Советские гитары :: Форумы :: Статьи участников sovietguitars.com :: События
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Статейка в PREMIER GUITAR

Автор Добавил
mustea
16.12.2016, 18:31 Просмотр для печати

ID пользователя #1823
Зарегистрирован: 14.04.2010, 20:25
Местонахождение: Домодедово
Сообщений: 866
[link]

[ Редактирование 22.12.2016, 03:56 ]
Наверх
PM
Skyworker79
16.12.2016, 18:35

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 4258
Выложите фото статьи кто-нибудь?

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
SPA
16.12.2016, 18:50


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5694


тут сильно крупнее - [link]

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
Chapt
16.12.2016, 19:04

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 2784
!!!!!!!!!!!!!!!! Смотрите какой паспорт к Уралу! Первый раз такую обложку вижу!
контакт этого чувака есть? Он может скан этой книженции сделать?



Наверх
Сайт PM
swin
16.12.2016, 19:07

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3299
Это экспортный вариант. На английском наверняка. Судя по расцветке - явным намек на толерантность и прочую Европпу.

Песенки [link]
Наверх
PM
Skyworker79
16.12.2016, 19:31

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 4258
Оо!Спасибище!Теперь перевод бы:)

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
Alex_Maestro
16.12.2016, 21:41

ID пользователя #2904
Зарегистрирован: 20.12.2011, 15:45
Местонахождение: Электросталь, Московская обл.
Сообщений: 1770
пока таких сканов в библиотеке у меня нет..

Коллеги! Я собираю сканы тематических паспортов, бумажек, вкладышей, пакетов от струн и всего нашего. Поэтому, если кто может, пришлите на почту скан в максимальном разрешении и расположенном на листе А4 для наилучшего дальнейшего масштабирования. Вот соответствующая тема: [link]
Виш лист: [link]

[link]
Библиотека сканов
Наверх
Сайт PM
Les
17.12.2016, 06:21

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 5477
Не знаю, на картинке отчетливо видно, что паспорт на русском. Никаких следов английского.

Кстати, я чего-то пропустил?
В разделе о СОЛО-2 говорится, что -

"...в ней имеется встроенный фузз (по звучанию напоминающий ранние ЕН LPB-1 бустеры, но более верхастые и с более сильной атакой), а в модели СОЛО-1 - встроенный фэйзер..."

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
Chapt
06.01.2017, 20:51

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 2784
Тот же контент у них появился в виде публикации на сайте: [link]

Наверх
Сайт PM
Chapt
06.01.2017, 21:33

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 2784
Вот что хочется заметить про данную статью - Автор, Frank Meyers знаком нам по своему проекту "drowninginguitars" - это веб-сайт его коллекции гитар [link] Он делает видео-обзоры, на ютубе на интересные гитары [link] - например Аэлита из этой статьи. Стал авторитетным гитарным гуру, чьи статьи полюбили гитарные журналы, после того, как опубликовал книгу "History of Japanese Electric Guitars".

Наверх
Сайт PM
bay
12.01.2017, 16:42

ID пользователя #669
Зарегистрирован: 30.09.2008, 17:58
Местонахождение: Казань
Сообщений: 1712
Chapt Цитата ...

!!!!!!!!!!!!!!!! Смотрите какой паспорт к Уралу! Первый раз такую обложку вижу!
контакт этого чувака есть? Он может скан этой книженции сделать?



упс(( я думал он обычный, даже сканить не стал...
Гитару я в ВК СГгной выкупил по просбе Френка.

In your country, you play the guitar, in Soviet Russia, guitar plays you!!
Мой Wish лист [link] Моя почта bayerfor(гав-гав)rambler.ru Обмен "раритетами" [link]
Наверх
PM
Я-Ха
12.01.2017, 16:48

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17322
Дим, ты бы хоть в библиотеку заглянул, есть или нет

Тут вроде dvart1 светит УРАЛ с таким паспортом, так что м.б. не всё потеряно.

Мог бы и рассказать про то, что статей готовится...

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
bay
12.01.2017, 17:12

ID пользователя #669
Зарегистрирован: 30.09.2008, 17:58
Местонахождение: Казань
Сообщений: 1712
Я-Ха Цитата ...

Дим, ты бы хоть в библиотеку заглянул, есть или нет

Тут вроде dvart1 светит УРАЛ с таким паспортом, так что м.б. не всё потеряно.

Мог бы и рассказать про то, что статей готовится...

дак эта... я в чате писал, просто давно это было, мне он ещё до НГ черновик на поверку выслал. Про то что на обложку попадёт я думаю он и сам не знал))

In your country, you play the guitar, in Soviet Russia, guitar plays you!!
Мой Wish лист [link] Моя почта bayerfor(гав-гав)rambler.ru Обмен "раритетами" [link]
Наверх
PM
Chapt
12.01.2017, 19:11

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 2784
bay Цитата ...

упс(( я думал он обычный, даже сканить не стал...
Гитару я в ВК СГгной выкупил по просбе Френка.

Хочу заметит что обычный или не обычный - дата выпуска с серийным номером из него важна нам так же крайне!

[ Редактирование 12.01.2017, 19:12 ]

Наверх
Сайт PM
bay
12.01.2017, 20:16

ID пользователя #669
Зарегистрирован: 30.09.2008, 17:58
Местонахождение: Казань
Сообщений: 1712
Chapt Цитата ...

bay Цитата ...

упс(( я думал он обычный, даже сканить не стал...
Гитару я в ВК СГгной выкупил по просбе Френка.

Хочу заметит что обычный или не обычный - дата выпуска с серийным номером из него важна нам так же крайне!

УРАЛ 650 арт. 422.

Свердловская фирма клавишных музыкальных инструментов УРАЛ.

Этот экземпляр 1978г.
вот



[ Редактирование 12.01.2017, 20:23 ]

In your country, you play the guitar, in Soviet Russia, guitar plays you!!
Мой Wish лист [link] Моя почта bayerfor(гав-гав)rambler.ru Обмен "раритетами" [link]
Наверх
PM
Skyworker79
12.01.2017, 20:18

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 4258
Кстати,а можно попросить Френка предоставить фото его советских гитар с некплейтами для увековеченья их в темах про серийные номера?

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
bay
12.01.2017, 20:21

ID пользователя #669
Зарегистрирован: 30.09.2008, 17:58
Местонахождение: Казань
Сообщений: 1712
поищу по другим.

[ Редактирование 12.01.2017, 20:24 ]

In your country, you play the guitar, in Soviet Russia, guitar plays you!!
Мой Wish лист [link] Моя почта bayerfor(гав-гав)rambler.ru Обмен "раритетами" [link]
Наверх
PM
Chapt
12.01.2017, 21:45

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 2784
bay Цитата ...

УРАЛ 650 арт. 422.
Свердловская фирма клавишных музыкальных инструментов УРАЛ.
Этот экземпляр 1978г.
вот



Спасибо за серийник и фото некплейта, но наиболее важные для меня циферки - это даты в паспорте, т.е. полная дата, включая месяц и число, а не просто год. Это действительно будет самым ранним известным нам паспортом для ЭГ УРАЛ, т.к. до этого был только 1979-го. Если это паспорт 1978-го года, то он очень нужен! Если собрать достаточное количество информации в паспортах, то можно будет сформировать помесячные цифры выпуска гитары УРАЛ как в этой теме Dr.Stein идет в архив. Что в свою очередь позволит сделать функцию автоматизированного определения года и месяца выпуска гитары по серийному номеру, как я сделал тут: [link]

[ Редактирование 12.01.2017, 21:47 ]

Наверх
Сайт PM
bay
13.01.2017, 16:36

ID пользователя #669
Зарегистрирован: 30.09.2008, 17:58
Местонахождение: Казань
Сообщений: 1712
вот такое фото только сохранилось.



In your country, you play the guitar, in Soviet Russia, guitar plays you!!
Мой Wish лист [link] Моя почта bayerfor(гав-гав)rambler.ru Обмен "раритетами" [link]
Наверх
PM
Skyworker79
13.01.2017, 19:27

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 4258
Спасибо!Эмблема ВДНХ навевает мысль о том,что данный инструмент мог находится в Павильоне лучших товаров при экспертном совете.
Либо,эти паспорта того периода штамповались этой эмблемой для солидности..Эх,будем ждать появления полноценного паспорта

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
Я-Ха
13.01.2017, 20:38

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17322
Он просто какую-нибудь медаль ВДНХ получил - вот в паспорте и пропечатали.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Skyworker79
13.01.2017, 20:49

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 4258
Вообщем,я и имел это ввиду.

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
bay
13.01.2017, 20:53

ID пользователя #669
Зарегистрирован: 30.09.2008, 17:58
Местонахождение: Казань
Сообщений: 1712
вообщем дату дал - в нижнем углу видно 13|III 78

In your country, you play the guitar, in Soviet Russia, guitar plays you!!
Мой Wish лист [link] Моя почта bayerfor(гав-гав)rambler.ru Обмен "раритетами" [link]
Наверх
PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»