Что за зверь такой?
|
|
| Serg_T85 | 29.05.2026, 18:59 | |
| ID пользователя #22503Зарегистрирован: 28.05.2026, 14:34 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4 | Волей случая попала в руки такая гитарка. При ближайшем рассмотрении обнаружились странные странности: непонятное гнездо, под корпусом звукоснимателя разъём для кроны, плата какая-то, переключатели аж в количестве 7 штук. По весу очень легкая. Накладка на грифе с приклееными ладами из материала, как на пикгарде. Шильдиков нету никаких и клейм. Всё выглядит очень качественно, за исключением пайки. Что это такое?)
если не грузит фото, оставляю ссылки: [link] [link] [link] [link] [link] [link] [link] [link] [link] [link] [link] [link]
[ Редактирование 29.05.2026, 19:47 ] | | Наверх | |
| Serg_T85 | 29.05.2026, 19:24 | |
| ID пользователя #22503 Зарегистрирован: 28.05.2026, 14:34 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4
| долго вспоминал времена модемного интернета, пока добавил фотки) | | Наверх | |
| SPA | 29.05.2026, 19:52 | |
|
 Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 5710
| палка-самопалка
меньше гадов-больше счастья. обменник - [link] мои гитарки на ютубе - [link] | | Наверх | |
| StariyDed | 30.05.2026, 07:13 | |
| ID пользователя #3667 Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18 Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики, Сообщений: 9762
| Ссылки не открываются. | | Наверх | |
| Poligraf | 30.05.2026, 10:24 | |
| ID пользователя #10113 Зарегистрирован: 14.05.2019, 13:49 Местонахождение: Новосибирск/Москва Сообщений: 97
| [quote]
Волей случая попала в руки такая гитарка. При ближайшем рассмотрении обнаружились странные странности: непонятное гнездо, под корпусом звукоснимателя разъём для кроны, плата какая-то, переключатели аж в количестве 7 штук. По весу очень легкая. Накладка на грифе с приклееными ладами из материала, как на пикгарде. Шильдиков нету никаких и клейм. Всё выглядит очень качественно, за исключением пайки. Что это такое?)
если не грузит фото, оставляю ссылки: [link] [link] [link] [link] [link] [link] [link] [link] [link] [link] [link] [link]
[/quote1780136547]
Ну вот, опять интересный самопал из-под носа Но хотя бы в этот раз свои забрали - не так обидно, потому что тайна раскрылась, а то я на румын уже подумал. | | Наверх | |
| Serg_T85 | 02.06.2026, 15:54 | |
| ID пользователя #22503 Зарегистрирован: 28.05.2026, 14:34 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4
| StariyDed Цитата ...
Ссылки не открываются.
Закинул сюда: [link] | | Наверх | |
| StariyDed | 02.06.2026, 17:06 | |
| ID пользователя #3667 Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18 Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики, Сообщений: 9762
| Спасибо за фото!
Да, это самопал ориентировочно середины 70-х.
Из оригинально сделанного - самодельный джек на база ГС -3(5). и явно самодельный струнодержатель с машинкой "вибрато" по мотивам "Музима - Тоника".
Не верно установленные (на отжим штока) колки.
И какая то активная электроника. Тут может быть всё, что угодно. Если сможете отрисовать по монтажке принципиальную схему (обратный "инжениринг" ), то можно будет определить - что это. | | Наверх | |
| Serg_T85 | 06.06.2026, 07:48 | |
| ID пользователя #22503 Зарегистрирован: 28.05.2026, 14:34 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4
| StariyDed Цитата ... Спасибо за фото! Да, это самопал ориентировочно середины 70-х. Из оригинально сделанного - самодельный джек на база ГС -3(5). и явно самодельный струнодержатель с машинкой "вибрато" по мотивам "Музима - Тоника". Не верно установленные (на отжим штока) колки. И какая то активная электроника. Тут может быть всё, что угодно. Если сможете отрисовать по монтажке принципиальную схему (обратный "инжениринг"  ), то можно будет определить - что это. Спасибо! Буду думать, что с приобретением делать. Если доведу до рабочего состояния - напишу здесь | | Наверх | |
| StariyDed | 06.06.2026, 12:04 | |
| ID пользователя #3667 Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18 Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики, Сообщений: 9762
| Не за что. Удачи в делах! | | Наверх | |
| Poligraf | 06.06.2026, 15:50 | |
| ID пользователя #10113 Зарегистрирован: 14.05.2019, 13:49 Местонахождение: Новосибирск/Москва Сообщений: 97
| Если надумаете продавать - дайте знать. | | Наверх | |
Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow
|
|
Powered by e107 Forum System
|
 |
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться
Cерый07.06. : 17:10Александров с Днем рождения!Ура!
DoomID06.06. : 19:04С днём рождения!
EbenezerDorset06.06. : 16:24Категорически поддерживаю!!! С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!
StariyDed06.06. : 12:05Здоровья, счастливой жизни, благополучия!
Austin06.06. : 03:43Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)
leopold31.05. : 08:42Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
leopold29.05. : 15:27Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
StariyDed29.05. : 08:49С Днём рождения, Анатолий!
От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!
kawkaza1928.05. : 01:43Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.
SPA26.05. : 21:05на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php
StariyDed26.05. : 12:55Коллеги!
А на что именно была переадресация?
kononoff26.05. : 06:15Да, у всех так было.
|
 |
|