Советские гитары :: Форумы :: Статьи участников sovietguitars.com :: Документарий
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Сканы упаковок от СТРУН

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Cdur
15.07.2024, 15:59

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
Струны АВО, Днепропетровск, 1989
[link]


[link]



[link]


[link]



[link]



[link]



[ Редактирование 16.07.2024, 23:02 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
EbenezerDorset
15.07.2024, 16:02

ID пользователя #9959
Зарегистрирован: 10.03.2019, 18:06
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1188
Илья, а есть хорошие сканы с чёрно-белым логотипом от МЭФМИ? Интересует сам логотип...

Желаю, чтобы все ! . . .

Наверх
PM
Cdur
15.07.2024, 16:09

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
EbenezerDorset Цитата ...

Илья, а есть хорошие сканы с чёрно-белым логотипом от МЭФМИ? Интересует сам логотип...


Пока что нет...

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
15.07.2024, 16:12

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
СТРУНЫ для БАС гитары - FORTE RONI Soviet Latvia Riga
[link]


Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
15.07.2024, 16:16

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
Луначарские - с ручной подписью "...и гитары":
[link]



Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
15.07.2024, 16:31

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
Neofil, ГДР
[link]



Упаковка - коробочка, причем и нижняя, и верхняя части усилены по углам металлическими скрепками:





На обороте конвертов - утверждение, что оригинальный комплект был нейлоновым:



Однако в доставшейся коробочке нашлись и металлические струны с такой же по стилистике этикеткой-ярлыком, на обратной стороне которой имеется надпись "SCHUTZ MARKE" и сложное геральдическое изображение, в нижней части которого виден вроде как алхимик с колбой и пробиркой, а в верхней - трубач-глашатай:


с

Каталог предположительно 1961 г., ГДР, с параметрами струн Novostar, Neofil и Novosette:
[link]




Марка NOVOSTAR засветилась как струны для скрипки:
[link]




[link]


О производителе HEROLD MÖNNIG KG из Маркнойкирхена:
[link]
Герольд Мённиг К.Г.
информация для 1950-е годы
адрес
Циммерлоштрассе 15/17, Маркнойкирхен
телефон
Маркнойкирхен 2432
Продукты и услуги
Бренд: Герольд-Сайтен
Музыкальные струны
Струны для теннисных ракеток

[ Редактирование 04.05.2025, 07:19 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
15.07.2024, 16:40

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
Светлановские басовые
[link]



Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
15.07.2024, 16:46

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
Струны "Лира" (Киев) синтетические с латунной канителью
[link]



[link]


[ Редактирование 08.09.2024, 19:17 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
15.07.2024, 16:49

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
Струны "Орфика" (Киев), 1982 г.
[link]


Ещё ОРФИКА
[link]




[ Редактирование 30.07.2024, 14:58 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
15.07.2024, 20:16

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
Cdur Цитата ...

EbenezerDorset Цитата ...

Илья, а есть хорошие сканы с чёрно-белым логотипом от МЭФМИ? Интересует сам логотип...


Пока что нет...


Однако обманул, - есть, только в другой теме [link], в посте от 26.04.2023, 18:16, а именно,
[link] , причем до сих пор продается на Авито в Москве


И там же (и тоже до сих пор в продаже)
[link]


И даже исторически более ранняя версия:




[ Редактирование 15.07.2024, 20:26 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
15.07.2024, 20:28

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
Изяславская фабрика
[link]





Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
16.07.2024, 21:42

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
Mohawk, ГДР
[link]




Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
16.07.2024, 22:48

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
FORTE, с 1994 года
[link]


Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
17.07.2024, 22:14

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
Ещё болгарские "Союз на музикалните дейци в Българии", после 1978 г.:
[link]



Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
17.07.2024, 22:23

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
И струны Орфей Пловдив в другой упаковке:
[link]



В известном каталоге были струны "соло" и басовые:



[ Редактирование 06.08.2024, 18:59 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
21.07.2024, 22:26

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
В дополнение к уже упомянутому на 1-й и 2-й страницах темы про струны Monotex, ГДР
[link]


"Играл в 70-е на Монотексах . В магазине "Лейпциг" покупал ,в Москве ,на Ленинском проспекте . Достаточно толстые струны ,если в тон настраивать ,то "бендить" очень тяжело . При той совдеповской "струнной нищете) играть попсу -за счастье ... З.Ы. Звучат новые весьма ярко из-за намагниченного сердечника , "отстрельчик" на атаке есть весьма выразительный . Вот как "ушатанные" звучат ...не помню . Струны часто менял . Много в Симферополь привозил из Москвы ,там на Этерны де Люкс их гитаристы с удовольствием ставили."

[link]



[ Редактирование 29.07.2024, 12:38 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
22.07.2024, 10:44

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
Musima нейлоновые
[link]


Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
22.07.2024, 19:59

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
"Родина" Люберецкая фабрика пианино, 1971
[link]



И этот же производитель - видимо, 1976 года выпуска:
[link]



... поскольку уже в мае 1977 г. "Родина" распрощалась с упоминанием пианино в названии:
[link]



[ Редактирование 22.07.2024, 20:32 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
22.07.2024, 20:06

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
[link]
Киевский межобластной производственный комбинат, Киев


Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
27.07.2024, 17:20

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
В дополнение к югославским струнам от Muzicka Naklada, Загреб, из темы "Электрогитара MUZIČKA NAKLADA Royal-7" [link]




- струны ещё и от Melodija Mengeš, Югославия
[link]


[ Редактирование 29.07.2024, 17:52 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
29.07.2024, 12:36

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
lynyrd Цитата ...

СТРИНГи - шикарные струны. Насчет звучания не знаю, а вот насчет цены: их там по две или три в пакетике. Продаются комплектами "струна №№ 1, 2, ..."

Мне нравятся (для меня важно задешево натянуть , а играть, вроде, и пох).


СТРИНГ для 12-струнной гитары по ТУ 1989 года, этикетка отпечатана вроде в 1993 г.:
[link]



Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
29.07.2024, 17:39

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
Кооператив ОРИОН, Ленинград, арт.386-р - очень похожий на луначарский
[link]





Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
29.07.2024, 18:46

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
В дополнение к югославским с этой страницы: струна марки KOKOT, что в переводе с хорватского означает ПЕТУХ - который на этикетке и отображен:
[link]



Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
29.07.2024, 22:31

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
Струны с надписями на словенском языке:
марка MAJDI переводится как МОЖЕТ БЫТЬ,
слова SPECIALNO ŠVEDSKO JEKLO - СПЕЦИАЛЬНАЯ ШВЕДСКАЯ СТАЛЬ:
[link]



[link]



[ Редактирование 30.07.2024, 15:03 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
30.07.2024, 15:42

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4386
Nik Цитата ...

Подновим
Кстати,как звук,кто-нить пробовал?








Доступны:
[link]


Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»