Советские гитары :: Форумы :: Статьи участников sovietguitars.com :: Тех. творчество
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Советские гитары на голубом экране

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
SiPUS
08.12.2010, 21:36

ID пользователя #771
Зарегистрирован: 23.11.2008, 23:34
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2245
Оно?На предыдущей странице написал об этом.




[ Редактирование 08.12.2010, 21:37 ]
Наверх
PM
Евгений
08.12.2010, 21:41

ID пользователя #517
Зарегистрирован: 28.05.2008, 07:17
Местонахождение: Самара
Сообщений: 773
Не, не оно:) Там барабанщик (перкуссионист?) на бонгах резал... и вроде гитарист мелькал...

Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем – недооценка изобретательности клинических идиотов (с)
Наверх
Сайт PM
SiPUS
08.12.2010, 22:06

ID пользователя #771
Зарегистрирован: 23.11.2008, 23:34
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2245
А,ну там-то серий 2 сезона...Почти в каждом из них (в каждой заставке точно,но почему-то с коричневым пикгардом) присутствует знакомое весло. Просто достал первый попавшийся момент.

[ Редактирование 08.12.2010, 22:07 ]
Наверх
PM
Евгений
09.12.2010, 19:50

ID пользователя #517
Зарегистрирован: 28.05.2008, 07:17
Местонахождение: Самара
Сообщений: 773
Ну я видел почти как мой, с зеленым пикгардом, но в берстовой раскраске.

Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем – недооценка изобретательности клинических идиотов (с)
Наверх
Сайт PM
snake
31.12.2010, 16:32
ID пользователя #1556
Зарегистрирован: 25.12.2009, 11:12
Местонахождение: Серпухов
Сообщений: 446
Только что в "Джентельменах удачи" обратил внимание: в эпизоде, когда девушка в магазине поет "проснисть и пой", в руках у гитариста совершенно явственно виднеется Стар V.

мой гуглоблог: zmejk.blogspot.ru
Наверх
PM
PIT666
31.12.2010, 16:48

ID пользователя #1051
Зарегистрирован: 21.04.2009, 22:52
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3696
snake Цитата ...

Только что в "Джентельменах удачи" обратил внимание: в эпизоде, когда девушка в магазине поет "проснисть и пой", в руках у гитариста совершенно явственно виднеется Стар V.

Это что ли? Жаль видно только часть верхнего рога и голову грифа. Вообще похоже конечно, но смущает отсутствие крышки анкера как и самой гайки анкера, и нет крышки закрывающей колковую механику (но уже не впервой наблюдать, что все ценные детали проёбывались чуть ли не сразу за дверями магазина ).



www.potroshiteli.ru
Наверх
Сайт PM
Electric
31.12.2010, 17:26
ID пользователя #268
Зарегистрирован: 28.09.2007, 02:36
Местонахождение: Подольск
Сообщений: 990
У меня в статье было хорошего качества фото с этим рогом, там же я высказал предположение, что это была "буржуйская" гитара, поэтому оператор и монтажёр сделали всё, чтобы ничего не было видно.
Почему-то при переводе статьи в тему это всё пропало.
Мне кажется определить, что за гитара - невозможно.

[ Редактирование 31.12.2010, 17:27 ]
Наверх
PM
Masterkley
07.01.2011, 22:09

ID пользователя #1391
Зарегистрирован: 13.10.2009, 14:11
Местонахождение: Москва
Сообщений: 36
В Фильме Розыгрыш разбитая гитара-это бутафория, я специально тогда в году 1979 ом этот момент изучал, смотрел покадрово, чистая бутафория вместо Торнадо. И слава богу, что у нас на всём экономили. Бутафоры могли всё это зделать рублей за 50!

Делай добро и бросай его в воду.
Наверх
PM
Dimma
07.01.2011, 23:46

ID пользователя #292
Зарегистрирован: 26.10.2007, 01:03
Местонахождение: Львов
Сообщений: 1497
Это Star VII
Наверх
PM
PIONER
08.01.2011, 00:51
ГостьIris Bass-замечен сегодня по ТВ а песне "УКЧУДУК!!!" у басиста ансамбля "Ялла" на Песне-82

[ Редактирование 11.03.2011, 02:40 ]
Наверх
PM
PIT666
08.01.2011, 10:12

ID пользователя #1051
Зарегистрирован: 21.04.2009, 22:52
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3696
PIONER Цитата ...
Iris Bass-замечен сегодня по ТВ а песне "УКЧУДУК!!!" у басиста ансамбля "Ялла" на Песне-82



[ Редактирование 08.01.2011, 10:15 ]

www.potroshiteli.ru
Наверх
Сайт PM
Jolan
08.01.2011, 10:32
ГостьРќРµ РїРѕРјРЅСЋ название фильма, РЅРѕ всем уверен знаком, там сюжет был РІ первой части закручен РІРѕРєСЂСѓРі молодой семьи, жена РІ которой была певицеи. Вспомните, там еще был РјСѓР¶РёРє-конспиратор квартиры ,,тетями,, называл. Обратите внимание, РІРѕ время ее концерта РІ кадр РёРЅРѕРіРґР° попадает гитарист СЃ какой то чеС?СЃРєРѕРё полуакустикой.
Наверх
PM
compash
08.01.2011, 15:47

ID пользователя #1344
Зарегистрирован: 19.09.2009, 18:59
Местонахождение: Котовск, Тамбовская обл.
Сообщений: 471
гы) у барабанщика даже педали нет)

Вы получаете то, что выбираете.
Наверх
PM
Electric
08.01.2011, 16:04
ID пользователя #268
Зарегистрирован: 28.09.2007, 02:36
Местонахождение: Подольск
Сообщений: 990
Masterkley Цитата ...

В Фильме Розыгрыш разбитая гитара-это бутафория, я специально тогда в году 1979 ом этот момент изучал, смотрел покадрово, чистая бутафория вместо Торнадо. И слава богу, что у нас на всём экономили. Бутафоры могли всё это зделать рублей за 50!

Обо всём этом уже было в комментариях, наверное они утратились при переводе статьи в тему форума. Отчётливо видно, что у Торнады пять дырок под колки, следовательно, пять струн .
Наверх
PM
Electric
08.01.2011, 16:44
ID пользователя #268
Зарегистрирован: 28.09.2007, 02:36
Местонахождение: Подольск
Сообщений: 990


Вот что можно разглядеть в "Джентльменах удачи"
А вообще, когда я сочинял эту статью, я имел в виду только кинофильмы. Про "голубой" экран - это Ёжик так назвал. Думаю, если мы весь утуб будем здесь упоминать,то утонем.

[ Редактирование 08.01.2011, 17:02 ]
Наверх
PM
PIT666
08.01.2011, 17:04

ID пользователя #1051
Зарегистрирован: 21.04.2009, 22:52
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3696
Electric Цитата ...



Вот что можно разглядеть в "Джентльменах удачи"

А не Альфа ли это? Надпись на грифе вроде смахивает.


www.potroshiteli.ru
Наверх
Сайт PM
Electric
08.01.2011, 17:05
ID пользователя #268
Зарегистрирован: 28.09.2007, 02:36
Местонахождение: Подольск
Сообщений: 990
А вот определяйте спецы. Я Иоланы не знаю, и если честно, не люблю ...



Uploaded with ImageShack.us

Афоня. Неизвестный СГ, по мнению Бигбита, возможно, Япония и Иолановский Студио бас.

[ Редактирование 08.01.2011, 17:24 ]
Наверх
PM
VP
08.01.2011, 17:38

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 4924
В фильме "Новогодние приключения Маши и Вити" артист Боярский в костюме кота Матвея скачет с Тримонциум-басом. Помните, "дикие гитары" и всё такое?
Наверх
PM
Lady muzon
10.01.2011, 18:22
Гость[link]

В пародии клёвая "Musima"
Наверх
PM
mysha_krys
10.01.2011, 20:55

ID пользователя #1814
Зарегистрирован: 10.04.2010, 19:43
Местонахождение: Санкт-Петербург - Крестцы, Новгородской обл.
Сообщений: 2431
Ударная гитара Музима Электрина Этерна деЛюксII - в 80-81м гг играл на такой, сейчас пробую восстановить.

[ Редактирование 10.01.2011, 21:01 ]

Мышке осталось найти ВСЕГО 1 гитарка - Пловдив-бас... И будет ему ЩАССТЯ!!! хотя нашлась фотография, где я играю на чём-то похожем на РЕКОРД...
Наверх
Сайт PM
shock07
29.01.2011, 17:11

ID пользователя #1884
Зарегистрирован: 17.05.2010, 11:52
Местонахождение: Запорожье, Украина
Сообщений: 4871
В фильме "Колхоз Интертейнмент" лицезрел Диамант Бас
Наверх
PM
Евгений
30.01.2011, 21:23

ID пользователя #517
Зарегистрирован: 28.05.2008, 07:17
Местонахождение: Самара
Сообщений: 773
Смотрел сегодня "Маски в больнице". Там у хиппи, которого в скорую запихивают в самом начале - Musima 1657:)

Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем – недооценка изобретательности клинических идиотов (с)
Наверх
Сайт PM
M.I.H.A.
16.03.2011, 12:19
ГостьЕсли в понятие "голубой экран" входят телешоу то вот:
Орфей Виолин, он же скрипкобас. "Большая разница"


Наверх
PM
M.I.H.A.
16.03.2011, 12:23
Гостьеще он^^^



И пара "Отвёрток" Yestarday Live:





Наверх
PM
Cort
03.05.2011, 15:21

ID пользователя #1041
Зарегистрирован: 13.04.2009, 19:19
Местонахождение: Кировское, ДНР
Сообщений: 815
Хотел продолжить нешу викторину, вот еще несколько гитар, замеченных в старых фильмах и телепередачах.
1,Фильм "Семь стариков и одна девушка"

2.Фильм "Белый рояль"


3.Ансамбль "Мзиури" засветился с массой наших инструментов, интересен вопрос об этих:


4.Фильм "Не могу сказать прощай" - что за гитара у Минаева в руках?

5.С интересным рогом гитара в фильме "Опекун"

6.Пара гитар в старой советской комедии "Песни моря"


7.Ну и что за Иолана в "ЧародеяХ"?




Мой канал-
Наверх
Сайт PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»