
PM
Artemiy
29.10.2025, 17:59

ID пользователя #20794
Зарегистрирован: 15.11.2024, 20:35
Местонахождение: Калининградская область
Сообщений: 367
Дополнительное фото к п. 34


Наверх
PM
Austin
12.03.2026, 10:23

ID пользователя #17397
Зарегистрирован: 13.02.2023, 14:09
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 1693
Дополнение к п.74. Без упоминания об "Артон" и производителе "Вектор", но сходство очевидно. Производитель указан как Малое предприятие "Ю и Алекс" (г.Екатеринбург")







Наверх
PM
Cdur
17.05.2026, 09:10

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
[quote]
Skyworker79 Цитата ...

Дополнение к номеру 18. Темброблок Ленинградского ПО МАГНЕТОН, арт. 2075р.





Видимо, более ранняя версия паспорта - с другим логотипом предприятия и без Знака качества:
[link]


...
[/quote1779008315]

14 января 2023 г. было выложено видео [link] (а также на [link]) с темброблоком, изготовленным, согласно показанному в кадре паспорту (со старой эмблемой предприятия на обложке), в 1973 году, - тираж бланка паспорта от 1 марта 1973. Возможно, это самый старый на сегодняшний день задокументированный темброблок такого типа:




Заметим, что "кривая" пятка грифа на обложке инструкции не соответствует плоской пятке грифа арт. 417 (в то время как вырез угла деки то ли впрямь изображён, то ли просто эмблему предприятия наложили на гитару без выреза) - отсюда варианты: или это чисто фантазия художника, или же факт того, что темброблок начали выпускать отдельно для ЛЮБОЙ акустической гитары с рабочей длиной струны 610 мм (как указано в паспорте), И ЛИШЬ ПОТОМ решили продавать комплектом с арт. 417.

В Музеум'е в статье про арт. 417 написано:"... мысль о штатной установке навесного темброблока производства ПО МАГНЕТОН на продукцию Луначарки почему-то казалось странной. Однако факты - упрямая вещь: в ходе изысканий выяснилось, что подобное изделие выпускалось фабрично и имело артикул, упомянутый в приснопамятном "ГОСТе на электрогитары". Судя по всему, производился данный гибрид где-то с 1976 года и до середины 80-х." [link] - видимо, упомянутая странность этой мысли потому и имела место - в силу несоответствия формы пяток!

[ Редактирование 17.05.2026, 10:26 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
01.06.2026, 05:49

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
Цитата с 1-й страницы:
"... 17. Сингл Ленинградского ПО МАГНЕТОН "ЗЭ-60", арт. 2065. Знаменитый датчик "за 9 рублей". Устанавливался на электрогитары АРТ. 413,... "

Нашёлся документ - возможно, более ранний, чем изделию присвоили арт. 413 ? - изданной тиражом 50000 экземпляров предположительно в конце 1976 года:
[link]



[ Редактирование 01.06.2026, 21:18 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Переход на страницу   <<      

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»