Советские гитары :: Форумы :: Статьи участников sovietguitars.com :: Документарий
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Приставка электронная "СПЕКТР-4",руководство по эксплуатации+принципиальная электрическая схема.

Автор Добавил
REANIMATOR
15.12.2010, 16:44 Просмотр для печати

ID пользователя #1444
Зарегистрирован: 06.11.2009, 08:34
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1569
Вот,господа,может быть кому-то пригодится...
Фотографии прибора,также могу выложить,если кто не видел











Традиционно: фотографии добавились хаотично

[ Редактирование 15.12.2010, 16:45 ]

Люблю читать книги,гулять по улице и вообще странное..
Наверх
PM
Басист Кайф
15.12.2010, 16:54

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11770
Хм... у меня Спектр-3 и на первый взгляд функционал не особо отличается. Видимо, 4 - это рационально доработанный 3: включать фуз плавной педалью - действительно хуёвая идея... Я, когда понял в чём соль, долго вдуплял, зачем оно так.
Наверх
PM
Басист Кайф
15.12.2010, 16:54

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11770
Напиши описание краткое, фоток набей - и перекочует темка в "Статьи".
Наверх
PM
REANIMATOR
15.12.2010, 17:11

ID пользователя #1444
Зарегистрирован: 06.11.2009, 08:34
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1569
Басист Кайф Цитата ...

Напиши описание краткое, фоток набей - и перекочует темка в "Статьи".


А скан родного описания,что не годится?
Спектр-3,два раза добывался мной на просторах Необъятной... и оба раза я его продал,потому что кроме того,что "это круто" в нём нет ничего хорошего,на мой взгляд,а педаль громкости,так вообще вещь бесполезная,а про выключатели ты сам написал,короче декоративная фиговина.Спектр-4,устройство совершенно другое,очень удобное в плане управления,с действительно хорошим создаваемым эффектом и не имеющее ничего лишнего.Пользуюсь им постоянно,им и Спектром-1 ещё,потому что на мой вкус,это вообще лучшая педаль в СССР в плане удобства "кваканья педалью"

[ Редактирование 15.12.2010, 17:12 ]

Люблю читать книги,гулять по улице и вообще странное..
Наверх
PM
jonni_krotov
15.12.2010, 20:49
ГостьОгромное спасибо за схему!!
Наверх
PM
REANIMATOR
15.12.2010, 20:57

ID пользователя #1444
Зарегистрирован: 06.11.2009, 08:34
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1569
jonni_krotov Цитата ...

Огромное спасибо за схему!!


Лишь бы в радость

Кстати,пользуясь случаем: кто отдаст/продаст мне кнопочку с символом"W" ,от этого прибора,тому почёт и уважение

[ Редактирование 15.12.2010, 21:04 ]

Люблю читать книги,гулять по улице и вообще странное..
Наверх
PM
Headgie
27.01.2012, 18:21
ГостьОбзавелся таким девайсом. Большое спасибо за схему.
Наверх
PM
Svetliy_metall
27.03.2012, 18:59

ID пользователя #2738
Зарегистрирован: 28.09.2011, 03:59
Местонахождение: Вологда (Вельск)
Сообщений: 2469
ищу спектр-4, куплю!

Примочек много не бывает
Наверх
PM
Zeddy
09.04.2013, 19:21

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 2917
А в схеме VD1 и VD2 правильно разве споляризованы? Странно, мне думается они катодом к аонду должны стоять, как на стандартных схемах...
Или я неправ?

Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
Andrey
02.06.2015, 09:28

ID пользователя #6610
Зарегистрирован: 24.01.2015, 16:43
Местонахождение: Солнечногорск, Московская обл.
Сообщений: 1805
VD1 и VD2 стоят правильно, если это кому нужно. Эти диоды стоят в цепи питания микросхемы. Встречно-параллельно стоят в основном на выходе усилителя-ограничителя.

_________________
Мои хотелки:
[link]

"Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!" (Ильф, Петров "Золотой теленок").
Наверх
PM
StariyDed
02.06.2015, 09:42

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9641
Всё верно, именно в прямом направлении, и в роли токоограничивающего резистора, а два в параллель, т.к. Д9 - слаботочные...
Другой вопрос - из каких стратегических соображений это сделано?!
Наверх
PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»