статья СОВРЕМЕННАЯ ЭЛЕКТРОГИТАРА в журнале «Радио»
|
|
| Архивы СГ | 19.09.2007, 20:00 | |
| | Гость |
[ Редактирование 28.11.2010, 23:16 ] | | Наверх | |
| Владимир-Т | 13.07.2010, 04:31 | |
| ID пользователя #1471 Зарегистрирован: 21.11.2009, 19:10 Местонахождение: г. Пермь Сообщений: 635
| Статья очень даже актуальная и в наше время. И наивной я бы ее не назвал. | | Наверх | |
| Cort | 24.07.2013, 11:00 | |
| ID пользователя #1041 Зарегистрирован: 13.04.2009, 19:19 Местонахождение: Кировское, ДНР Сообщений: 815
| "Наука и жизнь", 1968 год


Мой канал-
 | | Наверх | |
| SPA | 24.07.2013, 11:05 | |
|
 Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 5653
| ужоснах. прототип e-bow
меньше гадов-больше счастья. обменник - [link] мои гитарки на ютубе - [link] | | Наверх | |
| Les | 24.07.2013, 11:12 | |
| ID пользователя #2798 Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38 Местонахождение: Riga, Latvija Сообщений: 5442
| я так понял - в помощь ленивому гитаристу? 
Дак ведь я -- дитя природы, Пусть дурное, но -- дитя! | | Наверх | |
| StariyDed | 24.07.2013, 11:25 | |
| ID пользователя #3667 Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18 Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики, Сообщений: 9641
| А если ещё и микропроцессорное управление добавить, да левую руку с имитировать, и програмку под "это" написать... | | Наверх | |
| Басист Кайф | 24.07.2013, 11:48 | |
| Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?
 Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19 Местонахождение: Москва Сообщений: 11770
| Сущий пиздец. Но интересный. | | Наверх | |
| Baza | 24.07.2013, 12:58 | |
| ID пользователя #431 Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4205
| блин, а сейчас такое сделать как два пальца.....моторчики от вибровызова мобильника, и можно спокойно 6-ти струнку замоторить
зато включаешь все 6 сразу, и Am Dm E ...... или сразу Hm G Em F#:)  | | Наверх | |
| Басист Кайф | 24.07.2013, 13:22 | |
| Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?
 Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19 Местонахождение: Москва Сообщений: 11770
| По сути, получается орган. Сустейн бесконечен в теории Чёрт, а ведь мысль-то здравая. Сейчас на 6 струн такое сделать спокойно можно. Только щёточки мягкие ставить... | | Наверх | |
| Les | 24.07.2013, 13:39 | |
| ID пользователя #2798 Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38 Местонахождение: Riga, Latvija Сообщений: 5442
| дык идея-то совсем не нова даже для 20-го века... были же механические музыкальные инструменты струнные, которые приводились в действие вращением рукоятки (не помню, как они назывались). по сути, тут то же самое, только от батареек 
Дак ведь я -- дитя природы, Пусть дурное, но -- дитя! | | Наверх | |
| Басист Кайф | 24.07.2013, 16:06 | |
| Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?
 Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19 Местонахождение: Москва Сообщений: 11770
| Про магнитный сустейнер я знаю. Давно уже. | | Наверх | |
| Zeddy | 24.07.2013, 16:56 | |
| ID пользователя #1341 Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09 Местонахождение: Наро-Фоминск Сообщений: 2917
| Басист Кайф Цитата ...
Про магнитный сустейнер я знаю. Давно уже.
А какая разница чем струны раскачивать? Сустейнер технически и логичнее грамотен. Задуман, считаю, совершенно. Моторчики - хренорчики... муть, ведь, болотная!
Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980
Обмен - [link] Менялка педалек
Заштатная сволочь. | | Наверх | |
| Я-Ха | 24.07.2013, 17:03 | |
| oleUm™
 Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 17200
| Зато эффектно выглядит 
МАЙ МУZЕУМ oleUm™
и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то". | | Наверх | |
| Басист Кайф | 24.07.2013, 18:10 | |
| Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?
 Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19 Местонахождение: Москва Сообщений: 11770
| Не только. Получается интересное звукоизвлечение. По сути, другая техника. Можно сделать клавиатуру...  | | Наверх | |
| StariyDed | 25.07.2013, 06:01 | |
| ID пользователя #3667 Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18 Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики, Сообщений: 9641
| Petrovich [link] Поражает не исполнение, поражает трудолюбие и целеустремлённость автора данного агрегата! | | Наверх | |
| Les | 25.07.2013, 07:33 | |
| ID пользователя #2798 Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38 Местонахождение: Riga, Latvija Сообщений: 5442
| блин.. как все просто, оказывается... только с драйвером есть некоторые вопросы - количество витков, например 
Дак ведь я -- дитя природы, Пусть дурное, но -- дитя! | | Наверх | |
| kurganov | 25.07.2013, 18:21 | |
| ID пользователя #2666 Зарегистрирован: 29.07.2011, 17:03 Местонахождение: Екатеринбург Сообщений: 480
| По поводу "моторчиков".
10 CC в середине семидесятых баловались подобной механической приблудой, только девайс не закреплялся намертво на рамке, а использовался в мануальном режиме - просто подносился к струнам. Ситуация применения- вступление к песне Flying Junk | | Наверх | |
Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow
|
|
Powered by e107 Forum System
|
 |
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться
Cерый07.06. : 17:10Александров с Днем рождения!Ура!
DoomID06.06. : 19:04С днём рождения!
EbenezerDorset06.06. : 16:24Категорически поддерживаю!!! С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!
StariyDed06.06. : 12:05Здоровья, счастливой жизни, благополучия!
Austin06.06. : 03:43Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)
leopold31.05. : 08:42Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
leopold29.05. : 15:27Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
StariyDed29.05. : 08:49С Днём рождения, Анатолий!
От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!
kawkaza1928.05. : 01:43Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.
SPA26.05. : 21:05на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php
StariyDed26.05. : 12:55Коллеги!
А на что именно была переадресация?
kononoff26.05. : 06:15Да, у всех так было.
|
 |
|