Советские гитары :: Форумы :: Помогите определить
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Что за зверь такой?

Автор Добавил
Serg_T85
29.05.2026, 18:59 Просмотр для печати
ID пользователя #22503
Зарегистрирован: 28.05.2026, 14:34
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Волей случая попала в руки такая гитарка. При ближайшем рассмотрении обнаружились странные странности: непонятное гнездо, под корпусом звукоснимателя разъём для кроны, плата какая-то, переключатели аж в количестве 7 штук. По весу очень легкая. Накладка на грифе с приклееными ладами из материала, как на пикгарде. Шильдиков нету никаких и клейм. Всё выглядит очень качественно, за исключением пайки. Что это такое?)





если не грузит фото, оставляю ссылки:
[link]
[link]
[link]
[link]
[link]
[link]
[link]
[link]
[link]
[link]
[link]
[link]


[ Редактирование 29.05.2026, 19:47 ]
Наверх
PM
Serg_T85
29.05.2026, 19:24
ID пользователя #22503
Зарегистрирован: 28.05.2026, 14:34
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
долго вспоминал времена модемного интернета, пока добавил фотки)
Наверх
PM
SPA
29.05.2026, 19:52


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5710
палка-самопалка

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
StariyDed
30.05.2026, 07:13

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Ссылки не открываются.
Наверх
PM
Poligraf
30.05.2026, 10:24

ID пользователя #10113
Зарегистрирован: 14.05.2019, 13:49
Местонахождение: Новосибирск/Москва
Сообщений: 97
[quote]
Волей случая попала в руки такая гитарка. При ближайшем рассмотрении обнаружились странные странности: непонятное гнездо, под корпусом звукоснимателя разъём для кроны, плата какая-то, переключатели аж в количестве 7 штук. По весу очень легкая. Накладка на грифе с приклееными ладами из материала, как на пикгарде. Шильдиков нету никаких и клейм. Всё выглядит очень качественно, за исключением пайки. Что это такое?)





если не грузит фото, оставляю ссылки:
[link]
[link]
[link]
[link]
[link]
[link]
[link]
[link]
[link]
[link]
[link]
[link]

[/quote1780136547]


Ну вот, опять интересный самопал из-под носа
Но хотя бы в этот раз свои забрали - не так обидно, потому что тайна раскрылась, а то я на румын уже подумал.
Наверх
Сайт PM
Serg_T85
02.06.2026, 15:54
ID пользователя #22503
Зарегистрирован: 28.05.2026, 14:34
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
StariyDed Цитата ...

Ссылки не открываются.

Закинул сюда: [link]
Наверх
PM
StariyDed
02.06.2026, 17:06

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Спасибо за фото!

Да, это самопал ориентировочно середины 70-х.

Из оригинально сделанного - самодельный джек на база ГС -3(5).
и явно самодельный струнодержатель с машинкой "вибрато" по мотивам "Музима - Тоника".

Не верно установленные (на отжим штока) колки.

И какая то активная электроника. Тут может быть всё, что угодно. Если сможете отрисовать по монтажке принципиальную схему (обратный "инжениринг" ), то можно будет определить - что это.
Наверх
PM
Serg_T85
06.06.2026, 07:48
ID пользователя #22503
Зарегистрирован: 28.05.2026, 14:34
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
StariyDed Цитата ...

Спасибо за фото!

Да, это самопал ориентировочно середины 70-х.

Из оригинально сделанного - самодельный джек на база ГС -3(5).
и явно самодельный струнодержатель с машинкой "вибрато" по мотивам "Музима - Тоника".

Не верно установленные (на отжим штока) колки.

И какая то активная электроника. Тут может быть всё, что угодно. Если сможете отрисовать по монтажке принципиальную схему (обратный "инжениринг" ), то можно будет определить - что это.

Спасибо! Буду думать, что с приобретением делать. Если доведу до рабочего состояния - напишу здесь
Наверх
PM
StariyDed
06.06.2026, 12:04

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Не за что. Удачи в делах!
Наверх
PM
Poligraf
06.06.2026, 15:50

ID пользователя #10113
Зарегистрирован: 14.05.2019, 13:49
Местонахождение: Новосибирск/Москва
Сообщений: 97
Если надумаете продавать - дайте знать.
Наверх
Сайт PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»