Статейка в PREMIER GUITAR
|
|
| mustea | 16.12.2016, 18:31 | |
|
ID пользователя #1823Зарегистрирован: 14.04.2010, 20:25 Местонахождение: Домодедово Сообщений: 866 | [link]
[ Редактирование 22.12.2016, 03:56 ] | | Наверх | |
| Skyworker79 | 16.12.2016, 18:35 | |
| ID пользователя #4175 Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25 Местонахождение: Москва, Подрезково Сообщений: 4258
| Выложите фото статьи кто-нибудь?
Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.
Мой Wish List [link]
[link] Моё скромное собрание | | Наверх | |
| SPA | 16.12.2016, 18:50 | |
|
 Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 5694
| 
тут сильно крупнее - [link]
меньше гадов-больше счастья. обменник - [link] мои гитарки на ютубе - [link] | | Наверх | |
| Chapt | 16.12.2016, 19:04 | |
| ID пользователя #526 Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54 Местонахождение: Тольятти Сообщений: 2784
| !!!!!!!!!!!!!!!! Смотрите какой паспорт к Уралу! Первый раз такую обложку вижу! контакт этого чувака есть? Он может скан этой книженции сделать?

| | Наверх | |
| swin | 16.12.2016, 19:07 | |
| ID пользователя #3452 Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43 Местонахождение: Воронеж Сообщений: 3299
| Это экспортный вариант. На английском наверняка. Судя по расцветке - явным намек на толерантность и прочую Европпу.
Песенки [link]
| | Наверх | |
| Skyworker79 | 16.12.2016, 19:31 | |
| ID пользователя #4175 Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25 Местонахождение: Москва, Подрезково Сообщений: 4258
| Оо!Спасибище!Теперь перевод бы:)
Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.
Мой Wish List [link]
[link] Моё скромное собрание | | Наверх | |
| Alex_Maestro | 16.12.2016, 21:41 | |
| ID пользователя #2904 Зарегистрирован: 20.12.2011, 15:45 Местонахождение: Электросталь, Московская обл. Сообщений: 1770
| пока таких сканов в библиотеке у меня нет..
Коллеги! Я собираю сканы тематических паспортов, бумажек, вкладышей, пакетов от струн и всего нашего. Поэтому, если кто может, пришлите на почту скан в максимальном разрешении и расположенном на листе А4 для наилучшего дальнейшего масштабирования. Вот соответствующая тема: [link] Виш лист: [link]
[link] Библиотека сканов | | Наверх | |
| Les | 17.12.2016, 06:21 | |
| ID пользователя #2798 Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38 Местонахождение: Riga, Latvija Сообщений: 5477
| Не знаю, на картинке отчетливо видно, что паспорт на русском. Никаких следов английского.
Кстати, я чего-то пропустил? В разделе о СОЛО-2 говорится, что -
"...в ней имеется встроенный фузз (по звучанию напоминающий ранние ЕН LPB-1 бустеры, но более верхастые и с более сильной атакой), а в модели СОЛО-1 - встроенный фэйзер..."
Дак ведь я -- дитя природы, Пусть дурное, но -- дитя! | | Наверх | |
| Chapt | 06.01.2017, 20:51 | |
| ID пользователя #526 Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54 Местонахождение: Тольятти Сообщений: 2784
| Тот же контент у них появился в виде публикации на сайте: [link]
| | Наверх | |
| Chapt | 06.01.2017, 21:33 | |
| ID пользователя #526 Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54 Местонахождение: Тольятти Сообщений: 2784
| Вот что хочется заметить про данную статью - Автор, Frank Meyers знаком нам по своему проекту "drowninginguitars" - это веб-сайт его коллекции гитар [link] Он делает видео-обзоры, на ютубе на интересные гитары [link] - например Аэлита из этой статьи. Стал авторитетным гитарным гуру, чьи статьи полюбили гитарные журналы, после того, как опубликовал книгу "History of Japanese Electric Guitars".
| | Наверх | |
| bay | 12.01.2017, 16:42 | |
| ID пользователя #669 Зарегистрирован: 30.09.2008, 17:58 Местонахождение: Казань Сообщений: 1712
| Chapt Цитата ... !!!!!!!!!!!!!!!! Смотрите какой паспорт к Уралу! Первый раз такую обложку вижу! контакт этого чувака есть? Он может скан этой книженции сделать?  упс(( я думал он обычный, даже сканить не стал... Гитару я в ВК СГгной выкупил по просбе Френка.
In your country, you play the guitar, in Soviet Russia, guitar plays you!! Мой Wish лист [link] Моя почта bayerfor(гав-гав)rambler.ru Обмен "раритетами" [link] | | Наверх | |
| Я-Ха | 12.01.2017, 16:48 | |
| oleUm™
 Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 17322
| Дим, ты бы хоть в библиотеку заглянул, есть или нет
Тут вроде dvart1 светит УРАЛ с таким паспортом, так что м.б. не всё потеряно.
Мог бы и рассказать про то, что статей готовится... 
МАЙ МУZЕУМ oleUm™
и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то". | | Наверх | |
| bay | 12.01.2017, 17:12 | |
| ID пользователя #669 Зарегистрирован: 30.09.2008, 17:58 Местонахождение: Казань Сообщений: 1712
| Я-Ха Цитата ... Дим, ты бы хоть в библиотеку заглянул, есть или нет Тут вроде dvart1 светит УРАЛ с таким паспортом, так что м.б. не всё потеряно. Мог бы и рассказать про то, что статей готовится... дак эта... я в чате писал, просто давно это было, мне он ещё до НГ черновик на поверку выслал. Про то что на обложку попадёт я думаю он и сам не знал))
In your country, you play the guitar, in Soviet Russia, guitar plays you!! Мой Wish лист [link] Моя почта bayerfor(гав-гав)rambler.ru Обмен "раритетами" [link] | | Наверх | |
| Chapt | 12.01.2017, 19:11 | |
| ID пользователя #526 Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54 Местонахождение: Тольятти Сообщений: 2784
| bay Цитата ...
упс(( я думал он обычный, даже сканить не стал... Гитару я в ВК СГгной выкупил по просбе Френка.
Хочу заметит что обычный или не обычный - дата выпуска с серийным номером из него важна нам так же крайне!
[ Редактирование 12.01.2017, 19:12 ]
| | Наверх | |
| bay | 12.01.2017, 20:16 | |
| ID пользователя #669 Зарегистрирован: 30.09.2008, 17:58 Местонахождение: Казань Сообщений: 1712
| Chapt Цитата ... bay Цитата ...
упс(( я думал он обычный, даже сканить не стал... Гитару я в ВК СГгной выкупил по просбе Френка.
Хочу заметит что обычный или не обычный - дата выпуска с серийным номером из него важна нам так же крайне! УРАЛ 650 арт. 422.
Свердловская фирма клавишных музыкальных инструментов УРАЛ.
Этот экземпляр 1978г. вот

[ Редактирование 12.01.2017, 20:23 ]
In your country, you play the guitar, in Soviet Russia, guitar plays you!! Мой Wish лист [link] Моя почта bayerfor(гав-гав)rambler.ru Обмен "раритетами" [link] | | Наверх | |
| Skyworker79 | 12.01.2017, 20:18 | |
| ID пользователя #4175 Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25 Местонахождение: Москва, Подрезково Сообщений: 4258
| Кстати,а можно попросить Френка предоставить фото его советских гитар с некплейтами для увековеченья их в темах про серийные номера?
Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.
Мой Wish List [link]
[link] Моё скромное собрание | | Наверх | |
| bay | 12.01.2017, 20:21 | |
| ID пользователя #669 Зарегистрирован: 30.09.2008, 17:58 Местонахождение: Казань Сообщений: 1712
| поищу по другим.
[ Редактирование 12.01.2017, 20:24 ]
In your country, you play the guitar, in Soviet Russia, guitar plays you!! Мой Wish лист [link] Моя почта bayerfor(гав-гав)rambler.ru Обмен "раритетами" [link] | | Наверх | |
| Chapt | 12.01.2017, 21:45 | |
| ID пользователя #526 Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54 Местонахождение: Тольятти Сообщений: 2784
| bay Цитата ... УРАЛ 650 арт. 422. Свердловская фирма клавишных музыкальных инструментов УРАЛ. Этот экземпляр 1978г. вот  Спасибо за серийник и фото некплейта, но наиболее важные для меня циферки - это даты в паспорте, т.е. полная дата, включая месяц и число, а не просто год. Это действительно будет самым ранним известным нам паспортом для ЭГ УРАЛ, т.к. до этого был только 1979-го. Если это паспорт 1978-го года, то он очень нужен! Если собрать достаточное количество информации в паспортах, то можно будет сформировать помесячные цифры выпуска гитары УРАЛ как в этой теме Dr.Stein идет в архив. Что в свою очередь позволит сделать функцию автоматизированного определения года и месяца выпуска гитары по серийному номеру, как я сделал тут: [link]
[ Редактирование 12.01.2017, 21:47 ]
| | Наверх | |
| bay | 13.01.2017, 16:36 | |
| ID пользователя #669 Зарегистрирован: 30.09.2008, 17:58 Местонахождение: Казань Сообщений: 1712
| вот такое фото только сохранилось.

In your country, you play the guitar, in Soviet Russia, guitar plays you!! Мой Wish лист [link] Моя почта bayerfor(гав-гав)rambler.ru Обмен "раритетами" [link] | | Наверх | |
| Skyworker79 | 13.01.2017, 19:27 | |
| ID пользователя #4175 Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25 Местонахождение: Москва, Подрезково Сообщений: 4258
| Спасибо!Эмблема ВДНХ навевает мысль о том,что данный инструмент мог находится в Павильоне лучших товаров при экспертном совете. Либо,эти паспорта того периода штамповались этой эмблемой для солидности..Эх,будем ждать появления полноценного паспорта
Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.
Мой Wish List [link]
[link] Моё скромное собрание | | Наверх | |
| Я-Ха | 13.01.2017, 20:38 | |
| oleUm™
 Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 17322
| Он просто какую-нибудь медаль ВДНХ получил - вот в паспорте и пропечатали.
МАЙ МУZЕУМ oleUm™
и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то". | | Наверх | |
| Skyworker79 | 13.01.2017, 20:49 | |
| ID пользователя #4175 Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25 Местонахождение: Москва, Подрезково Сообщений: 4258
| Вообщем,я и имел это ввиду.
Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.
Мой Wish List [link]
[link] Моё скромное собрание | | Наверх | |
| bay | 13.01.2017, 20:53 | |
| ID пользователя #669 Зарегистрирован: 30.09.2008, 17:58 Местонахождение: Казань Сообщений: 1712
| вообщем дату дал - в нижнем углу видно 13|III 78
In your country, you play the guitar, in Soviet Russia, guitar plays you!! Мой Wish лист [link] Моя почта bayerfor(гав-гав)rambler.ru Обмен "раритетами" [link] | | Наверх | |
Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow
|
|
Powered by e107 Forum System
|
 |
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться
Cерый07.06. : 17:10Александров с Днем рождения!Ура!
DoomID06.06. : 19:04С днём рождения!
EbenezerDorset06.06. : 16:24Категорически поддерживаю!!! С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!
StariyDed06.06. : 12:05Здоровья, счастливой жизни, благополучия!
Austin06.06. : 03:43Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)
leopold31.05. : 08:42Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
leopold29.05. : 15:27Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
StariyDed29.05. : 08:49С Днём рождения, Анатолий!
От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!
kawkaza1928.05. : 01:43Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.
SPA26.05. : 21:05на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php
StariyDed26.05. : 12:55Коллеги!
А на что именно была переадресация?
kononoff26.05. : 06:15Да, у всех так было.
|
 |
|